Reunión 25 Valparaiso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019

(1768)

Handicap (Hd)
Pr. "Iroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Holy Moly (Holy Roman Emperor)3a443k56C. PobleteWilfredo Mancilla D.4.80
7Ascot Lady (Ascot Prince)3a449kpz56R. VergaraSergio Inda M.2.10
3Lady Viña (Fast Company)3a405k56M. GutiérrezOsvaldo Urbina H.9.10
10Pichita (Fast Company)4a415k56R. CortésOsman Rodriguez C.8.60
8Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)5a428k56C. SalinasGonzalo Vegas C.18.70
6Quiero Verte (Father Time)4a412k756B. GonzalezGuillermo Pérez C.19.70
13Pagando (Seeking The Dia)5a423k756N. FigueroaLuis Rojas E.16.60
12Lucky Liqn (Lookin At Lucky)4a447k56C. OrtegaEduardo Donoso4.80
2Lazzarinna (Henrythenavigator)3a418k56H. OchoaJuan Belzu O.24.20
10°9Divergente (Dunkirk)7a480k956M. QuilodránLuis Salinas T.27.00
11°5Belleza Africana (Tanaasa)6a442k12¼56J. VillablancaEnrique Lagunas R.54.00
12°11Mi Agustinita (Sundar)4a412k12¾56R. FuenzalidaEnrique Lagunas R.35.40
4La Bella Simonetta (Monthir)3a421k1656I. VillagránHernán Pacheco P.79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Ascot Lady

Mandiles: 1, 7, 3, 10, 8, 6, 13, 12, 2, 9, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Benllamin Gonzalez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Rojas E., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Juan Belzu O., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Manchas Negras, (3°) Push Push, (4°) Ocon, (5°) Lelita, (6°) La Monito, (7°) Lunogiba, (8°) El Lolo, (9°) Juan Belzú O., (10°) Trento, (11°) Los Primos, (12°) Titin, (U°) Tres M