Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2019

13ª (1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Palafox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Black Shadow (Scat Daddy)3a436k54M. GutiérrezJosé Leiva L.5.40
12Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)5a449kpz55D. CarvachoWilfredo Mancilla D.3.90
9Tirsoh (Bouthan)7a466k56L. RodriguezJorge Araneda M.7.60
4Yamaroto (Stevie Wonderboy)3a429k54R. CisternasOsvaldo Urbina H.11.30
11Mascarada Feliz (Dylan Thomas)4a442k257C. SalinasCristian Muñoz G.7.40
3Precious Lord (Mastercraftsman)3a452k55C. PobleteErnesto Guajardo J.10.40
8Mainesise (Aragorn)3a400k55V. MirandaJorge Araneda M.4.90
7Cayetana Daddy (Scat Daddy)3a443k54S. GonzálezJosé Leiva L.27.90
5Es Lolita (Aragorn)3a430k54C. OrtegaCarlos Vásquez P.12.20
10°6Fuerza Cat (Magnifi Cat)3a458k57W. QuinterosLuis Salinas T.12.00
11°2Siempre Sereno (Mastercraftsman)3a468k55J. VillablancaLuis Salinas T.22.80
10Grillita de Oro (Passion for Gold)4a446k756N. MolinaOliverio Martínez L.11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Rosy Flamingo

Mandiles: 1, 12, 9, 4, 11, 3, 8, 7, 5, 6, 2, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Victor Miranda G., (8°) Simond González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) José Villablanca Ch., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Jorge Araneda M., (8°) José Leiva L., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Salinas T., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Chevalex, (3°) Malta, (4°) Mario Andrés, (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Leontina, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Matriarca, (9°) La Bertita, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Leonor, (U°) Baracaldo