Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019

10ª (1567)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Ritmo De Cumbia (Happy Hunting)7a466k56C. OrtegaJosé Alvarez D.2.50
3Rock Lady (Rock Star Show)6a423k56D. SánchezOscar Silva G.4.70
11Guardia Pretoriana (Indy Dancer)4a440k55J. HerreraEduardo Lab R.8.30
5Rose Of Tiger (Caesarion)6a470k655V. MirandaAlejandro Padovani E.44.20
10Señor Jose Miguel (Ecton Park)9a479k55M. GalázRaúl Montesino S.9.40
14Sit Place (Sitcom)8a459k56M. ArandaGuillermo Peralta P.13.80
1Gran Willy (Distorted Economy)6a451k56A. ZúñigaAbelino Parra D.9.50
15Seeking The Ghost (Seeking The Dia)6a445k10¼55J. RodríguezLuis Muñoz S.20.90
12Sencilla Verdad (Gstaad II)4a461k11¼55D. CarvachoPedro Molina I.37.40
10°7Yaquilina (Breathless Storm)5a452k11½55R. FuenzalidaJuan González A.20.10
11°8Altoids (Tumblebrutus)6a408k1255H. OchoaJuan González A.50.60
12°6Can Do (Court Vision)3a406k12¾54H. VeraLuis Machulas G.20.40
13°2Que será de mi (Soldier Of Fortune)5a466k13½55M. CorderoJuan C. Pichara J.60.40
14°13Give Up (Red Rocks)5a473k17¼56G. InostrozaRafael Quiroz F.39.20
9El Naviero (Diamond Tycoon)5a465k17½56S. MuñozOsvaldo Jara A.34.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ritmo De Cumbia

Mandiles: 4, 3, 11, 5, 10, 14, 1, 15, 12, 7, 8, 6, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Victor Miranda G., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Abelino Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan González A., (11°) Juan González A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Oscar Silva G., (3°) Los Tanderos, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Raul Montesino S., (6°) Oly Nany, (7°) Abelino Parra D., (8°) Naomi, (9°) Matias Hector, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Alytecid, (12°) Hucla, (13°) Vida Nueva, (14°) Antoine, (U°) Margal