Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019

(1566)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato Farrero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:51 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Joltin Joe (Henrythenavigator)3a472k57A. VásquezCristián Urbina R.2.70
6Ignacio El Rapido (Tumblebrutus)3a486k757G. PontigoJuan Pablo Baeza J.2.80
13Arroyo (Aragorn)3a388k10¾57H. VeraAbelino Parra D.90.20
1Connaisseur (Lookin At Lucky)3a417k1357B. SanchoAldo Castagneto U.36.20
12My Good Life (Viscount Nelson)3a424k13¾56A. ApablazaLuis Muñoz S.21.70
8Grande Musico (Awesome Patriot)3a413k1657R. LizamaLuis Muñoz S.9.70
10Para Amarnos Más (Henrythenavigator)3a441k16½57J. HerreraRafael Bernal G.4.10
14Gran Goku (Monthir)3a436k1757I. ValdiviaClaudio Bernal G.29.40
4Facilito (Seeking The Dia)3a433k19¼57M. CorderoJuan C. Pichara J.112.90
10°7Wine Merchant (Last Best Place)3a463k21½57R. AvilaMario Covarrubias27.80
11°5Levantate Bebe (Layman)3a409k22½57J. RodríguezLuis Muñoz S.50.60
12°15Materazzi (Aragorn)3a460k2356R. InostrozaLuis Muñoz S.116.20
13°3Gran Cristobal (Stevie Wonderboy)3a473k23¾53F. SánchezMario A. Apablaza G.130.80
2Just Dance (Court Vision)3a433k25¼57D. CarvachoJuan Ubilla P.66.40
Retiros: (9)Amigo Titin
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Joltin Joe

Mandiles: 11, 6, 13, 1, 12, 8, 10, 14, 4, 7, 5, 15, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Rodríguez S., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Abelino Parra D., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Siete Nietos, (4°) Juan de Turquía, (5°) Cacique, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Amor Propio, (8°) Maitenal, (9°) Vida Nueva, (10°) Los Felipes, (11°) Luis Munoz S., (12°) Cecilia Falconi, (13°) Mami Chabe, (U°) Valentín Ubilla C.