Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2019

19ª (1843)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Velarde P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Pasto (Normal)
21:48 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Doutte (Henrythenavigator)4a429k55O. UlloaPatricio López P.5.9
3Passion For Louise (Passion for Gold)3a431kcb57I. AlvarezAlejandro Aguado C.10.7
7Like Company (Fast Company)3a436k353D. SánchezPatricio Baeza A.15.3
6Marisela (Aragorn)3a426k56P. RoblesJohn Pinochet P.3.6
4Coltrane (Rock of Gibraltar)5a458k57R. LizamaJuan Cavieres A.6.5
12Se Siente Lejos (Soldier Of Fortune)5a442k54H. OchoaSergio Inda M.14.8
2Shylo (Diamond Tycoon)5a444k553B. SanchoDomingo Matte D.35.4
9Tonelita (Dylan Thomas)4a412k57M. MoralesRaúl Montesino S.6.2
1Chinita Linda (Fast Company)3a418k953I. ValdiviaJosé Ignacio Inda D.11.3
10°5Loco Nano (Breathless Storm)4a458k55C. JorqueraOscar Silva S.31.5
11°11De Buen Humor (Viscount Nelson)3a436k10¾54R. DoresJosé Bravo M.25.6
12°13Tata Lolo (Dylan Thomas)4a432k12½57P. ReyesFernando A. Zamorano34.8
10Nikola Tesla (Aragorn)3a460k55¾57K. EspinaMario Covarrubias12.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.81 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Marisela

Mandiles: 8, 3, 7, 6, 4, 12, 2, 9, 1, 5, 11, 13, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) David Sánchez S., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Piero Reyes, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Oscar Silva S., (11°) José Bravo M., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Identic, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Cedro, (6°) Mis Abuelos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Hernán Y Triny, (9°) Cinco Mas Uno, (10°) Peneco, (11°) Shot Menzel, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Dalmacia