Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2019

(1997)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gran Premio Gonzalo Boffil De Caso"
Productos 2 años (mh2a)
1400m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

CLP $11.000.000 al 1ro
CLP $2.200.000 al 2do
CLP $1.100.000 al 3ro
CLP $550.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $14.850.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Baqueano (Ecliptic)2a464k57A. VásquezCarlos Urbina H.3.90
5Kemet (Dangerous Midge)2a510k257C. OrtegaCarlos Vásquez P.26.50
2Villa Shanghai (Shanghai Bobby)2anspk55G. RodríguezWilfredo Mancilla D.35.40
7Me Olvide (War Command)2a452k57J. MedinaCarlos Vásquez P.1.70
13Ramazzotti (Irish Brother)2a492k57W. QuinterosWilfredo Mancilla D.20.20
9Happy Team (Boboman)2a456k57J. HerreraWilfredo Mancilla D.35.40
10Shanghai Express (Shanghai Bobby)2a427k11¼57D. CarvachoWilfredo Mancilla D.70.10
4Estatica Dinamica (Shanghai Bobby)2a453k11¼55R. FuenzalidaWilfredo Mancilla D.51.90
14Empire of Good (Layman)2a527k1355M. GutiérrezWilfredo Mancilla D.12.80
10°3El Mañio (Papelon)2a440k1457R. VergaraLuis Urbina H.8.30
11°6El Madrileño (Court Vision)2a473k15¼57B. SanchoAlejandro Aguado C.27.90
12°12Lord Armando (War Command)2a492k17¾57A. ZúñigaOsman Rodriguez C.53.00
13°8Strong Black (Strong Mandate)2a544k21¼57A. MaureiraWilfredo Mancilla D.12.90
1Candy Storm (Irish Brother)2a530k2357J. GuajardoLuis Catena C.13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.30 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Me Olvide

Mandiles: 11, 5, 2, 7, 13, 9, 10, 4, 14, 3, 6, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Boinas Negras, (3°) Mantagua, (4°) La Bertita, (5°) Placilla, (6°) M S D, (7°) Ada Faride, (8°) Mantagua, (9°) Cubito González, (10°) Good Luck, (11°) Bucalemu, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Quimera, (U°) Granadilla