Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2019

18ª (2008)

Handicap (Hd)
Pr. "Molino Quilpue"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
22:00 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Mi Mercedes (Aragorn)3a415k55R. FuenzalidaRafael Bernal T.11.70
8Pequeña Esperanza (Fast Company)3a431k½ cp54G. RodríguezWilfredo Mancilla D.9.50
10Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)5a448k254D. CarvachoWilfredo Mancilla D.3.80
12IL Pajarone (Magnifi Cat)3a452k55H. VeraHumberto Vera F.4.70
14Cabalero (Red Rocks)5a445k59J. ReyesErnesto Guajardo J.4.60
9Holy Moly (Holy Roman Emperor)3a453k56I. AlvarezWilfredo Mancilla D.8.50
6Monde Nistel (Van Nistelrooy)4a456k457J. VillablancaLuis Catena C.25.10
1La Chiquitita (Scat Daddy)3a406k57P. RoblesNelson Espina L.11.70
4Precious Lord (Mastercraftsman)3a455k54A. ZúñigaErnesto Guajardo J.8.30
10°11Camuti (Omayad)3a407k57R. PérezMarco Pavez O.55.20
11°2We Will Rock You (Rock of Gibraltar)5a430k54A. MoralesJosé Leiva L.18.50
12°3Boragó (Grassy II)3a483k10¾56J. SarmientoLuis Salinas T.38.60
13°5Victory Warrior (Indy Dancer)8a460k11¼56J. AlbornozGonzalo Vegas C.23.50
13L´Atlantique (Buzzword)4a429k12¾54L. RodriguezGabriel Reyes I.26.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Rosy Flamingo

Mandiles: 7, 8, 10, 12, 14, 9, 6, 1, 4, 11, 2, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Jesús Reyes, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) José Villablanca, (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Alexis Morales O., (12°) Julio Sarmiento B., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Humberto Vera F., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Catena C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Marco Pavez O., (11°) José Leiva L., (12°) Luis Salinas T., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) La Ingeniera, (2°) Mantagua, (3°) Seba, (4°) Pinganilla, (5°) Aída Annabella, (6°) Chevalex, (7°) La Reconquista, (8°) Alvidal, (9°) Leontina, (10°) Haras Sumaya, (11°) Jose Leiva L., (12°) Trento, (13°) Winman, (U°) Mosqueteros De Lis