Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

17ª (1678)

Handicap (Hd)
Pr. "High Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
21:26 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Guardia Pretoriana (Indy Dancer)4a439k56J. HerreraEduardo Lab R.3.10
14Gran Willy (Distorted Economy)6a453k55A. ZúñigaAbelino Parra D.23.50
7Rose Of Tiger (Caesarion)6a474k56V. MirandaAlejandro Padovani E.10.50
4Give Up (Red Rocks)5a469k955G. InostrozaRafael Quiroz F.68.30
15Bluff Boy (Auguri)9a531k955J. RiveraLuis Machulas G.20.40
5Señor Jose Miguel (Ecton Park)9a479k54J. FloresRaúl Montesino S.8.40
9Anfion (Scat Daddy)4a467k11¼56C. WeilbyFélix Sepúlveda E.20.80
1El Naviero (Diamond Tycoon)5a467k12¼55S. MuñozOsvaldo Jara A.47.90
13Thundercloud (Mutakddim)7a479k12¼55A. CovarrubiasMario Covarrubias15.90
10°3Roja Lindayquerida (Dylan Thomas)4a511k1456R. AvilaLuis Machulas G.9.20
11°12Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice)6a443k15¼54D. CarvachoLeopoldo Parra G.37.20
12°8Der Champions (Scat Daddy)3a403k1755R. FuenzalidaNelson Espina2.70
2Facilito (Seeking The Dia)3a440k24½55M. CorderoJuan C. Pichara J.92.80
Retiros: (10)Last Drop, (11)El Duro
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Der Champions

Mandiles: 6, 14, 7, 4, 15, 5, 9, 1, 13, 3, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Victor Miranda G., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Jorge Rivera E., (6°) José Flores G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Abelino Parra D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Nelson Espina, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Abelino Parra D., (3°) Los Lokolopulus, (4°) Antoine, (5°) La Burra, (6°) Raul Montesino S., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Margal, (9°) Maquina, (10°) El Mero Mero, (11°) Don Alejandro, (12°) Alvidal, (U°) Vida Nueva