Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

18ª (1746)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaspe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Red Daddy (Grand Daddy)3a472k54A. ApablazaAndrés Bernal G.14.2
2King Nicolas (Neko Bay)5a439k157V. RamírezManuel Velarde B.10.8
12Vin Santo (Sightseeing)5a480k54H. OchoaRaúl Montesino S.17.2
4Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm)4a429k254A. ZúñigaHéctor Manríquez F.8.6
1Misteriosa Fast (Fast Company)3a380k55M. GutiérrezSergio Inda M.10.4
13Pobre Pepe (Lake Como)5a403k57J. HerreraAlexis Pérez D.4.3
6Doña Kuki (Sitcom)5a410k654M. ArandaGuillermo Peralta P.31.7
9Mitro (Henrythenavigator)4a432k56W. QuinterosAlexis Pérez D.19.5
7Buongiorno Maria (Seeking The Dia)3a488k54A. RiveraJosé Alvarez D.12
10°11Silver Horse (Layman)3a446k55F. GonzálezJosé Bravo M.22.6
11°8Luly Love (Aragorn)4a410k1055E. ToledoHéctor Manríquez F.9.5
12°5Tugha Ban (Dunkirk)6a444k11¾54R. FuenzalidaWaleska Peña P.19.9
13°10Galizia (Rock of Gibraltar)5a447k12¾55F. SotoMiguel Medina T.10.5
14Lady Nelson (Viscount Nelson)3a468k2057O. UlloaAntonio Abarca G.6.5
Retiros: (3)Wassim
Tiempo: 00.58.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Pobre Pepe

Mandiles: 15, 2, 12, 4, 1, 13, 6, 9, 7, 11, 8, 5, 10, 14

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Felipe A. González, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Francisco Soto C., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Alvarez D., (10°) José Bravo M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Miguel Medina T., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Lord Charles, (3°) El Cra, (4°) Christian y Coty, (5°) Trinidad Saul, (6°) Energía, (7°) Oly Nany, (8°) Alexis Perez D., (9°) Cannibal, (10°) Busta, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Mariano, (13°) El Lolo, (U°) Push Push