Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019

17ª (1593)

Handicap (Hd)
Pr. "Gino Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1300m Pasto (Normal)
21:36 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10No Me Creyo (Seville)3a450k57G. UlloaJorge Inda M.8.6
2Per Favore (Mastercraftsman)3a456k51D. AlvaradoGuillermo Aguirre A.2.4
1Canoera (Lookin At Lucky)3a458k56J. MedinaRodrigo Sánchez Q.10.1
9Henry Danger (Henrythenavigator)3a434k755J. LapridaJosé Alvarez D.17.5
14Aurio (Lookin At Lucky)4a470k758M. GutiérrezSergio Inda M.24.4
12Cheerful Lady (Bad Daddy)3a438k755V. MirandaAlejandro M. Padovani F.14.6
4Faluko (Daddy Long Legs)3a495k56O. UlloaAlejandro Aguado C.4.7
8Ultimo Romance (Diamond Tycoon)4a459k56N. CastroSergio Morales G.29.7
11Miss Aura (Holy Roman Emperor)3a433k1051N. FigueroaCristián Urbina R.36.3
10°5Gran Relato (Lookin At Lucky)3a472k12½54P. RoblesDomingo Matte D.12.8
11°7Super Socio (Sudan)6a471k14¾56H. OchoaSergio Inda M.26
12°6Soccer Player (Star Dabbler)4a458k1655H. BarreraJosé Allende F.29.9
13°13Sunrise (Sundar)3a548k16¼53B. SanchoAndrés Bernal G.37.3
14°3Jerry Yake (Henrythenavigator)4a455k18½51I. ValdiviaEnrique A. Carreño R.58
15Termopila (Lookin At Lucky)3a421k18½51J. MiñoClaudio Navarro A.104.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.25 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Per Favore

Mandiles: 10, 2, 1, 9, 14, 12, 4, 8, 11, 5, 7, 6, 13, 3, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jaime Medina M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Victor Miranda G., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Pedro Robles, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Sergio Morales G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Allende F., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Stud Doña Eliana, (3°) S/Colores, (4°) Don Matias, (5°) Shot Menzel, (6°) Tarantino, (7°) La Pacita, (8°) Las Macas, (9°) Xeneixe, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Don Manu, (12°) Polpaico, (13°) Cimera, (14°) Alvidal, (U°) Coverlinda