Reunión 23 Valparaiso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2019

(1612)

Clásico (Cl) G2
Pr. "El Estreno Nicanor Señoret"
Productos 2 años (2a)
1300m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Me Olvide (War Command)2a452k57J. MedinaCarlos Vásquez P.6.40
4Baqueano (Ecliptic)2a455k357A. VásquezCarlos Urbina H.2.40
9Alao (Lookin At Lucky)2a489k557G. PontigoJuan Pablo Baeza J.4.30
11Ramazzotti (Irish Brother)2a483k57W. QuinterosWilfredo Mancilla D.46.50
12Kemet (Dangerous Midge)2a498k57J. GonzálezCarlos Vásquez P.41.70
14El Mañio (Papelon)2a452k57R. VergaraLuis Urbina H.6.10
10Empire of Good (Layman)2a518k57K. EspinaWilfredo Mancilla D.6.90
1Happy Team (Boboman)2a456k957J. GuajardoWilfredo Mancilla D.17.00
5Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)2a432k10¾57R. DoresAnibal Norambuena83.20
10°8Mi Linda Yoyi (Colonialism)2a441k14½55M. GutiérrezWilfredo Mancilla D.83.30
11°13Shanghai Express (Shanghai Bobby)2a430k1755R. FuenzalidaWilfredo Mancilla D.55.10
12°6Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty)2a457k24¼57J. LapridaSergio Inda M.6.80
7Minto (Lookin At Lucky)2a436k2757J. RodríguezLuis Muñoz S.60.30
Retiros: (2)Mas Risueña
Tiempo: 1.15.40 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Baqueano

Mandiles: 3, 4, 9, 11, 12, 14, 10, 1, 5, 8, 13, 6, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Kevin Espina L., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jeremy Laprida, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Haras las Camelias, (3°) Cristian Manuel, (4°) Placilla, (5°) Boinas Negras, (6°) Good Luck, (7°) Cubito González, (8°) M S D, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) M S D, (11°) Ada Faride, (12°) Roger Wellmann H., (U°) Leonardo Arellano H.