Reunión 27 Valparaiso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2019

16ª (1909)

Handicap (Hd)
Pr. "Lomboy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:03 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Mainesise (Aragorn)3a416k59V. MirandaJorge Araneda M.6.80
10Buceador (Fast Company)3a426kpz57G. RodríguezOsvaldo Urbina H.5.10
7Ascot Lady (Ascot Prince)3a450k½ cp59C. SalinasSergio Inda M.13.80
8Grillita de Oro (Passion for Gold)4a434k55C. FuenzalidaOliverio Martínez L.24.10
4Fuerza Cat (Magnifi Cat)3a459k258M. GutiérrezLuis Salinas T.13.10
5Ruffiana (Fast Company)3a423k55J. HerreraXimeno Urenda P.7.50
14Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)5a446k356D. CarvachoWilfredo Mancilla D.7.10
11Ascot Home (Ascot Prince)3a464k455I. VillagránSergio Inda M.12.90
13Mi Mercedes (Aragorn)3a413k57R. FuenzalidaRafael Bernal T.34.30
10°2Sally Bay (Neko Bay)6a446k57M. SalinasNelson Espina L.35.80
11°1Precious Lord (Mastercraftsman)3a446k656A. ZúñigaErnesto Guajardo J.10.20
12°9Applejack (Boboman)3a444k56J. VillablancaJosé Leiva L.76.90
13°15Rivarolo Canavese (Grand Daddy)3a424k56J. MedinaJuan P. Rodriguez3.90
14°3Eres Una Aparecida (Minister´s Bid)3a423k55R. PainenGabriel Reyes I.17.20
12Camuti (Omayad)3a412k1158R. PérezMarco Pavez O.16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.71 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Rivarolo Canavese

Mandiles: 6, 10, 7, 8, 4, 5, 14, 11, 13, 2, 1, 9, 15, 3, 12

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Villablanca, (13°) Jaime Medina M., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Nelson Espina L., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) José Leiva L., (13°) Juan P. Rodriguez, (14°) Gabriel Reyes I., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Josemac, (3°) Manchas Negras, (4°) Baracaldo, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Casimiro, (7°) Seba, (8°) Roman Morales, (9°) La Ingeniera, (10°) Alvidal, (11°) Leontina, (12°) Matriarca, (13°) Morro Alto, (14°) Ferro, (U°) Haras Sumaya