Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

11ª (1739)

Handicap (Hd)
Pr. "Juega Con Agua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1400m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Costalazo (Scat Daddy)7a467k56R. DoresSergio Morales G.13.7
4Gran Relato (Lookin At Lucky)3a480k½ cp52E. ToledoDomingo Matte D.13.3
2Gran Campeon (Sir Cat)5a475k57R. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.7.5
14Mardoqueo (Tumblebrutus)4a517k57J. HerreraJohn Pinochet P.2.6
15The Magic Boy (Tumblebrutus)3a459k51I. ValdiviaAlejandro M. Padovani F.28.7
5Winner State (State Of Play)3a485k51A. VarasRaúl Montesino S.17.2
6Anton (Dushyantor)7a479k52R. CisternasOscar Silva S.8.2
1Mia Gabbana (Dunkirk)6a475k55F. SánchezFelipe Gonzalez S.35.7
8For The Good Time (Grand Daddy)3a458k56L. MuñozJosé Allende F.50.9
10°12Charlie Sheen (State Of Play)3a486k12¾50J. MiñoAntonio Abarca G.35.2
11°3Dura Chica (Dangerous Midge)3a455k1354V. OrregoJuan Rodriguez E.51.6
12°9Rompe Mitos (Dunkirk)4a449k1657P. ReyesFernando A. Zamorano4.9
13°13Neomagic (Viscount Nelson)3a449k16½57O. MenesesAldo Parra D.10.3
11Dama De La Luna (Aragorn)3a405k19¾54M. ArandaGuillermo Peralta P.82.9
Retiros: (7)Il Diamantino
Tiempo: 01.25.45 1400m Arena (Normal)
Favorito: (14)Mardoqueo

Mandiles: 10, 4, 2, 14, 15, 5, 6, 1, 8, 12, 3, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Luis Muñoz, (10°) Jaime Miño, (11°) Victor Orrego F., (12°) Piero Reyes, (13°) Oscar Meneses T., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) José Allende F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Aldo Parra D., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Tata Chago, (4°) Guzo, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Folli, (7°) La Compañía, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Jose T. Allende F., (10°) Tim Bero, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Aldo Parra D., (U°) Oly Nany