Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

18ª (2188)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Bank"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
21:08 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Ana de Bohemia (Caesarion)4a465k57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.5.00
5Mi Diego Armando (Grassy II)3a484k55J. RiveraRaúl Montesino S.9.70
9Brilla Brilla (Dance Brightly)5a412k57P. ReyesAlberto González R.7.00
13Naca La Pirisnaca (Grand Daddy)5a434k56K. EspinaHarrison Adonis B.3.10
1Mamaine (Vision And Verse)3a382k554H. OchoaSergio Inda M.37.40
3Tia Paty (Tumblebrutus)4a403k554J. RodríguezFernando A. Zamorano29.50
11Pinitito (Dylan Thomas)4a423k54G. RodríguezHarrison Adonis B.26.00
14Anicetto (Send Inthe Clowns)4a436k54J. VillablancaAlberto González R.81.90
6Hunter Valley (Newfoundland)3a421k56A. MaureiraManuel Velarde B.5.50
10°15La Lucerito (Borghia)5a400k54N. MolinaJuan González A.16.30
11°4Domenica Festa (Bluegrass Cat)6a453k56R. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.18.70
12°7Safiye (Layman)3a409k57M. ArandaGuillermo Peralta P.13.60
13°8Something (Somersham)8a462k1055C. OrtegaJosé Alvarez D.41.60
10Poor Ghost (Star Dabbler)4a443k15¾54C. WeilbyFredy D. Hidalgo F.88.20
Retiros: (12)Rosegate
Tiempo: 00.59.82 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Naca La Pirisnaca

Mandiles: 2, 5, 9, 13, 1, 3, 11, 14, 6, 15, 4, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Piero Reyes, (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Rodríguez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Villablanca, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alberto González R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alberto González R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan González A., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) José Alvarez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Raul Montesino S., (3°) Fritzi, (4°) Tata Gaston, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Isafaam, (8°) Infinito, (9°) Juan de Turquía, (10°) Rioll, (11°) Tata Chago, (12°) Oly Nany, (13°) Haras Paulina, (U°) Luis Torres Ch.