Reunión 19 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2019

15ª (1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Problemas Y Soluciones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
20:49 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Quiero Verte (Father Time)4a416k56J. ZúñigaGuillermo Pérez C.12.40
10Gentilosa (Bonus Fever)7a454k¾ cp56V. MirandaCarlos Vásquez P.3.70
16Applejack (Boboman)3a448k56L. RodriguezJosé Leiva L.7.50
1Adonde Vay (Henrythenavigator)4a418k356R. CisternasSergio Inda M.7.70
13Nazarenita (Fast Company)3a390k56W. QuinterosGuillermo Pérez C.21.90
7Vamos A La Fiesta (Happy Hunting)6a460k556K. EspinaNelson Espina L.3.80
8Lucky Is (Lookin At Lucky)3a480k56S. GonzálezErnesto Guajardo J.13.80
3Es Bellisima (Dangerous Midge)4a434k656J. BaezaSergio Inda M.6.20
12Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)10a472k956M. QuilodránLuis Salinas T.44.70
10°15Atinadito (Dushyantor)7a489k56C. OrtegaDomingo Matte D.22.30
11°5Darkan (Multiplex)7a465k1056R. FuenzalidaOsman Rodriguez C.19.00
12°2Gordo Revoltoso (Aragorn)5a443k13¼56C. PobleteEnrique Lagunas R.7.90
6Jonasito (Scat Daddy)7a432k1556G. PérezGuillermo Pérez C.38.90
Retiros: (9)Thunder Bolt, (11)Dicharachero, (14)My Angel
Tiempo: 1.10.02 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Gentilosa

Mandiles: 4, 10, 16, 1, 13, 7, 8, 3, 12, 15, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Victor Miranda G., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Kevin Espina L., (7°) Simond González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Leiva L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Domingo Matte D., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Doña Sofía, (3°) Matriarca, (4°) Legacy, (5°) Suc. Nelson Biava E., (6°) Angelica, (7°) Aída Annabella, (8°) Cinerarias, (9°) Trento, (10°) Domingo Matte D., (11°) Gamboa, (12°) Innu, (U°) La Karinita