Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1939)

Condicional (Cd)
Pr. "Maipo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Normal)
17:13 hrs.

CLP $6.600.000 al 1ro
CLP $1.485.000 al 2do
CLP $825.000 al 3ro
CLP $495.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.405.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1El Martincho (No Nay Never)2a497k57P. RoblesJohn Pinochet P.5.50
13Atacameño (Boboman)2a485k57V. MirandaAlejandro Padovani E.3.50
9In Sa Allah (Boboman)2a487k257D. SánchezWilson Robles F.12.70
7Albo (Boboman)2a497k457J. HerreraOscar Silva S.3.50
14Thimothee (Tumblebrutus)2a451k57R. DoresJuan C. Pichara J.40.80
6Bobi Won Kenobi (Boboman)2a498k57J. LapridaAlejandro Aguado C.6.20
16Masterofthehouse (Mastercraftsman)2a519k11¼57R. PérezJ. Silva G.64.50
8Iron Power (Court Vision)2a544k11¾57A. RiveraAndrés Bernal G.17.40
11Jhon Berna (Omayad)2a510k17¾57W. QuinterosJuan Ubilla P.20.60
10°15Lucky Bet (Gemologist)2a499k1857R. FuenzalidaAlejandro Martínez C.137.70
11°2Viento Entre Hojas (Mastercraftsman)2a454k18¼57V. RamírezLuis Muñoz S.179.80
12°12Merli (Omayad)2a497k18¼57I. ValdiviaJosé Allende F.83.70
13°10Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)2a452k25½57G. PontigoEugenio Switt V.19.30
14°4Frijolito (State Of Play)2a471k28¼57B. SanchoClaudio Bernal G.149.00
15°3Rey Doblete (Seeking The Dia)2a455k47¾57L. SilvaLuis Toledo C.54.90
5Enetenetu (Stay Thirsty)2a460kLjs57R. VergaraLuis Urbina H.16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.54 1500m Arena (Normal)
Favorito: (7)Albo

Mandiles: 1, 13, 9, 7, 14, 6, 16, 8, 11, 15, 2, 12, 10, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Victor Miranda G., (3°) David Sánchez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Benjamin Sancho, (15°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) J. Silva G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) José Allende F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Luis Toledo C., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Coke, (3°) Huaso, (4°) Jujuy, (5°) Claudio Saide A., (6°) Jujuy, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Pichon, (9°) Artigas, (10°) Gran Pacha, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Jose T. Allende F., (13°) Stefy, (14°) Dona Emma, (15°) Juana Castro De T., (U°) Antonio Vodanovic