Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

19ª (2189)

Handicap (Hd)
Pr. "Rector"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
21:35 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Susurro (Mastercraftsman)3a459k57K. EspinaJohn Pinochet P.4.10
13Camino Costero (Henrythenavigator)4a481k56R. DoresJosé Allende F.2.50
14Buffin Bay (Neko Bay)6a463k12¼54C. OrtegaAlberto González R.28.50
15El Dunkrito (Dunkirk)4a471k12¾54R. FuenzalidaRoberto Jaque P.16.50
2Dura Chica (Dangerous Midge)3a459k12¾57J. VillablancaJuan Rodriguez E.38.30
6Vin Santo (Sightseeing)5a492k13¼57J. ReyesRaúl Montesino S.18.20
12Eldarion (Aragorn)3a479k1657G. PradoAntonio Abarca G.18.40
3Estamos A Mano (Leading The Parade)5a480k16½52R. SotoEnrique A. Carreño R.53.00
7Nelson Chico (Last Best Place)6a425k16½57J. RiveraFernando A. Zamorano16.40
10°10Misio (A. P. Five Hundred)6a430k17¼56C. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.50.10
11°11Salto Del Leon (Passion for Gold)3a468k17¼54R. PérezSebastian Silva S.76.50
12°9El Pipa (Gstaad II)4a466k17¾57A. MaureiraSergio Inda M.9.30
13°1Lady Nelson (Viscount Nelson)3a461k19¼56L. GonzálezRodrigo Sánchez Q.24.50
14°5Maximo Joaquin (Breathless Storm)5a449k2256R. PainenAlexis Pérez D.6.80
Retiros: (8)I´m A Believer
Tiempo: 00.57.84 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Camino Costero

Mandiles: 4, 13, 14, 15, 2, 6, 12, 3, 7, 10, 11, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca, (6°) Jesús Reyes, (7°) German Prado, (8°) Roberto Soto, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Lesly C. González, (14°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Alberto González R., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Lago Di Como, (3°) Mónica Sobarzo de G., (4°) El Fijo, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Cra, (7°) Santiago Querido, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Fritzi, (11°) Martino, (12°) Estacion Chiñigue, (13°) Push Push, (14°) Alexis Perez D.