Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2019

(1122)

Condicional (Cd)
Pr. "Paello"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1300m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

CLP $5.500.000 al 1ro
CLP $1.100.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.425.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Empire of Good (Layman)2a526k57K. EspinaWilfredo Mancilla D.2.70
1Be Royal (Scat Royal)2a476k155D. CarvachoWilfredo Mancilla D.14.40
3Happy Team (Boboman)2a452k57G. UlloaWilfredo Mancilla D.4.60
5Love Touch (Monthir)2a441k355J. VergaraWilfredo Mancilla D.22.60
2Marcha y Gana (Buzzword)2a483k57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.15.50
6Candy Storm (Irish Brother)2a530k57R. VergaraLuis Catena C.8.10
10Estoy Enamorado (Strong Mandate)2a490k57C. OrtegaCarlos Vásquez P.5.50
15Absheron (Wildcat Spirit)2a470k57R. FuenzalidaJuan R. García V.9.20
8Grande Tatita (Tumblebrutus)2a506k657R. DoresWilfredo Mancilla D.16.70
10°14The Mandate (Strong Mandate)2a475k57W. QuinterosWilfredo Mancilla D.59.80
11°9Gran Diablito (Boboman)2a470k57J. LapridaAlejandro Aguado C.10.90
12°7Inita (Irish Brother)2anspk55I. VillagránAlvaro Fernández L.146.20
13°16The Great Druid (Passion for Gold)2a458k11¼57B. SanchoGabriel Reyes I.75.00
14°13Montoggini (Seeking The Dia)2a468k12¾57R. CisternasXimeno Urenda P.23.30
15°12Lukaku (Cat Scan)2a450k17½57A. ZúñigaCarlos Vásquez P.222.60
4Mi Pequeña Flo (Irish Brother)2a415k1955S. GonzálezLuis Rojas E.102.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.86 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Empire of Good

Mandiles: 11, 1, 3, 5, 2, 6, 10, 15, 8, 14, 9, 7, 16, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Catena C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan R. García V., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Cubito González, (2°) Chevalex, (3°) M S D, (4°) Good Luck, (5°) Mbarete, (6°) Granadilla, (7°) Doña Sofía, (8°) Don Elías, (9°) M S D, (10°) Placilla, (11°) Don Gilberto, (12°) Barcelona, (13°) Haras Escocia, (14°) Don Mario, (15°) Doña Sofía, (U°) Amarduq