Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

12ª (1740)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $890.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.880.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Que hace tonteras (Aragorn)3a458k56M. GutiérrezSergio Inda M.6.4
9Pastrami (Tumblebrutus)5a460k59I. ValdiviaRoberto Jaque P.21.9
10Jive Jack (Court Vision)3a522k58J. AlbornozDomingo Matte D.10.7
4De Inglaterra (Sir Percy)4a441k54N. FigueroaClaudio Bernal G.4.8
1Tangananica (Soldier Of Fortune)5a489k858J. ParedesSergio Inda M.4
5Fast Friend (Fast Company)3a460k851F. SotoJuan Cavieres A.21.8
12Gran Hijo (Lutier)3a506k951A. VarasMiguel Medina T.6.2
8Ptolomeo (Indy Dancer)5a514k58G. AcevedoAntonio Abarca G.28.6
2Señor Del Lugar (Vision And Verse)4a482k1160E. ToledoHéctor Manríquez F.15.2
10°7Love Me Do (Pavarotti)5a509k12½55R. DoresDomingo Matte D.7.9
11°11Kompany (Fast Company)4a477k14½57G. UlloaAntonio Abarca G.14.4
6Puerto Galera (Galantas)6a465k17¼55H. VeraMario A. Apablaza G.45.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.87 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)De Inglaterra

Mandiles: 3, 9, 10, 4, 1, 5, 12, 8, 2, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Paredes, (6°) Francisco Soto C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Antonio Abarca G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Los Que Saben, (3°) Patricio Millar M., (4°) Masaiva, (5°) Trinidad Saul, (6°) Quemazon, (7°) María Luisa, (8°) Manolete, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Doña Ester, (11°) Tim Bero, (U°) Lcg