Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

19ª (1661)

Handicap (Hd)
Pr. "Hatto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $800.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.400.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10American Choice (Aragorn)4a422k57O. UlloaAntonio Abarca G.3.6
7Siete Mantas (Seeking The Dia)3a468k½ cp55M. GalázSergio Morales G.12.5
6Stormy Patriota (Awesome Patriot)3a416k353J. MedinaAmador Sánchez Q.12.1
9Siranay (State Of Play)3a463k456C. OrtegaAlberto González R.28.9
12La Puntito (Monthir)3a428k57A. MartínezJuan C. Silva S.40.7
11Imad Al Din (Dunkirk)4a418k557J. HerreraAlberto González R.4.9
4Buzzcoin (Buzzword)4a446k554R. AvilaMario Covarrubias29.3
3Topisimo (Caesarion)7a499k57R. DoresDomingo Matte D.8.2
13Tanito Campeon (Tumblebrutus)3a382k56J. ParedesAlexis Pérez D.11.2
10°14Fisterra (Monthir)6a480k55M. ArandaFelipe Gonzalez S.16.7
11°8Un Cantar (Seeking The Dia)5a413k56M. ChamorroSergio Inda M.10
12°1No Ruegues Mas (Feliz de la Vida)4a427k10½57M. GutiérrezSergio Inda M.7.8
2Mi Martuca (Aragorn)3a444k1256I. ValdiviaJuan Rodriguez E.21.2
Retiros: (5)Rakitic
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)American Choice

Mandiles: 10, 7, 6, 9, 12, 11, 4, 3, 13, 14, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jaime Medina M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Alberto González R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alberto González R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Tamara Agustina, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Mónica Sobarzo de G., (5°) Por Ti Papa, (6°) Infinito, (7°) Don Rafael, (8°) Sur Austral, (9°) Alexis Perez D., (10°) Tres Machos, (11°) Legacy, (12°) Fundacion G.A.G., (U°) Contigo Siempre