Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019

(1565)

Condicional (Cd)
Pr. "Galanera"
Hembras 2 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h2ag1y2c)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

CLP $6.600.000 al 1ro
CLP $1.485.000 al 2do
CLP $825.000 al 3ro
CLP $495.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.405.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8La Tata Moro (Voodoo Swinge)2a455k55B. SanchoAlejandro Padovani E.17.80
2Musica del Rio (Awesome Patriot)2a460k55J. GonzálezJuan Pablo Baeza J.4.40
5No Te Pierdas (Shanghai Bobby)2a426k55M. GutiérrezSergio Inda M.15.20
1Ella Baila (Awesome Patriot)2a433k55J. HernándezEduardo Lab R.11.70
4Gusta de Noche (State Of Play)2a441k55R. DoresEduardo Lab R.11.70
10The Dance (Buzzword)2a493k455V. MirandaAlejandro Padovani E.3.20
9Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)2a439k55J. HerreraJavier Conejeros A.11.80
3Kasclarita (Daddy Long Legs)2a443k11½55R. LizamaJuan C. Pichara J.21.60
7Un Momento (Court Vision)2a425k14¾55R. CisternasSergio Inda M.19.40
10°6Linda Mirada (Don Cavallo)2a436k16½55D. SánchezCristián Urbina R.5.90
11Mi Gran Alegria (Timojin)2a462k1955J. RodríguezLuis Muñoz S.8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)The Dance

Mandiles: 8, 2, 5, 1, 4, 10, 9, 3, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Victor Miranda G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) David Sánchez S., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Los Tanderos, (6°) El Pardo, (7°) Legana, (8°) Doña Josefa, (9°) Haras Don Luis, (10°) L.F., (U°) Luis Munoz S.