Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

(1735)

Handicap (Hd)
Pr. "Joya Blanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:37 hrs.

CLP $2.800.000 al 1ro
CLP $840.000 al 2do
CLP $560.000 al 3ro
CLP $280.000 al 4to
CLP $168.000 al 5to
CLP $84.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $4.732.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Gran Winner (Distorted Economy)3a453k54N. FigueroaGerardo Melo M.9.7
2Kay Kay (Boboman)3a490kpz57O. UlloaJosé Alvarez D.6
12Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune)5a512k51I. ValdiviaJosé Ignacio Inda D.4.8
1History (Lookin At Lucky)3a469k56J. MedinaOscar Silva G.3.4
10Glapit (Tapit)3a452k56J. ToroGuillermo Aguirre A.5.6
8Great Bet (Dunkirk)4a448k11¾56J. AlbornozCristián Urbina R.110.1
3Perhaps Today (Henrythenavigator)3a447k11¾55J. HerreraJohn Pinochet P.5.9
13Spirit Fire (Caesarion)3a430k12¼57C. MuñozAbelino Parra D.39.3
4Quechol (Henrythenavigator)4a486k1352J. VillablancaFernando A. Zamorano25.3
10°5Angel Malo (Bastian)5a470k13¾51A. ZúñigaDaniel Contreras A.25.5
11°6Kirsh (Authorized)4a407k1653W. QuinterosAlexis Pérez D.69
12°11Prendelo Negro (Soldier Of Fortune)5a444k1956A. ApablazaGabriel Melej R.34.2
9Termopila (Lookin At Lucky)3a423k23¾57J. MiñoClaudio Navarro A.172.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.27 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)History

Mandiles: 7, 2, 12, 1, 10, 8, 3, 13, 4, 5, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina M., (5°) Jesus Toro N., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) José Alvarez D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) John Pinochet P., (8°) Abelino Parra D., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Xeneixe, (3°) Dani Orlandi, (4°) Fergocira, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Mario Andrés, (7°) Los Tanderos, (8°) Lumarq, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Lor Kedimar, (11°) Palmatoria, (12°) Traiguen, (U°) Coverlinda