Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 15 de Mayo del 2019

(1798)

Condicional (Cd)
Pr. "Jotabe"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Royal Ethos (Buzzword)3a443k57N. FigueroaJorge Araneda M.2.20
9Capo Del Batro (Dangerous Midge)3a466k57J. GuajardoLuis Catena C.4.40
11Tashkent (Last Best Place)3a449k257C. SalinasXimeno Urenda P.49.10
8No Responde (Court Vision)3a415k55B. SanchoEnrique Lagunas R.5.40
10Raging Bull (Passion for Gold)3a410k57G. RodríguezEnrique Lagunas R.20.00
7La Cambusa (Awesome Patriot)3a390k655R. PainenHéctor Urrea P.64.60
13Terrunyo (Indy Dancer)3a407k57J. BaezaSergio Inda M.22.40
1Sofast (Fast Company)3a430k57R. FuenzalidaFredy D. Hidalgo F.4.10
4Loba Del Desierto (Wildcat Spirit)3a460k55M. GutiérrezGuillermo Pérez C.10.60
10°14Lady Nala (Henrythenavigator)3a410k55C. OrtegaOscar Silva S.12.00
12Camino Sureño (Grand Daddy)3a496k26½57B. GonzalezGonzalo Vegas C.133.80
Retiros: (3)Sandruca, (5)El Consul, (6)Sureño cat
Tiempo: 0.58.62 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Royal Ethos

Mandiles: 2, 9, 11, 8, 10, 7, 13, 1, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Benllamin Gonzalez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Catena C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Héctor Urrea P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Oscar Silva S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Malta, (2°) Francisca, (3°) Los Mantos, (4°) Los Primos, (5°) Haras Escocia, (6°) Fernando Ruz, (7°) Renaico, (8°) Alvidal, (9°) Suc. Nelson Biava E., (10°) Fergocira, (U°) Winman