Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2051)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Regular)
15:58 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Hard Vision (Court Vision)2a445k57A. VarasRafael Bernal G.15.40
8Enologo Soy (Domingo Siete)2a489k½ cp57A. MaureiraJavier Conejeros A.5.00
11Its Not Time (Shanghai Bobby)2a507k½ cp57W. QuinterosWilfredo Mancilla D.2.60
10Cuenta Un Cuento (Gemologist)2a437k657J. RiveraPedro Molina I.48.10
3Cat Spinn (Magnifi Cat)2a488k57N. FigueroaRafael Quiroz F.3.10
6Estrella Nortina (Dance Brightly)2a472k57W. VargasEnrique A. Carreño R.68.80
1Boca De Sable (Seville)2a445k57O. MenesesAlejandro Padovani E.12.30
12Abuelito Lalo (Seeking The Dia)2a464k57F. MorenoEugenio Switt V.39.90
5Kino (Aragorn)2a483k57H. VeraJuan C. Pichara J.54.20
10°9Chewbacca (Stay Thirsty)2a446k57R. FuenzalidaJavier Conejeros A.25.40
11°4Fast Court (Court Vision)2a464k12¼57J. HerreraGonzalo Vegas C.8.50
2Fifty Five (Wildcat Spirit)2a446k12½57J. UbilloRodrigo López B.118.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Regular)
Favorito: (11)Its Not Time

Mandiles: 7, 8, 11, 10, 3, 6, 1, 12, 5, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilson Vargas, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Claudia Escobar H., (3°) Placilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Queen´s Valley, (6°) Fritzi, (7°) French Fries, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Faja Maisan, (10°) Gizeh, (11°) Mbarete, (U°) Linares