Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

11ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
18:34 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $1.020.000 al 2do
CLP $680.000 al 3ro
CLP $340.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.440.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Pugliano (Lookin At Lucky)4a470k56G. PontigoJuan Pablo Baeza J.2.70
15Saltwood (Passion for Gold)4a502k53R. AvilaJuan C. Pichara J.20.10
2Margaret Tacher (Cat Scan)3a460k51L. GonzálezMario A. Apablaza G.32.00
9Anton (Dushyantor)7a479k11¼55R. LizamaOscar Silva S.45.70
1Galuch (Magnifi Cat)3a478k12½56A. MaureiraWilfredo Mancilla D.5.90
6Dirty Gold (Passion for Gold)4a508k1356B. LeónEduardo Lab R.49.20
14Catboy (Seeking The Dia)3a491k14½51A. VásquezCristián Urbina R.22.20
11Skady (Vision And Verse)4a458k15¾55J. HerreraOscar Silva S.12.80
3Matias el Grande (Aragorn)4a471k16½52L. SilvaJosé Bravo M.8.30
10°10Luckyman (Lookin At Lucky)3a445k18¼50J. ParedesMario Covarrubias15.00
11°7Cerro Panul (Holy Roman Emperor)3a451k21¼57C. RojasLuis Machulas G.18.40
12°13Son Maravillosos (Indy Dancer)4a487k2457M. ArandaFélix Sepúlveda E.12.20
13°8Nada Especial (Passion for Gold)4a469k26¾55N. FigueroaEduardo Lab R.8.00
14°4Que Tierno (Fast Company)4a437k30½56J. AlbornozAlejandro M. Padovani F.23.60
12Lucky Irish (Scat Daddy)6a433k32¼52A. ZúñigaJosé Leiva L.39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.42 1900m Arena (Normal)
Favorito: (5)Pugliano

Mandiles: 5, 15, 2, 9, 1, 6, 14, 11, 3, 10, 7, 13, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) José Paredes R., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Bravo M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Roxanita, (3°) Mario Apablaza G., (4°) La Compañía, (5°) Ernesto Mafucci S., (6°) Crisval, (7°) Filipino, (8°) Matias Orlando, (9°) José Bravo M., (10°) Antoine, (11°) El Mero Mero, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Los Tanderos, (14°) J.V.G., (U°) Vitorio