Reunión 23 Valparaiso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2019

(1613)

Condicional (Cd)
Pr. "Sahara King"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Rivarolo Canavese (Grand Daddy)3a422k57J. MedinaJuan P. Rodriguez1.30
12Royal Ethos (Buzzword)3a445k57J. ZúñigaJorge Araneda M.5.70
9Capo Del Batro (Dangerous Midge)3a473k57D. CarvachoLuis Catena C.4.70
5Mami Silvi (Buzzword)3a385k655S. GonzálezEnrique Lagunas R.39.60
4Lleno De Vida (Court Vision)3a410k57J. VillablancaRoberto Jaque P.55.70
7La Cambusa (Awesome Patriot)3a389k55C. PobleteHéctor Urrea P.13.80
1Raging Bull (Passion for Gold)3a415k857W. QuinterosEnrique Lagunas R.13.50
8Te Espero (Fast Company)3a405k12½55C. WeilbyFredy D. Hidalgo F.15.10
3Katty Perry (Bad Daddy)3a387k13¼55I. AlvarezLuis Rojas E.100.50
10°10Pink Touch (Midas Touch)3a405k13½57L. GonzálezOsman Rodriguez C.108.00
11°11Linda Quinceañera (Boboman)3a400k25¼55R. CortésBraulio Gómez A.138.80
2Passion for Wine (Passion for Gold)3a437k25½55A. ZúñigaEnrique Lagunas R.63.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Rivarolo Canavese

Mandiles: 6, 12, 9, 5, 4, 7, 1, 8, 3, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Simond González, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Lesly C. González, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan P. Rodriguez, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Héctor Urrea P., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Luis Rojas E., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Morro Alto, (2°) Malta, (3°) Francisca, (4°) Titin, (5°) Arlequina, (6°) Fernando Ruz, (7°) Haras Escocia, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Lo Orozco, (10°) Gamboa, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Milton Rodriguez M.