Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

(1702)

Condicional (Cd)
Pr. "Ss - 21 Simpson"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1400m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.000.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.750.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5El Madrileño (Court Vision)2a478k57B. SanchoAlejandro Aguado C.6.50
1Happy Team (Boboman)2a454k57J. HerreraWilfredo Mancilla D.2.50
11Be Royal (Scat Royal)2a481k55R. CisternasWilfredo Mancilla D.5.10
3Campeón Dosmilocho (War Command)2a528k57J. MedinaXimeno Urenda P.2.30
7Bob (Boboman)2a442k57R. CortésLuis Salinas T.26.90
12Canta Con El Alma (Indy Dancer)2a451k557H. OchoaJuan Belzu O.124.60
4The Mandate (Strong Mandate)2a467k57M. QuilodránWilfredo Mancilla D.60.80
8John Trinity (Stevie Wonderboy)2a498k57M. GutiérrezOliverio Martínez L.12.90
13Amor De Otoño (Colonialism)2a466k18¾57C. PobleteWilfredo Mancilla D.14.90
10°2Bonaire (Until Sundown)2a450k25¼57L. RodriguezJuan Belzu O.46.80
9Montoggini (Seeking The Dia)2a473k27¼57R. VergaraXimeno Urenda P.44.40
Retiros: (6)Shanghai Señorita, (10)Life Goes On
Tiempo: 1.25.21 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Campeón Dosmilocho

Mandiles: 5, 1, 11, 3, 7, 12, 4, 8, 13, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Belzu O., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Belzu O., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) M S D, (3°) Chevalex, (4°) Subyugadora, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Anyelo Andrés, (7°) Placilla, (8°) Rastafario, (9°) Placilla, (10°) Juan Belzú O., (U°) Don Mario