Reunión 17 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2019

17ª (1221)

Handicap (Hd)
Pr. "Armada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:31 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Tirsoh (Bouthan)7a460k57L. RodriguezJorge Araneda M.4.60
4Fuerza Cat (Magnifi Cat)3a455k½ pz57M. GutiérrezLuis Salinas T.15.20
5La Kakuna (Happy Hunting)8a494k55I. AlvarezEnrique Lagunas R.18.60
6Mi Mercedes (Aragorn)3a418k55R. FuenzalidaRafael Bernal T.10.70
3Pequeño Napoleon (Caesarion)4a438k357S. MarínLuis Valdivia B.3.50
1Flyback (Longboarder)4a530k58L. GonzálezGabriel Reyes I.6.70
9Roman Holiday (Holy Roman Emperor)3a420k55N. MolinaGabriel Reyes I.13.40
13Flash Of Gold (Dunkirk)4a457k58C. OrtegaCarlos Vásquez P.10.70
7Monde Nistel (Van Nistelrooy)4a453k56R. LizamaLuis Catena C.9.00
10°11Grillita de Oro (Passion for Gold)4a445k56D. CarvachoOliverio Martínez L.25.10
11°10Lazzarinna (Henrythenavigator)3a430k56G. PérezJuan Belzu O.64.60
12°12Stormy Nature (Dunkirk)7a490k957M. QuilodránNelson Espina L.4.70
2Regalo Caro (Dance Brightly)5a428k10½57E. SáezEnrique Lagunas R.57.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Pequeño Napoleon

Mandiles: 8, 4, 5, 6, 3, 1, 9, 13, 7, 11, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Marcos Quilodrán B., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Catena C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan Belzu O., (12°) Nelson Espina L., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Malta, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) A.Y.M., (4°) La Ingeniera, (5°) Tata Beto, (6°) Florencia Paz, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) La Bertita, (9°) La Reconquista, (10°) Baracaldo, (11°) Juan Belzú O., (12°) Nelson Espina C., (U°) Innu