Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019

(1584)

Clásico (Cl) CH
Pr. "A Ganador. Cl"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $1.140.000 al 2do
CLP $760.000 al 3ro
CLP $380.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.080.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Indio Maravilla (Indy Dancer)4a500k59J. LapridaAntonio Abarca G.6
1Se Me Paso (Layman)4a498k156P. RoblesJohn Pinochet P.3.9
12War Storm (Tumblebrutus)3a501k54G. PontigoAlejandro Aguado C.6.6
10Makkrix (Court Vision)3a472k58E. ToledoSergio Inda M.4.4
6Apolo de Belvedere (Monthir)5a474k52N. FigueroaSergio Morales G.15.3
8Smith And Wesson (Sir Cat)6a449k54M. MoralesRaúl Montesino S.11.2
11Salto Del Dumo (Gstaad II)5a501k51J. ZúñigaSergio Morales G.29.7
15Tangananica (Soldier Of Fortune)5a490k50J. ParedesSergio Inda M.136.2
2El Cobreloa (Lake Como)7a466k50L. GonzálezAlexis Pérez D.49.5
10°7Ghosty (Bluegrass Cat)6a432k11½54H. OchoaSergio Inda M.38.2
11°5Es Un Regalo (Aragorn)5a475k12½52G. InostrozaAlfonso Zamorano B.38.5
12°3Leon Siempre (Seeking The Dia)5a483k1351I. ValdiviaRaúl Montesino S.25.6
13°13Totto (Magnifi Cat)4a494k15¼52M. GutiérrezOliverio Martínez L.21.7
14°9Intergalactic (Aragorn)5a518k15¼53R. FuenzalidaPatricio Baeza A.27.5
4Marques De Pombal (Scat Daddy)7a472k15¾55R. CisternasPatricio Baeza A.11.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Se Me Paso

Mandiles: 14, 1, 12, 10, 6, 8, 11, 15, 2, 7, 5, 3, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Pedro Robles, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Paredes R., (9°) Lesly C. González, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Pinzeta, (3°) Jujuy, (4°) Maryva, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Trinidad Saul, (9°) Palmatoria, (10°) Legacy, (11°) Putagan, (12°) Ale y Cathy, (13°) Lo Campo, (14°) Lago Di Como, (U°) Haras las Camelias