Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2019

15ª (1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Paz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Elephant (Newfoundland)7a447k56R. FuenzalidaJorge Araneda M.4.20
5Shantall (State Of Play)3a440k56D. CarvachoRodrigo Sánchez Q.6.80
15Applejack (Boboman)3a446k56L. RodriguezJosé Leiva L.6.60
7Puerto Galway (Frost Giant)7a472k56J. VillablancaSergio Inda M.3.40
4Talansky (Mayakovsky)5a445k56N. MolinaOscar Silva S.12.10
13La Cocoroca (Bonus Fever)5a456k756M. GutiérrezGonzalo Vegas C.12.50
3Electric Vine (Tumblebrutus)9a434k56C. SalinasInés Maffud H.8.30
11Bajo La Luna (Lookin At Lucky)4a491k1156R. CisternasGabriel Reyes I.11.10
9Darkan (Multiplex)7a467k1256G. UlloaOsman Rodriguez C.7.40
10°6Atinadito (Dushyantor)7a492k13¼56S. GonzálezDomingo Matte D.18.30
11°14Michay (Authorized)4a456k1556W. QuinterosEnrique Lagunas R.75.10
12°8El Avatar (Milt´s Overture)9a473k2156G. PérezGuillermo Pérez C.62.10
16La Matriarca (Dunkirk)7a515k51½56M. QuilodránDaniel Contreras A.114.20
Retiros: (1)Open Mind, (2)Es Bellisima, (10)Champion Croata
Tiempo: 1.09.67 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Puerto Galway

Mandiles: 12, 5, 15, 7, 4, 13, 3, 11, 9, 6, 14, 8, 16

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolás Molina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Simond González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Leiva L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Domingo Matte D., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Matriarca, (4°) Amarduq, (5°) Aymara, (6°) Secret, (7°) Alicahue, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Gamboa, (10°) Domingo Matte D., (11°) Don Benhur, (12°) La Karinita, (U°) Daniel Contreras A.