Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Junio del 2019
.

(2249)

Condicional (Cd)
Pr. "Stoker"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Pasto (Regular)
15:44 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $9.000.000.-TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.
Programa

1


Rojo

Camino Fiel
(504k)

MC 2a (Oct) Stud Tío Chico
Sposito y Cliq por Merchant Of Venice
Haras Curiche
Cristián Urbina R. 11hch 13chs 2vsc
57k - Joaquin Herrera 37hch 20chs 9vsc

P.1


AAñosCCNTSumas
192019400013CLP $525.000
TotTotal400013CLP $525.000
PasPasto200002CLP $0
chsCHS200002CLP $0
c1300CHS-1300100001CLP $0
DSC21Pts0

24May1924May19 CCHS1200m01.08.78CdCd 422504k57kR. Dores[P]El Experto. (¾ cp) Baisano. (2¾) Para Hoy.
3May193May19 CCHS1300m01.15.43CdCd 38.3504k57kR. Dores[P]Saty Che. (½ cp) Poeta Arabe. (3½) Kalafquen.
11Abr1911Abr19 HHCH1300m1.19.92CdCd 11° 2118.50509k57kJ. Albornoz[A]Solo Oregon. (pz) Jose Pablo. (pz) Greenboy.
23Mar1923Mar19 HHCH1200m1.12.25CdCd 12¾37.80511k57kJ. Albornoz[A]Gran Catalan. (cb) Ya Deposite. (3) Luisito.

2


Blanco

Stormtrooper
(Debuta)

MM 2a (Jul) Stud Haras Don Luis
Grassy II y Cherry Flower por Merchant Of Venice
Haras Don Luis
Sergio Inda M. 14hch 86chs 27vsc
57k - Marco A. Morales U. 13hch 17chs 9vsc

P.2


AAñosCCNTSumas
DSC0Pts0


3


Azul

Gran Greco
(Debuta)

MC 2a (Jul) Stud Dieciocho Greco
Mastercraftsman y Graciosa Niña por Stuka II
Haras Don Alberto
Hernán E. Ulloa P. 3chs
57k - Gonzalo Ulloa P. 7hch 14chs 6vsc

P.3


AAñosCCNTSumas
DSC0Pts0


4


Amarillo

Capilano
(445k)

MR 2a (Sep) Stud Olguita
Mastercraftsman y Kiliwa por Stormin Fever
Haras Viejo Perro
Manuel Velarde B. 1hch
57k - Ricardo Solorza F. 3chs

P.4


AAñosCCNTSumas
192019500005CLP $0
TotTotal500005CLP $0
PasPasto400004CLP $0
chsCHS500005CLP $0
c1300CHS-1300100001CLP $0
DSC60Pts0

15Abr1915Abr19 CCHS1200m01.10.55CdCd 15¾25.4445k57kB. León[A]Coscachito. (3¼) Domingo de Noche. (4½) Gran Tomas.
12Abr1912Abr19 CCHS1200m01.08.16CdCd 11¼140.5446k56kA. Apablaza[P]Alao. (2) El Experto. (3¼) Victorius Men.
5Abr195Abr19 CCHS1300m01.15.59CdCd 19¾62445k57kM. Gutiérrez[P]Lucky Casablanca. (1) Ya Llegue. (3½) Todo Un Galan.
10Mar1910Mar19 CCHS1200m01.09.03CdCd 11° 14150.4445k57kG. Aros[P]El Mero Mero. (cb) Rio Tubul. (2¾) Alao.
1Mar191Mar19 CCHS1200m01.09.80CdCd 32¼44.4447k57kE. Toledo[P]Keltoi. (3) Generalisimo. (5½) Mitico Galilei.

5


Verde

Jolly Jumper
(466k)

CM 2a (Ago) Stud Rapala
Viscount Nelson y Truly por Stuka II
Haras Don Alberto
Miguel Medina T. 6chs
57k - Gustavo Aros 2hch 2chs 7chc

P.5


AAñosCCNTSumas
192019400013CLP $375.000
TotTotal400013CLP $375.000
PasPasto300012CLP $375.000
chsCHS400013CLP $375.000
DSC11Pts0

3Jun193Jun19 CCHS1000m00.57.33CdCd 11¼16.60466k57kR. Vergara[P]Wild Blond. (1) Luca Brasi. (4¼) Emdosof.
26May1926May19 CCHS1000m00.59.68CdCd 10° 157.8468k57kJ. Guajardo[A]Vaz. (2½) De Las Chacras. (3½) Ronroneador.
29Abr1929Abr19 CCHS1000m00.57.46CdCd 687.1463k57kG. Aros[P]El Cacheton. (4¼) Emdosof. (6) Coq D´or.
12Abr1912Abr19 CCHS1200m01.09.41CdCd 12¾81.7463k57kR. Lizama[P]Jefe De Jefes. (¾ cp) Daddy. (2) War Mican.

6


Negro

Pasco
(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud I nonni di Piamonte
War Command y Tan Hermosa por Until Sundown
Haras Don Alberto
José Ignacio Inda D. 2hch 12chs
57k - Oscar Ulloa P. 7hch 25chs 1vsc

P.6


AAñosCCNTSumas
DSC0Pts0


7


Naranjo

Alcahuete
(501k)

CC 2a (Sep) Stud El Cedro
Monthir y Que Felicidad por Crocker Road
Haras La Reserva
Juan Cavieres A. 1hch 14chs
57k - Rodrigo Lizama C. 20hch 16chs 2vsc

P.7


AAñosCCNTSumas
192019300003CLP $0
TotTotal300003CLP $0
PasPasto200002CLP $0
chsCHS300003CLP $0
DSC5Pts0

9Jun199Jun19 CCHS1200m01.11.49CdCd 29.10501k57kR. Lizama[A]Tiberio Graco. (cb) Maguiño Star. (2¾) Capitán Luna.
24May1924May19 CCHS1600m01.33.87CdCd 10° 17½56.7501k57kR. Lizama[P]Wilow. (pz) Pelao Rabioso. (1½) Ya Po.
10May1910May19 CCHS1200m01.08.76CdCd 1057497k57kR. Lizama[P]Victorius Men. (cb) Almonte. (5) El Experto.

8


Rosado

Jhon Berna
(508k)

MC 2a (Ago) Stud Artigas
Omayad y Lady Emerald por Henrythenavigator
Haras Sumaya
Juan Ubilla P. 6hch 1chs
57k - Wladimir Quinteros 5hch 7chs 9vsc

P.8


AAñosCCNTSumas
192019600105CLP $812.500
TotTotal600105CLP $812.500
DSC13Pts0

1Jun191Jun19 HHCH1300m1.18.29CdCd 18¾17.10508k57kJ. Herrera[A]Tokerau. (10½) Big Mack. (10¾) Kid Mambito.
25May1925May19 HHCH1500m1.34.54CdCd 17¾20.60510k57kW. Quinteros[A]El Martincho. (1¼) Atacameño. (2) In Sa Allah.
16May1916May19 HHCH1300m1.20.64CdCd 655.00510k57kW. Quinteros[A]Fuerte Ñiebla. (3¼) Kid Mambito. (6) Jhon Berna.
4May194May19 HHCH1500m1.34.41CdCd 11¾35.30515k57kW. Quinteros[A]Free Mandate. (5½) Albo. (5½) Cantejondo.
20Abr1920Abr19 HHCH1200m1.11.96CdCd 122.00507k57kW. Quinteros[A]Jiangsu Bobby. (5½) Color Del Amanecer. (8) Fuerte Ñiebla.

9


Turquesa

The Great Druid
(457k)

MC 2a (Oct) Stud Haras Escocia
Passion for Gold y It´s In The Air por Dushyantor
Haras Escocia
Alejandro Aguado C. 14chs 1vsc
57k - Jaime Miño 9chs 4chc

P.9


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
PasPasto200002CLP $0
DSC58Pts0

17Abr1917Abr19 VVSC1300m1.17.84CdCd 14° 25¼205.30457k57kG. Pérez[P]El Mañio. (3¼) Happy Team. (3¾) Campeón Dosmilocho.
27Mar1927Mar19 VVSC1300m1.18.86CdCd 13° 11¼75.00458k57kB. Sancho[P]Empire of Good. (1) Be Royal. (2¼) Happy Team.

10


Lila

Montalcino Royale
(Debuta)

MM 2a (Sep) Stud Futrono
Scat Royal y Amelitz por Victory Gallop
Agrícola Amelia Ltda.
Claudio Bernal G. 21hch 20chs
57k - David Sánchez S. 10hch 12chs

P.10


AAñosCCNTSumas
DSC0Pts0


11


Gris

Coq D´or
(478k)

MC 2a (Oct) Stud Umbria
Boboman y Coquette Lady por Sunray Spirit
Sebastian Santa Cruz Sutil
Patricio Baeza A. 67chs
57k - Rodolfo Fuenzalida G. 15hch 15chs 28vsc

P.11


AAñosCCNTSumas
192019200101CLP $625.000
TotTotal200101CLP $625.000
PasPasto100100CLP $625.000
chsCHS100100CLP $625.000
DSC20Pts0

25May1925May19 HHCH1200m1.14.00CdCd 11° 21¼9.60478k57kR. Fuenzalida[A]Drink´s Valley. (cb) Tiberio Graco. (4¾) Victor Manuel.
29Abr1929Abr19 CCHS1000m00.57.46CdCd 611.9468k57kR. Fuenzalida[P]El Cacheton. (4¼) Emdosof. (6) Coq D´or.

12


Verde Lima

El Influyente
(500k)

MC 2a (Sep) Stud Don Theo
Lookin At Lucky y Miss Amazing por Amazing Again
Haras Doña Icha
Patricio Baeza A. 67chs
57k - Jorge A. González M. 26hch 30chs 4vsc

P.12


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
DSC13Pts0

1Jun191Jun19 HHCH1300m1.18.29CdCd 14¾3.30500k57kJ. González[A]Tokerau. (10½) Big Mack. (10¾) Kid Mambito.
4May194May19 HHCH1200m1.13.83CdCd 2.90502k57kG. Pontigo[A]Ritual. (2¼) Big Mack. (4½) Demoov.

13


Café

Joipur
(433k)

MC 2a (Oct) Stud Stud Drope
Seeking The Dia y Jaws por Hussonet
Haras Don Alberto
Patricio Baeza A. 67chs
57k - Mauricio Chamorro M. 24hch 23chs 6vsc

P.13


AAñosCCNTSumas
192019100001CLP $0
TotTotal100001CLP $0
PasPasto100001CLP $0
chsCHS100001CLP $0
DSC49Pts0

26Abr1926Abr19 CCHS1200m01.08.40CdCd 18.8433k57kM. Chamorro[P]El Chico Chueco. (7) Vamos Papaa. (8) Papelito.

Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Marco A. Morales U., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Ricardo Solorza F., (5) Gustavo Aros, (6) Oscar Ulloa P., (7) Rodrigo Lizama C., (8) Wladimir Quinteros, (9) Jaime Miño, (10) David Sánchez S., (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) Jorge A. González M., (13) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Sergio Inda M., (3) Hernán E. Ulloa P., (4) Manuel Velarde B., (5) Miguel Medina T., (6) José Ignacio Inda D., (7) Juan Cavieres A., (8) Juan Ubilla P., (9) Alejandro Aguado C., (10) Claudio Bernal G., (11) Patricio Baeza A., (12) Patricio Baeza A., (13) Patricio Baeza A.

Studs: (1) Tío Chico, (2) Haras Don Luis, (3) Dieciocho Greco, (4) Olguita, (5) Rapala, (6) I nonni di Piamonte, (7) El Cedro, (8) Artigas, (9) Haras Escocia, (10) Futrono, (11) Umbria, (12) Don Theo, (13) Stud Drope