Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019
.

(2233)

Condicional (Cd)
Pr. "Santona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
17:11 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Programa

1


Rojo

Amiga Cariñosa
(430k)

HC 2a (Sep) Stud He Wang
Boboman y Character por Hussonet
Haras Cordillera
Rafael Quiroz F. 43hch 1vsc
55k - Rodolfo S. Dores 29hch 18chs 7vsc 1chc

P.1


AAñosCCNTSumas
192019200101CLP $525.000
TotTotal200101CLP $525.000
hchHCH200101CLP $525.000
h1000HCH-1000200101CLP $525.000
DSC14Pts0

30May1930May19 HHCH1000m0.59.32CdCd 13½43.90430k55kR. Dores[A]Gacela Preciosa. (7) Gatinha Cumple. (13½) Amiga Cariñosa.
11May1911May19 HHCH1000m1.00.87CdCd 75.80430k55kN. Figueroa[A]Rosevision. (4) Mi Bella Luz. (4½) La Hada Madrina.

2


Blanco

Summer Gem
(428k)

HA 2a (Sep) Stud Barindelli
Gemologist y Summer Plot por Harlan´s Holiday
Haras Convento Viejo
José Lastra B.
55k - Geovanni Acevedo E. 4hch

P.2


AAñosCCNTSumas
192019500005CLP $0
TotTotal500005CLP $0
hchHCH500005CLP $0
h1000HCH-1000100001CLP $0
DSC7Pts0

6Jun196Jun19 HHCH1200m1.15.64CdCd 11° 31156.80428k55kG. Acevedo[A]Tea And Coffe. (1¼) Puerta de Fortuna. (4½) Turqueza.
30May1930May19 HHCH1000m0.59.32CdCd 22¼267.30436k56kF. Moreno[A]Gacela Preciosa. (7) Gatinha Cumple. (13½) Amiga Cariñosa.
18May1918May19 HHCH1200m1.14.77CdCd 11° 29¾67.00435k55kW. Vargas[A]Secret´ s Grace. (7¾) Erytea. (9¾) Suave Y Amorosa.
2May192May19 HHCH1200m1.13.34CdCd 21¼96.20432k55kI. Valdivia[A]Tremenda Alegria. (7¾) Olor De Verbena. (11) Mi Bella Luz.
7Feb197Feb19 HHCH1200m1.14.03CdCd 14½141.90420k55kG. Rodríguez[A]Ragazza Di Parma. (cb) Moonlight Shadow. (pz) Kasclarita.

3


Azul

Dominga Misterio
(388k)

HC 2a (Sep) Stud Los Conejos
Domingo Siete y Miscellanea por Hussonet
Haras Legana
Hugo Cabrera M. 1hch
55k - Lesly C. González (D:2) 5chs 6vsc

P.3


AAñosCCNTSumas
192019400103CLP $525.000
TotTotal400103CLP $525.000
hchHCH400103CLP $525.000
h1000HCH-1000300102CLP $525.000
DSC14Pts0

30May1930May19 HHCH1000m0.59.45CdCd 19¼16.10388k55kO. Meneses[A]Artemisa De Troya. (6¾) Delizia. (13) Santa Garcia.
11May1911May19 HHCH1000m1.00.14CdCd 6206.60391k55kO. Meneses[A]Bruseña. (5½) Gacela Preciosa. (6) Dominga Misterio.
6Abr196Abr19 HHCH1000m0.59.98CdCd 11° 17½93.10375k55kG. Aros[A]The Dance. (3¼) Mi Bella Luz. (4) Gatinha Cumple.
23Feb1923Feb19 HHCH1200m1.13.26CdCd 3637.90384k55kA. Zúñiga[A]Por Ti La Vida. (2) Olor De Verbena. (5) The Better.

4


Amarillo

Villa Serrana
(454k)

HC 2a (Oct) Stud El Delirio
Voodoo Swinge y Villa Cana por Fusaichi Pegasus
Haras Cordillera
Alejandro Padovani E. 27hch 3chs
55k - Rafael Cisternas A. 18hch 20chs 11vsc

P.4


AAñosCCNTSumas
192019500005CLP $0
TotTotal500005CLP $0
hchHCH500005CLP $0
h1000HCH-1000300003CLP $0
DSC7Pts0

6Jun196Jun19 HHCH1200m1.16.08CdCd 73.30454k55kI. Valdivia[A]Te Ries. (1) Niña Africana. (2¾) La Paz Interior.
30May1930May19 HHCH1000m0.59.32CdCd 15¾40.60457k55kI. Valdivia[A]Gacela Preciosa. (7) Gatinha Cumple. (13½) Amiga Cariñosa.
18May1918May19 HHCH1200m1.14.71CdCd Rd68.80461k55kJ. Rivera[A]Golden Slumber. (1¾) Puerta de Fortuna. (4¾) Niña Africana.
25Abr1925Abr19 HHCH1000m1.00.54CdCd 15.40457k55kJ. Rivera[A]La Providencia. (1½) La Granjera. (2¼) Estrella De Alhue.
6Abr196Abr19 HHCH1000m0.59.98CdCd 1119.20450k55kJ. Rivera[A]The Dance. (3¼) Mi Bella Luz. (4) Gatinha Cumple.

5


Verde

Mi Piita Bonita
(476k)

HC 2a (Jul) Stud Linda Familia
Monthir y Sin Nombre por Merchant Of Venice
Haras San Patricio
Oscar Donate S. 11hch 1chs 1vsc
55k - Guillermo Pontigo S. 24hch 23chs 6vsc

P.5


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
hchHCH200002CLP $0
h1000HCH-1000100001CLP $0
DSC7Pts0

6Jun196Jun19 HHCH1200m1.16.08CdCd 21¼246.50476k55kC. Fuenzalida[A]Te Ries. (1) Niña Africana. (2¾) La Paz Interior.
30May1930May19 HHCH1000m0.59.32CdCd 12° 3521.30475k55kR. Cisternas[A]Gacela Preciosa. (7) Gatinha Cumple. (13½) Amiga Cariñosa.

6


Negro

Delizia
(518k)

HC 2a (Sep) Stud Rebels
Grand Daddy y Indy Life por Indy Dancer
Haras Santa Amelia
Alejandro Padovani E. 27hch 3chs
55k - Jeremy Laprida 25hch 51chs 11vsc

P.6


AAñosCCNTSumas
192019201001CLP $945.000
TotTotal201001CLP $945.000
hchHCH201001CLP $945.000
h1000HCH-1000101000CLP $945.000
DSC14Pts0

30May1930May19 HHCH1000m0.59.45CdCd 7.60518k55kB. Sancho[A]Artemisa De Troya. (6¾) Delizia. (13) Santa Garcia.
18May1918May19 HHCH1200m1.14.71CdCd 11¾11.00519k55kB. Sancho[A]Golden Slumber. (1¾) Puerta de Fortuna. (4¾) Niña Africana.

7


Naranjo

Bomba De Tiempo
(450k)

HM 2a (Sep) Stud Haras Santa Marta
Stevie Wonderboy y Ginger Miss por Foxhound
Haras Santa Marta
Juan C. Pichara J. 32hch 4chs
55k - Humberto A. Vera B. 5hch

P.7


AAñosCCNTSumas
192019100001CLP $0
TotTotal100001CLP $0
hchHCH100001CLP $0
h1000HCH-1000100001CLP $0
DSC14Pts0

30May1930May19 HHCH1000m0.59.32CdCd 11° 30¼107.50450k55kH. Vera[A]Gacela Preciosa. (7) Gatinha Cumple. (13½) Amiga Cariñosa.

8


Rosado

Jabibe
(417k)

HM 2a (Sep) Stud Jesús
Voodoo Swinge y Cuatro Pasiones por Proud Citizen
Haras Shangri-La
Juan C. Pichara J. 32hch 4chs
55k - Marco A. Morales U. 10hch 14chs

P.8


AAñosCCNTSumas
192019100001CLP $0
TotTotal100001CLP $0
hchHCH100001CLP $0
DSC75Pts0

30Mar1930Mar19 HHCH1200m1.14.74CdCd 10° 11¾60.80417k55kR. Lizama[A]Sueños De Campeona. (Nrz) Puerta de Fortuna. (1½) White Selene.

9


Turquesa

Culpa
(Debuta)

HA 2a (Jul) Stud Haras Santa Sara
Awesome Patriot y Hipocrite por Hussonet
Haras Santa Sara
Eduardo Lab R.
55k - Gerard Rodríguez

P.9


AAñosCCNTSumas
DSCPts


10


Lila

La Techi
(454k)

HR 2a (Nov) Stud Matias Hector
Voodoo Swinge y Tia Teten por Last Best Place
Haras Cordillera
Pedro Molina I. 9hch
55k - Nicolás Molina 13hch 11chs 6vsc

P.10


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
hchHCH200002CLP $0
h1000HCH-1000100001CLP $0
DSC14Pts0

30May1930May19 HHCH1000m0.59.45CdCd 18¼122.50454k55kD. Carvacho[A]Artemisa De Troya. (6¾) Delizia. (13) Santa Garcia.
18May1918May19 HHCH1200m1.14.71CdCd 16¼66.70462k55kD. Carvacho[A]Golden Slumber. (1¾) Puerta de Fortuna. (4¾) Niña Africana.

11


Gris

Cabalas
(455k)

HM 2a (Sep) Stud Vendaval
Lookin At Lucky y La Canadiense por Bold N´ Flashy
Haras Paso Nevado
Luis Urbina H. 18hch 3chs 3vsc
55k - Jorge F. Hernández A. 26hch 11chs 2vsc

P.11


AAñosCCNTSumas
192019200002CLP $0
TotTotal200002CLP $0
hchHCH200002CLP $0
DSC7Pts0

6Jun196Jun19 HHCH1200m1.16.08CdCd 12.60455k55kJ. Hernández[A]Te Ries. (1) Niña Africana. (2¾) La Paz Interior.
13Abr1913Abr19 HHCH1200m1.13.75CdCd 117.50455k55kR. Vergara[A]Gusta de Noche. (2¾) Salta Sofia. (5¼) Tremenda Alegria.

12


Verde Lima

Triberna
(477k)

HM 2a (Sep) Stud Haras Mocito Guapo
Tumblebrutus y Pontina por Indy Vidual
Haras Mocito Guapo
Carlos Urbina H. 36hch 1chs 2vsc
55k - Jaime Medina M. 26hch 55chs 45vsc

P.12


AAñosCCNTSumas
192019100001CLP $0
TotTotal100001CLP $0
hchHCH100001CLP $0
DSC26Pts0

18May1918May19 HHCH1200m1.14.77CdCd 26¼3.80477k55kA. Vásquez[A]Secret´ s Grace. (7¾) Erytea. (9¾) Suave Y Amorosa.

13


Café

Pequeña Pirata
(389k)

HA 2a (Sep) Stud Pirata
Neko Bay y Elpinice por Monthir
Haras Puerta de Hierro
Rafael Bernal G. 31hch 5chs 1vsc
55k - Ariel Zúñiga D. 10hch 10vsc

P.13


AAñosCCNTSumas
192019400004CLP $0
TotTotal400004CLP $0
PasPasto300003CLP $0
hchHCH100001CLP $0
h1000HCH-1000100001CLP $0
DSC14Pts0

30May1930May19 HHCH1000m0.59.45CdCd 3166.90389k55kA. Varas[A]Artemisa De Troya. (6¾) Delizia. (13) Santa Garcia.
3Abr193Abr19 VVSC1000m0.58.65CdCd 11° 9118.00384k55kE. Sáez[P]Nieta Del Monty. (pz) Gacela Preciosa. (½ cp) Miss Annette.
8Mar198Mar19 VVSC1000m0.58.26CdCd 12124.70384k55kR. Dores[P]No Pain No Gain. (¾ cp) Miss Annette. (1) Kemet.
3Feb193Feb19 VVSC1000m0.57.37ClClClCdClCd 16¾43.40390k55kR. Dores[P]Baqueano. (7) Un Momento. (7½) Happy Team.

Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Geovanni Acevedo E., (3) Lesly C. González, (4) Rafael Cisternas A., (5) Guillermo Pontigo S., (6) Jeremy Laprida, (7) Humberto A. Vera B., (8) Marco A. Morales U., (9) Gerard Rodríguez, (10) Nicolás Molina, (11) Jorge F. Hernández A., (12) Jaime Medina M., (13) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) José Lastra B., (3) Hugo Cabrera M., (4) Alejandro Padovani E., (5) Oscar Donate S., (6) Alejandro Padovani E., (7) Juan C. Pichara J., (8) Juan C. Pichara J., (9) Eduardo Lab R., (10) Pedro Molina I., (11) Luis Urbina H., (12) Carlos Urbina H., (13) Rafael Bernal G.

Studs: (1) He Wang, (2) Barindelli, (3) Los Conejos, (4) El Delirio, (5) Linda Familia, (6) Rebels, (7) Haras Santa Marta, (8) Jesús, (9) Haras Santa Sara, (10) Matias Hector, (11) Vendaval, (12) Haras Mocito Guapo, (13) Pirata