Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

15ª (1657)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8El Cariñoso (Vision And Verse)3a452k55B. SanchoDomingo Matte D.6.3
5No Y Punto (Awesome Patriot)3a470k½ cp54J. MedinaAmador Sánchez Q.15.4
14Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus)3a468k55J. HerreraCarlos Bagú R.8
9Dandy Chileno (Tumblebrutus)4a518k55M. GutiérrezJosé Bravo M.24.4
3Loco Nano (Breathless Storm)4a460k656P. ReyesOscar Silva S.32.7
11Costalazo (Scat Daddy)7a464k657R. DoresSergio Morales G.11.4
4Brandenburg (Bluegrass Cat)5a502k753A. VarasMiguel Medina T.13.4
1For The Good Time (Grand Daddy)3a460k57M. ChamorroJosé Allende F.11.3
6Tolucho (Mayakovsky)6a463k53H. OchoaAntonio Abarca G.46.5
10°12Extraña Pasion (Dangerous Midge)3a492k57G. PontigoPatricio Baeza A.2.3
11°13Dura Chica (Dangerous Midge)3a456k55J. HernándezJuan Rodriguez E.14.8
12°7Super Tete (Dangerous Midge)3a464k12¼54J. VillablancaAmador Sánchez Q.90.3
13°2Nelson Chico (Last Best Place)6a431k16½56J. RiveraFernando A. Zamorano40.5
10Chicharron (Scat Daddy)4a453k16¾57O. MenesesAldo Parra D.19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Extraña Pasion

Mandiles: 8, 5, 14, 9, 3, 11, 4, 1, 6, 12, 13, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Piero Reyes, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Bravo M., (5°) Oscar Silva S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Miguel Medina T., (8°) José Allende F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Amador Sánchez Q., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cariblanco, (3°) Doña Elena, (4°) Shot Menzel, (5°) Peneco, (6°) Andalien, (7°) Nitita, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Ganadero, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Aldedo