Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Bruseña (Lookin At Lucky)2a463k56G. UlloaCarlos Urbina H.5.60
3Gacela Preciosa (Omayad)2a435k55M. MoralesMarco Pavez O.3.00
12Dominga Misterio (Domingo Siete)2a391k655O. MenesesJavier Conejeros A.206.60
11Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy)2a410k55A. VarasJuan C. Pichara J.10.10
8Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate)2a517k855R. VergaraLuis Urbina H.3.00
2Pety Roja (Ocean Terrace)2a433k1255A. ZúñigaLauro Pérez A.69.20
9Mi Linda Niña (Boboman)2a471k12¾55J. HerreraOsvaldo Jara A.43.40
1Piosa Seca (Irish Brother)2a433k13¼55G. RodríguezClaudio Bernal G.24.40
10Grande y Cómoda (Awesome Patriot)2a433k1455R. PérezJuan Manríquez Q.87.40
10°13Estrella De Alhue (Indy Dancer)2a410k1455M. ArandaFelipe Gonzalez S.22.40
11°6Pachema (Dangerous Midge)2a462k14¼55R. FuenzalidaHernán Pacheco P.42.90
12°7Negra Guerrera (Gstaad II)2a457k15¾55R. AvilaMario Covarrubias12.80
13°4Reina Martina (Magnifi Cat)2a438k19½55G. InostrozaRafael Quiroz F.63.60
14°5Tiene Talento (Gemologist)2a432k21¼55D. CarvachoJavier Conejeros A.10.50
15Pasme Cat (Magnifi Cat)2a434k30½55R. DoresAnibal Norambuena181.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Pa Alla Y Pa Aca

Mandiles: 14, 3, 12, 11, 8, 2, 9, 1, 10, 13, 6, 7, 4, 5, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Legana, (4°) Paloma Infiel, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Los del Rio, (7°) Alto Rendimiento, (8°) V.S.A., (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Obernales, (11°) Tres M, (12°) Carvatero, (13°) Los Carroza, (14°) El Remanso, (U°) Guillermo Cordova T.