Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1631)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.075.000 al 2do
CLP $537.500 al 3ro
CLP $322.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.235.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Soundtrack (Court Vision)3a443k52J. MedinaJuan R. García V.14.60
12Muddy Waters (Seeking The Dia)3a456k54A. VásquezCarlos Urbina H.2.10
15Eterna Baila (Dance Brightly)5a501k56P. RoblesJohn Pinochet P.31.30
14Congraciada (Congrats)4a506k56R. FuenzalidaJuan Pablo Baeza J.32.70
1Misty Eyes (Tumblebrutus)3a482k654A. VarasCarlos Urbina H.54.30
7Infinite Way (Grand Daddy)3a456k50J. HernándezEduardo Lab R.9.60
11Taragh (Daddy Long Legs)3a449k852R. CisternasJuan Pablo Baeza J.72.90
10Soroushi (State Of Play)3a486k52D. SánchezJuan Pablo Baeza J.5.50
8Sorana (Seeking The Dia)5a472k11¾61J. GuajardoWilfredo Mancilla D.4.90
10°9Copia Ciega (Verrazano)3a453k1252M. GutiérrezCarlos Urbina H.133.70
11°5Ketra (Lookin At Lucky)3a491k1252R. DoresEduardo Lab R.56.30
12°13Señora Antonia (Daddy Long Legs)3a449k12½58G. UlloaOsman Rodriguez C.19.00
13°4Via Aerea (Tumblebrutus)3a497k16¾52L. SilvaJosé Allende F.23.90
2La Pochyta (Caesarion)4a458k17¾60L. TorresCristián Urbina R.23.20
Retiros: (6)Tinkerbell
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Muddy Waters

Mandiles: 3, 12, 15, 14, 1, 7, 11, 10, 8, 9, 5, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) David Sánchez S., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Luis Silva R., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) José Allende F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Keep Walking, (3°) Fritzi, (4°) Los Tanderos, (5°) Aventura, (6°) Los Tanderos, (7°) Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Cubito González, (10°) Doña Icha, (11°) Los Tanderos, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Cinco Estrellas, (U°) Misiuri