Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2159)

Condicional (Cd)
Pr. "Reservado"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Normal)
17:16 hrs.

CLP $6.600.000 al 1ro
CLP $1.485.000 al 2do
CLP $825.000 al 3ro
CLP $495.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.405.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Atacameño (Boboman)2a485k57J. GonzálezAlejandro Padovani E.2.10
2Bronstreet (Street Sense)2a478k57J. LapridaGuillermo Aguirre A.7.80
7Kid Mambito (Gemologist)2a474k57R. VergaraLuis Urbina H.10.10
8In Sa Allah (Boboman)2a491k57D. SánchezWilson Robles F.4.40
9Albo (Boboman)2a501k57J. HernándezOscar Silva S.7.80
10El Remador (Newfoundland)2a462k14½57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.16.60
12Iron Power (Court Vision)2a541k14¾57A. RiveraAndrés Bernal G.30.70
13Cantejondo (Lookin At Lucky)2a467k1557R. CisternasCarlos Bagú R.50.60
14Almirante Maurot (War Command)2a470k19¼57A. MaureiraCarlos Bagú R.119.10
10°6Thimothee (Tumblebrutus)2a446k19¾57R. DoresJuan C. Pichara J.18.00
11°11Millalemu (Rydilluc)2a500k22¾57W. LeónRodrigo Pulgar A.24.30
12°5Megatone (Gemologist)2a455k28½57P. ZúñigaOscar Donate S.103.20
13°3Cipres De Silo (Monthir)2a469k30¼57R. FuenzalidaManuel Velarde B.130.50
1Vikingo Rock (Boboman)2a501k33½55L. GonzálezOscar Donate S.119.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.88 1500m Arena (Normal)
Favorito: (4)Atacameño

Mandiles: 4, 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 6, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Wilson Robles F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Coke, (2°) Haras Don Alberto, (3°) G.G., (4°) Huaso, (5°) Jujuy, (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Pichon, (8°) Doña Elena, (9°) Maurot, (10°) Claudio Saide A., (11°) Doña Silvia, (12°) Los Bufalos, (13°) Los Paredes, (U°) Los Bufalos