Reunión 23 Valparaiso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2019

13ª (1618)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaturro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:09 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Fuerza Cat (Magnifi Cat)3a461k54M. GutiérrezLuis Salinas T.5.80
11Ascot Home (Ascot Prince)3a458k½ pz54I. VillagránSergio Inda M.3.30
1Buceador (Fast Company)3a425k½ cp56L. GonzálezOsvaldo Urbina H.26.10
6Chambers (Authorized)4a451k56A. MoralesJuan R. García V.38.30
4L´Atlantique (Buzzword)4a420k57J. GonzálezGabriel Reyes I.3.00
10Roman Holiday (Holy Roman Emperor)3a418k257J. RiveraGabriel Reyes I.8.70
14Mi Mercedes (Aragorn)3a415k57R. FuenzalidaRafael Bernal T.30.20
15Socotron (Tumblebrutus)3a453k355D. CarvachoJosé Leiva L.22.30
2Lazzarinna (Henrythenavigator)3a427k54R. SotoJuan Belzu O.29.40
10°8Lady Viña (Fast Company)3a402k553L. SilvaOsvaldo Urbina H.46.30
11°13Pequeño Napoleon (Caesarion)4a446k753S. MarínLuis Valdivia B.10.40
12°12Rayo Ardiente (Magnifi Cat)3a456k56S. GonzálezOsman Rodriguez C.8.80
3Rio Tijeral (Send Inthe Clowns)5a405k856I. AlvarezEnrique Lagunas R.10.60
Retiros: (7)Jipijapa, (9)Te Defendere
Tiempo: 0.57.07 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Ascot Home

Mandiles: 5, 11, 1, 6, 4, 10, 14, 15, 2, 8, 13, 12, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Lesly C. González, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto Soto, (10°) Luis Silva R., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Simond González, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Juan R. García V., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (9°) Juan Belzu O., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Osman Rodriguez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Roman Morales, (3°) Josemac, (4°) Don Salvador, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) La Ingeniera, (8°) Juan de Turquía, (9°) Juan Belzú O., (10°) Push Push, (11°) Tata Beto, (12°) Hermanos Lopez, (U°) A.Y.M.