Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019

(2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Romeral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Mi Pequeña Pepita (Sundar)5a432k56B. SanchoSergio Inda M.11.90
3Cuñada Favorita (El Farrero)3a425k¾ cp54D. SánchezClaudio Bernal G.7.50
4Afirmate Toñito (Distorted Economy)3a468k56R. DoresGerardo Melo M.4.20
5Ungenia (Canford Cliffs)3a440k454I. ValdiviaAlejandro Padovani E.11.40
2Oriflama (Lookin At Lucky)3a416k56R. VergaraAlejandro M. Padovani F.4.20
6Pillanco (Dushyantor)6a438k53J. MiñoClaudio Bernal G.16.10
1Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)3a377k55V. BracettiHéctor Manríquez F.25.90
11Qaswara (Omayad)3a487k55R. CisternasMarco Pavez O.8.90
15Jerry Yake (Henrythenavigator)4a457k54W. VargasEnrique A. Carreño R.9.00
10°8Pitdrina (Aragorn)5a455k56J. ReyesMario Covarrubias12.10
11°12Super Tete (Dangerous Midge)3a456k10¼55J. VillablancaRodrigo Sánchez Q.140.00
12°14Beniamino Gili (Passion for Gold)3a451k1155A. VarasAldo Parra D.16.60
13°13Esperate No Mas (Ivan Denisovich)5a407k14¼53J. ParedesSergio Inda M.67.10
7Gran Compañero (Grassy II)3a468k3152F. SotoHéctor Manríquez F.72.80
Retiros: (9)Sensorial
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Afirmate Toñito

Mandiles: 10, 3, 4, 5, 2, 6, 1, 11, 15, 8, 12, 14, 13, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jaime Miño, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wilson Vargas, (10°) Jesús Reyes, (11°) José Villablanca, (12°) Ariel Varas V., (13°) José Paredes R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Marco Pavez O., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Aldo Parra D., (13°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Franfer, (2°) Masaiva, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Carioca, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Farol, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Haras Sumaya, (9°) Alvidal, (10°) Cristopher David, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Patricio Millar M., (13°) Zeus, (U°) Gran Maestro