Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2019

(1995)

Condicional (Cd)
Pr. "Agrovino"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

CLP $3.600.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $360.000 al 3ro
CLP $180.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.860.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8My Michelle (Gstaad II)2a495k55A. MaureiraWilfredo Mancilla D.10.60
2Winy (Lookin At Lucky)2a452k½ cb55P. RoblesLuis Catena C.3.60
3De Visita (Awesome Patriot)2a420k55J. MedinaCarlos Vásquez P.1.80
16Maria Rita (Seeking The Dia)2a450k55R. PérezAnibal Norambuena11.30
7Lola Pirata (Mastercraftsman)2a450k55L. RodriguezJuan L. Melero B.14.40
10Señorita Flo (Irish Brother)2a466k55J. VillablancaLuis Catena C.13.30
12Linda Rucia (Neko Bay)2a373k855M. GutiérrezOsvaldo Urbina H.28.00
4Polola Prospect (Stevie Wonderboy)2a448k855D. CarvachoOliverio Martínez L.53.50
11Arranca Martita (Passion for Gold)2a408k11½55S. MarínLuis Valdivia B.113.10
10°1Ascot Mighty (Ascot Prince)2a401k12¾55J. BaezaSergio Inda M.24.20
11°13Mi Pequeña Flo (Irish Brother)2a425k1355R. PainenLuis Rojas E.210.60
12°9La Impopular (Grassy II)2a461k13¼56C. SalinasXimeno Urenda P.125.40
13°5Lemonade (Handsome Tiger)2a409k13¼55I. VillagránSergio Inda M.84.40
14°6Cambio De Luna (Irish Brother)2a443k14½53L. GonzálezGabriel Reyes I.46.50
15°14Koko Cat (Magnifi Cat)2a421k15¾55H. OchoaAnibal Norambuena10.50
15Amigas Queridas (Court Vision)2a421k2455C. OrtegaCarlos Vásquez P.100.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)De Visita

Mandiles: 8, 2, 3, 16, 7, 10, 12, 4, 11, 1, 13, 9, 5, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Villablanca, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Israel Villagrán C., (14°) Lesly C. González, (15°) Hugo Ochoa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Juan L. Melero B., (6°) Luis Catena C., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Rojas E., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Sergio Inda M., (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Vendaval, (3°) Doña Sofía, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Pirata, (6°) Haras La Selva, (7°) Africano, (8°) Viejo Perro, (9°) Francisca, (10°) Haras Don Luis, (11°) Amarduq, (12°) La Comedia, (13°) Haras Don Luis, (14°) Dacamaxi, (15°) Guillermo Cordova T., (U°) La Bertita