Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2017)

Clásico (Cl)
Pr. "Comite Olimpico De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Se Me Paso (Layman)4a500k50N. FigueroaJohn Pinochet P.3.70
4Joe Dassin (Newfoundland)6a485kpz51H. OchoaDomingo Matte D.33.80
9Benvenuto (Auguri)7a487kpz59J. GonzálezCarlos Urbina H.4.00
14Smith And Wesson (Sir Cat)6a446k154J. HerreraRaúl Montesino S.16.60
11Rude Boy (Grand Daddy)5a500k55R. DoresJuan Pablo Baeza J.23.70
2Grand Brother (Grand Daddy)5a509k50I. ValdiviaSergio Inda M.13.80
3Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida)4a474k350A. ZúñigaJavier Conejeros A.35.20
6Cristian Dior (Domingo Siete)4a487k53R. AvilaJavier Conejeros A.95.40
5Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace)3a478k51J. HernándezWilfredo Mancilla D.6.50
10°8Makkrix (Court Vision)3a471k51E. ToledoSergio Inda M.14.70
11°12Rock Daddy (Grand Daddy)4a530k51R. CisternasJuan C. Pichara J.21.80
12°7Maxximus (Newfoundland)6a476k955C. SalinasOsman Rodriguez C.32.20
13°13Dark Rock (Rock of Gibraltar)6a456k10¼54M. ArandaFélix Sepúlveda E.49.60
1Idolo Maximo (Aragorn)5a449k34¾53J. MedinaInés Maffud H.4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.05 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)Se Me Paso

Mandiles: 10, 4, 9, 14, 11, 2, 3, 6, 5, 8, 12, 7, 13, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pinzeta, (2°) Manojitos, (3°) Filipino, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Don Mario, (6°) Matriarca, (7°) La Minga, (8°) La Herreria, (9°) M S D, (10°) Maryva, (11°) Santa Veronica, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Alicahue