Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

(2179)

Condicional (Cd)
Pr. "Rapaz"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
16:57 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Saison (Vision And Verse)2a459k55J. AlbornozDomingo Matte D.8.60
8Simplemente Bella (Gemologist)2a493k¾ cp55A. MaureiraWilfredo Mancilla D.2.30
1Prima Hermana (Domingo Siete)2a429k55D. SánchezOliverio Martínez L.9.60
12Luna Estrellante (Vision And Verse)2a443k55R. LizamaFrancisco Pinochet P.94.50
5Princess Abbo (Strong Mandate)2a420k55M. ArandaFelipe Gonzalez S.17.50
2Empatía (Grassy II)2a446k10¾55R. FuenzalidaAndrés Bernal G.63.10
3The Better (Gemologist)2a478k1155J. LapridaAlejandro M. Padovani F.3.40
15Speedly (Boboman)2a459k1155G. UlloaHernán E. Ulloa P.26.80
11Talianna (Seeking The Dia)2a430k11¼55A. ApablazaAntonio Abarca G.114.90
10°4Mystery Rose (Scat Daddy)2a416k11½55O. UlloaSebastian Silva S.7.30
11°14Spanish Girl (Boboman)2a410k15½55J. VillablancaEnrique A. Carreño R.174.10
12°6Nacha Top (Gstaad II)2a413k1655B. SanchoGuillermo Peralta P.128.50
13°9Gana Nunca (A. P. Five Hundred)2a467k16¼55C. FuenzalidaRoberto Jaque P.27.20
13Palas Atenea (Rydilluc)2a429k1955N. MolinaAndrés Bernal G.164.90
Retiros: (7)Miss Emily
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Simplemente Bella

Mandiles: 10, 8, 1, 12, 5, 2, 3, 15, 11, 4, 14, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) José Villablanca, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Longaví, (2°) Santa Olga, (3°) Legana, (4°) Pablo Miguel, (5°) Obernales, (6°) Patricio Millar M., (7°) Carnes Oly, (8°) Los Troncos, (9°) Ganadero, (10°) Matriarca, (11°) Tu Paire, (12°) Oly Nany, (13°) Fritzi, (U°) Haras San Patricio