Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

15ª (1946)

Handicap (Hd)
Pr. "Minucioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Don Kili (State Of Play)3a547k55R. CisternasClaudio Bernal G.1.30
2El Principe Blanco (Dunkirk)4a495k50A. ZúñigaRafael Bernal G.14.10
7Karat (Caesarion)4a437k59L. TorresCristián Urbina R.16.80
13Arranca Dominguín (Red Rocks)5a500k58P. ZúñigaFélix Sepúlveda E.26.80
9Alfa Cuatro (Longboarder)4a502k954L. SilvaMario A. Apablaza G.35.30
1Honuiti (Rock of Gibraltar)6a491k1156O. MenesesLuis Machulas G.30.30
14Rocky Bond (Rock of Gibraltar)5a455k1351L. GonzálezOscar Donate S.65.90
8Patron Quico (Rock of Gibraltar)6a526k1453A. ApablazaOsvaldo Jara A.59.90
5Shoot Seven (Domingo Siete)4a439k16½56R. FuenzalidaJavier Conejeros A.50.40
10°3Fox Sports (Tumblebrutus)3a506k1751N. FigueroaRafael Quiroz F.15.10
11°12Artemis Agrotera (Last Best Place)3a463k19¾51J. ParedesMario Covarrubias27.60
12°11Viejo Tango (Seeking The Dia)5a448k20¼52A. VarasMario Covarrubias38.30
6Lucky Pi (Lookin At Lucky)3a473k25¾57R. LizamaOsvaldo Jara A.10.50
Retiros: (10)Felipinho
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Don Kili

Mandiles: 4, 2, 7, 13, 9, 1, 14, 8, 5, 3, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Luis Silva R., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Lesly C. González, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Paredes R., (12°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario Covarrubias, (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Timbaturf, (3°) La Esperanza, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Mami Chabe, (6°) Jomanchiro, (7°) Los Bufalos, (8°) Margal, (9°) La Herreria, (10°) Kuka, (11°) Doña Ester, (12°) Gran Xime, (U°) Juan Jaque