Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Julio del 2019
.

11ª (2674)

Condicional (Cd)
Pr. "Arrancar A Perderse"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:47 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $900.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.700.000

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6.
Programa

1


Rojo

Jolly Jumper
(466k) (G.P:1)

CM 3a (Ago) Stud Rapala
Viscount Nelson y Truly por Stuka II
Haras Don Alberto
Miguel Medina T. 6chs
57k - Wilson Vargas 16hch 15chs 7vsc

P.1


AAñosCCNTSumas
192019500014CLP $375.000
TotTotal500014CLP $375.000
PasPasto400013CLP $375.000
rbpRBP100001CLP $0
chsCHS500014CLP $375.000
c1000CHS-1000300012CLP $375.000
DSC31Pts0

14Jun1914Jun19 CCHS1300m01.16.72CdCd 11° 24½39.10466k57kG. Aros[P]Gran Greco. (2½) Montalcino Royale. (3¼) Pasco.
3Jun193Jun19 CCHS1000m00.57.33CdCd 11¼16.60466k57kR. Vergara[P]Wild Blond. (1) Luca Brasi. (4¼) Emdosof.
26May1926May19 CCHS1000m00.59.68CdCd 10° 157.8468k57kJ. Guajardo[A]Vaz. (2½) De Las Chacras. (3½) Ronroneador.
29Abr1929Abr19 CCHS1000m00.57.46CdCd 687.1463k57kG. Aros[P]El Cacheton. (4¼) Emdosof. (6) Coq D'or.
12Abr1912Abr19 CCHS1200m01.09.41CdCd 12¾81.7463k57kR. Lizama[P]Jefe De Jefes. (¾ cp) Daddy. (2) War Mican.

2


Blanco

War Mican
(432k) (G.P:1)

MC 3a (Nov) Stud Identic
War Command y Komican por Pure Prize
Agrícola Taomina Ltda.
Patricio Baeza A. 77chs
57k - Rodolfo Fuenzalida G. 17hch 17chs 30vsc

P.2


AAñosCCNTSumas
192019200101CLP $875.000
TotTotal200101CLP $875.000
PasPasto200101CLP $875.000
chsCHS200101CLP $875.000
DSC38Pts0

7Jun197Jun19 CCHS1200m01.09.47CdCd 14.30432k57kR. Fuenzalida[P]El Pretencioso. (½ cp) Baisano. (1½) Para Hoy.
12Abr1912Abr19 CCHS1200m01.09.41CdCd 219.9435k57kR. Fuenzalida[P]Jefe De Jefes. (¾ cp) Daddy. (2) War Mican.

3


Azul

Principe Cristobal
(398k) (G.P:1)

CA 3a (Nov) Stud Lalito
Pick Out y It's a Rainbow por Fils Unique
Haras Scandinavo
Alexis Pérez D. 3hch 22chs
57k - Ricardo Solorza F. 3chs

P.3


AAñosCCNTSumas
192019100001CLP $0
TotTotal100001CLP $0
PasPasto100001CLP $0
rbpRBP100001CLP $0
chsCHS100001CLP $0
c1000CHS-1000100001CLP $0
DSC28Pts0

17Jun1917Jun19 CCHS1000m00.58.77CdCd 13° 12146.30398k57kR. Painen[P]Gran Calerano. (1) Emdosof. (1¼) El Karim.

4


Amarillo

El Magnate
(G.P:1)

CC 3a (Oct) Stud Tamara Agustina
Diamond Tycoon y La Parada por Hurricane Cat
Lionel Soffia G.
Sergio Morales G. 3hch 12chs 1vsc
57k - Franco P. Sánchez L. (D:4) 5hch

P.4


AAñosCCNTSumas
192019400004CLP $0
TotTotal400004CLP $0
PasPasto400004CLP $0
rbpRBP200002CLP $0
chsCHS400004CLP $0
DSC10Pts0

5Jul195Jul19 CCHS1600m01.35.67CdCd 41131.557kC. Ortega[P]Apocaliptico. (5) Tarquino. (7¾) Albo.
23Jun1923Jun19 CCHS1600m01.33.80CdCd 11° 18½121.4457k57kJ. Villablanca[P]Ya Po. (VP) Apocaliptico. (1) Tarquino.
31May1931May19 CCHS1300m01.15.88CdCd 12½87.50456k57kP. Suarez[P]Todo Un Galan. (pz) Tiembla Tumble. (1½) Pelao Rabioso.
17May1917May19 CCHS1300m01.16.03CdCd 10° 17½182.9456k57kN. Castro[P]Kaukaso. (pz) Pelao Rabioso. (4½) Todo Un Galan.

5


Verde

Mister Atticus
(423k) (G.P:2)

MC 3a (Sep) Stud Fernando Zamorano F.
War Command y Briboncilla por Stuka II
Haras Don Alberto
Fernando A. Zamorano 3hch 11chs
57k - Bernardo León E. 9hch 13chs 3vsc

P.5


AAñosCCNTSumas
192019600015CLP $375.000
TotTotal600015CLP $375.000
PasPasto500014CLP $375.000
rbpRBP200011CLP $375.000
chsCHS600015CLP $375.000
c1000CHS-1000400013CLP $375.000
DSC10Pts0

5Jul195Jul19 CCHS1200m01.10.68CdCd 13° 1746.4423k57kI. Valdivia[P]Chancho Seis. (2½) Tiembla Tumble. (7) Gran Black.
17Jun1917Jun19 CCHS1000m00.59.00CdCd 13.20426k57kI. Valdivia[P]Ronroneador. (½ cb) Strong Antartico. (3) Roco.
3Jun193Jun19 CCHS1000m00.57.22CdCd 10.40420k57kP. Reyes[P]Domingo de Noche. (2) Saint Severin. (3¾) Vicente Bastian.
26May1926May19 CCHS1000m00.59.68CdCd 1314.7421k57kJ. Rodríguez[A]Vaz. (2½) De Las Chacras. (3½) Ronroneador.
20May1920May19 CCHS1000m00.57.15CdCd 811.2421k57kJ. Rodríguez[P]Vicantico. (5½) Wild Blond. (8) Luca Brasi.

6


Negro

Amor Escondido
(500k) (G.P:2)

MM 3a (Sep) Stud Vaquita Sabrosa
Ecliptic y Tearless por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Juan Rodriguez E. 2hch 14chs
57k - Jorge A. González M. 29hch 35chs 5vsc

P.6


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
PasPasto200002CLP $0
rbpRBP100001CLP $0
chsCHS200002CLP $0
c1000CHS-1000100001CLP $0
DSC17Pts0

28Jun1928Jun19 CCHS1300m01.17.51CdCd 11½26.2500k57kO. Meneses[P]Pilauco. (½ cb) Luca Brasi. (4) Gordito Simpaticon.
17Jun1917Jun19 CCHS1000m00.58.77CdCd 27.60494k57kO. Meneses[P]Gran Calerano. (1) Emdosof. (1¼) El Karim.

7


Naranjo

Pasapalabra
(G.P:2)

MM 3a (Oct) Stud El Mero Mero
Bad Daddy y Poly Anna por Last Best Place
Schmidt G. Benjamin
Galindo Rojas S. 3hch 1chs
57k - Hugo Ochoa 6chs 4vsc

P.7


AAñosCCNTSumas
192019600006CLP $0
TotTotal600006CLP $0
PasPasto200002CLP $0
rbpRBP100001CLP $0
chsCHS400004CLP $0
c1000CHS-1000200002CLP $0
DSC14Pts0

1Jul191Jul19 CCHS1000m01.00.09CdCd 933.657kH. Ochoa[A]Albo Campeon. (2¼) Kincade. (2¼) Brave Horse.
26May1926May19 CCHS1000m00.59.68CdCd 12° 24¼48.9418k57kM. Gutiérrez[A]Vaz. (2½) De Las Chacras. (3½) Ronroneador.
16May1916May19 HHCH1000m0.59.75CdCd 2312.60432k57kG. Rodríguez[A]Il Marchese. (2) Y Yo. (3) Cavamon.
10May1910May19 CCHS1200m01.08.76CdCd 14° 19¾74.5428k57kM. Gutiérrez[P]Victorius Men. (cb) Almonte. (5) El Experto.
26Abr1926Abr19 CCHS1200m01.08.40CdCd 2130.8427k57kM. Gutiérrez[P]El Chico Chueco. (7) Vamos Papaa. (8) Papelito.

8


Rosado

Evening Sun
(518k) (G.P:2)

MC 3a (Sep) Stud Doña Elena
War Command y Gladiola por Stuka II
Haras Don Alberto
Carlos Bagú R. 5hch 7chs 1vsc
57k - Marco A. Bustamante R. 2hch 2chs

P.8


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
PasPasto100001CLP $0
rbpRBP100001CLP $0
chsCHS200002CLP $0
c1000CHS-1000100001CLP $0
DSC14Pts0

1Jul191Jul19 CCHS1000m01.00.09CdCd 41.5518k57kM. Bustamante[A]Albo Campeon. (2¼) Kincade. (2¼) Brave Horse.
12Abr1912Abr19 CCHS1200m01.08.16CdCd 5937.1517k57kE. Toledo[P]Alao. (2) El Experto. (3¼) Victorius Men.

9


Turquesa

Roco
(437k) (G.P:2)

MA 3a (Oct) Stud Pantot
Magnifi Cat y Guernika por Election Day
Haras Santa Mariana
Raúl Montesino S. 9hch 33chs
57k - José Flores G. 9hch 4chs

P.9


AAñosCCNTSumas
19201916002014CLP $1.250.000
TotTotal16002014CLP $1.250.000
PasPasto600204CLP $1.250.000
rbpRBP300102CLP $625.000
chsCHS12002010CLP $1.250.000
c1000CHS-10001100209CLP $1.250.000
DSC10Pts0

5Jul195Jul19 CCHS1200m01.10.68CdCd 10¾82.3437k57kJ. Flores[P]Chancho Seis. (2½) Tiembla Tumble. (7) Gran Black.
1Jul191Jul19 CCHS1000m01.00.09CdCd 10° 21.2439k57kJ. Flores[A]Albo Campeon. (2¼) Kincade. (2¼) Brave Horse.
17Jun1917Jun19 CCHS1000m00.59.00CdCd 399.50439k57kJ. Flores[P]Ronroneador. (½ cb) Strong Antartico. (3) Roco.
9Jun199Jun19 CCHS1000m00.59.62CdCd 12¼125.80438k57kJ. Flores[A]Gastonazo. (2½) Brave Horse. (3) Ronroneador.
3Jun193Jun19 CCHS1000m00.57.22CdCd 45.40438k57kJ. Rivera[P]Domingo de Noche. (2) Saint Severin. (3¾) Vicente Bastian.

10


Lila

Brave Horse
(477k) (G.P:3)

MM 3a (Sep) Stud Haras Don Luis
Shanghai Bobby y Amarna por Merchant Of Venice
Haras De Pirque
Galindo Rojas S. 3hch 1chs
57k - Javier I. Guajardo 3hch 11chs 13vsc

P.10


AAñosCCNTSumas
192019501112CLP $1.925.000
TotTotal501112CLP $1.925.000
PasPasto200002CLP $0
rbpRBP100100CLP $425.000
chsCHS501112CLP $1.925.000
c1000CHS-1000301110CLP $1.925.000
DSC14Pts0

1Jul191Jul19 CCHS1000m01.00.09CdCd 2.5477k57kJ. Guajardo[A]Albo Campeon. (2¼) Kincade. (2¼) Brave Horse.
9Jun199Jun19 CCHS1000m00.59.62CdCd 17.40468k57kJ. Guajardo[A]Gastonazo. (2½) Brave Horse. (3) Ronroneador.
26May1926May19 CCHS1000m00.59.68CdCd 28.5471k57kO. Meneses[A]Vaz. (2½) De Las Chacras. (3½) Ronroneador.
26Abr1926Abr19 CCHS1200m01.08.40CdCd 11° 14½50.2467k57kO. Meneses[P]El Chico Chueco. (7) Vamos Papaa. (8) Papelito.
12Abr1912Abr19 CCHS1200m01.08.16CdCd 12¼14.7462k57kM. Gutiérrez[P]Alao. (2) El Experto. (3¼) Victorius Men.

11


Gris

Master Hass
(480k) (G.P:3)

MC 3a (Jul) Stud Ferro
Last Best Place y Real Maestranza por Riyadian
Haras Santa Isabel
John Pinochet P. 17hch 17chs 4vsc
57k - Kevin Espina L. 7hch 28chs 19vsc

P.11


AAñosCCNTSumas
192019300003CLP $0
TotTotal300003CLP $0
chsCHS200002CLP $0
c1000CHS-1000200002CLP $0
DSC18Pts0

27Jun1927Jun19 HHCH1200m1.12.99CdCd 1420.20480k57kP. Robles[A]El Novio Del Año. (3¼) Bobi Won Kenobi. (4) Capitán Luna.
9Jun199Jun19 CCHS1000m00.59.62CdCd 11.40476k57kN. Figueroa[A]Gastonazo. (2½) Brave Horse. (3) Ronroneador.
26May1926May19 CCHS1000m00.59.68CdCd 6.2468k57kP. Robles[A]Vaz. (2½) De Las Chacras. (3½) Ronroneador.

12


Verde Lima

Nestor Italo
(478k) (G.P:3)

MA 3a (Jul) Stud Macafero
Strong Mandate y Winter Spring por Gracioso
Haras Dadinco
José Ignacio Inda D. 2hch 12chs
57k - Ignacio Valdivia 13hch 25chs 3vsc

P.12


AAñosCCNTSumas
192019100001CLP $0
TotTotal100001CLP $0
chsCHS100001CLP $0
c1000CHS-1000100001CLP $0
DSC36Pts0

9Jun199Jun19 CCHS1000m00.59.62CdCd 11° 14¾27.20478k57kO. Ulloa[A]Gastonazo. (2½) Brave Horse. (3) Ronroneador.

13


Café

Seventy Five
(455k) (G.P:3)

MA 3a (Ago) Stud Carlos Melero F.
Arabian Spirit y Ultima Palabra por Newfoundland
Haras Sumaya
Carlos Melero F. 1chs
57k - Roberto Pérez S. 4hch 3chs 3vsc

P.13


AAñosCCNTSumas
192019600015CLP $375.000
TotTotal600015CLP $375.000
PasPasto400013CLP $375.000
rbpRBP200002CLP $0
chsCHS600015CLP $375.000
c1000CHS-1000400013CLP $375.000
DSC14Pts0

1Jul191Jul19 CCHS1000m01.00.09CdCd 13° 25½93.9455k57kR. Pérez[A]Albo Campeon. (2¼) Kincade. (2¼) Brave Horse.
17Jun1917Jun19 CCHS1000m00.59.00CdCd 11° 943.70461k57kR. Pérez[P]Ronroneador. (½ cb) Strong Antartico. (3) Roco.
3Jun193Jun19 CCHS1000m00.57.22CdCd 79.00455k57kR. Pérez[P]Domingo de Noche. (2) Saint Severin. (3¾) Vicente Bastian.
6May196May19 CCHS1000m00.59.48CdCd 12° 19¼236.9451k57kW. Vargas[A]El Canita. (1¼) Ronroneador. (1½) Vicantico.
10Mar1910Mar19 CCHS1200m01.09.68CdCd 15° 20¼135.10447k57kW. Vargas[P]Faice. (2½) Juega De Regalón. (3½) Griezmann. (Emp) Todo Un Galan.

14


Castaño

El Porfiado
(452k) (G.P:3)

CC 3a (Oct) Stud Busta
Monthir y Lady Valentine por Ghostzapper
Haras San Patricio
José Bravo M. 12hch 2chs
57k - Marco A. Morales U. 10hch 14chs

P.14


AAñosCCNTSumas
192019700007CLP $0
TotTotal700007CLP $0
PasPasto200002CLP $0
rbpRBP200002CLP $0
chsCHS300003CLP $0
c1000CHS-1000300003CLP $0
DSC14Pts0

1Jul191Jul19 CCHS1000m01.00.09CdCd 22.7452k57kI. Valdivia[A]Albo Campeon. (2¼) Kincade. (2¼) Brave Horse.
17Jun1917Jun19 CCHS1000m00.58.77CdCd 42.70456k57kF. González[P]Gran Calerano. (1) Emdosof. (1¼) El Karim.
20May1920May19 CCHS1000m00.57.15CdCd 105.4448k57kF. González[P]Vicantico. (5½) Wild Blond. (8) Luca Brasi.
11Abr1911Abr19 HHCH1300m1.19.92CdCd 32306.40466k57kF. González[A]Solo Oregon. (pz) Jose Pablo. (pz) Greenboy.
23Mar1923Mar19 HHCH1200m1.12.25CdCd 12° 23½65.00466k57kA. Maureira[A]Gran Catalan. (cb) Ya Deposite. (3) Luisito.

Jinetes: (1) Wilson Vargas, (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Ricardo Solorza F., (4) Franco P. Sánchez L., (5) Bernardo León E., (6) Jorge A. González M., (7) Hugo Ochoa, (8) Marco A. Bustamante R., (9) José Flores G., (10) Javier I. Guajardo, (11) Kevin Espina L., (12) Ignacio Valdivia, (13) Roberto Pérez S., (14) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1) Miguel Medina T., (2) Patricio Baeza A., (3) Alexis Pérez D., (4) Sergio Morales G., (5) Fernando A. Zamorano, (6) Juan Rodriguez E., (7) Galindo Rojas S., (8) Carlos Bagú R., (9) Raúl Montesino S., (10) Galindo Rojas S., (11) John Pinochet P., (12) José Ignacio Inda D., (13) Carlos Melero F., (14) José Bravo M.

Studs: (1) Rapala, (2) Identic, (3) Lalito, (4) Tamara Agustina, (5) Fernando Zamorano F., (6) Vaquita Sabrosa, (7) El Mero Mero, (8) Doña Elena, (9) Pantot, (10) Haras Don Luis, (11) Ferro, (12) Macafero, (13) Carlos Melero F., (14) Busta