Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019

11ª (1692)

Handicap (Hd)
Pr. "Ianka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Ascot King (Ascot Prince)3a455k57R. CisternasSergio Inda M.4.8
10Doutte (Henrythenavigator)4a428k57A. MaureiraPatricio López P.5.2
1King Richard (Malek)6a431k357R. FuenzalidaJoao Castillo L.7.4
4Amelia Galba (Diamond Tycoon)4a452k56P. ReyesOscar Silva S.37.8
9Taddy (Tumblebrutus)3a427k56J. MedinaAmador Sánchez Q.5.6
15Moon Daddy (Grand Daddy)3a432k55R. AvilaMario Covarrubias35.7
11Te La Creo (Cat Scan)4a455k54I. ValdiviaClaudio Bernal G.23
5Beso De Disculpa (Ocean Terrace)3a475k58J. ReyesMario Covarrubias13.3
6Gran Pequeño (Caesarion)5a419k56R. SolorzaOscar Silva S.66.6
10°14It´s Celtic (Passion for Gold)3a444k55J. HerreraAlejandro Aguado C.10.3
11°13Sensorial (Dylan Thomas)4a460k56P. RoblesHéctor Manríquez F.10.8
12°12Gratefulness (Mastercraftsman)3a427k56J. MiñoJohn Pinochet P.65.7
13°8Alexia Special (Caesarion)5a465k856A. RiveraAndrés Bernal G.9.9
14°2Mi Pequeña Pepita (Sundar)5a433k856B. SanchoSergio Inda M.36
7Si Se (Henrythenavigator)3a426k2357W. QuinterosJuan Ubilla P.20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Ascot King

Mandiles: 3, 10, 1, 4, 9, 15, 11, 5, 6, 14, 13, 12, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Piero Reyes, (5°) Jaime Medina M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jesús Reyes, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Pedro Robles, (12°) Jaime Miño, (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio López P., (3°) Joao Castillo L., (4°) Oscar Silva S., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Silva S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) John Pinochet P., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Del Andes, (3°) Los Castillo, (4°) Bucarest, (5°) Rodrigo Sanchez Q., (6°) Carvatero, (7°) Masaiva, (8°) Don Rafael, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Haras Escocia, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Los Tanderos, (13°) Los Toritos, (14°) Franfer, (U°) Salazar Cardenas