Próximos programas por hipódromo
Fuente:
El programa de Club Hípico de Santiago, está en proceso de creación
El programa de Hipódromo Chile, está en proceso de creación
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Doña SofíaBlack Code
01-06
16:233a Pacomio 1.000m
CokeAtacameño
01-06
16:574a Juntos Podemos (c)1.100m
Super SuperDiez De Julio
01-06
17:315a Portezuelo 1.100m
Waleska Peña P.Look Mina
01-06
17:315a Portezuelo 1.100m
Los TanderosSara Sara
01-06
18:056a Palafox 1.000m
AmigosCorazon De Campeon
01-06
18:407a Pamono 1.300m
AnyEl Remador
01-06
19:509a Paz 1.100m
Los TanderosGusta de Noche
01-06
19:509a Paz 1.100m
MbareteMarcha y Gana
30-05
15:106a Oriente 1.200m
BisoñitaOceanbenz
30-05
16:148a Haciendo Camino (c)1.300m
Tim BeroSureño Feliz
30-05
17:1810a Ojo De Plata 1.100m
VelurEl Flaminio
30-05
17:5011a Okey 1.100m
Los TanderosBrisnet
30-05
18:2212a Ofantum 1.000m
Los TanderosHamsaat Madame
30-05
18:5513a Ovacion 1.000m
Carlos MolinaBon Touch
30-05
18:5513a Ovacion 1.000m
ChevalexState Of The Union
30-05
19:2714a Ocean Blue 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Los TanderosPerhaps TodayCHS
20-03
21.000m
Sapnet StableMbappeCHS
20-03
21.200m
MatriarcaCiaraCHS
20-03
11.000m
La ReinaLeseoCHS
20-03
31.000m
Patricio Millar M.Red DaddyCHS
20-03
21.900m
Por Ti PapaSantolinoCHS
20-03
11.400m
AnyEl RemadorCHS
20-03
21.400m
Patricio Millar M.SusurroCHS
20-03
21.000m
Haras Santa EladiaCampaneoCHS
20-03
11.000m
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
16-03
31.000m
MatriarcaShanghai TowerCHS
16-03
11.200m
FilipinoEl TrasnocheCHS
16-03
31.200m
CariblancoKronosCHS
16-03
41.200m
Los TanderosPenumbra HermosaCHS
16-03
31.300m
PanguipulliKaukasoCHS
16-03
22.000m
Los TanderosWhite HarborCHS
16-03
31.000m
Patricio Millar M.SunriseCHS
16-03
41.900m
Rodrigo Silva S.VagamundoCHS
16-03
21.000m
Sapnet StableMbappeCHS
13-03
41.300m
Laguna BlancaEl BolzonCHS
13-03
2 (c)1.600m
FergociraBaisanoCHS
13-03
11.300m
PepelucheRextonCHS
13-03
31.400m
Patricio Millar M.SusurroCHS
13-03
31.000m
Garage JcsLa GranjeraCHS
13-03
11.200m
El TirolFutangueCHS
13-03
41.000m
MatriarcaCiaraCHS
06-03
11.000m
JujuyAlboCHS
06-03
41.200m
Haras Santa EladiaCon RespetoCHS
06-03
31.000m
JujuyWar StormCHS
06-03
4 (c)1.000m
Por Ti PapaSantolinoCHS
06-03
21.000m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
TrinidadGran BabyHCH
21-03
2 (c)2.000m
XeneixeWarcraftHCH
21-03
31.900m
MaltaPampero FacundoHCH
21-03
41.200m
CaciqueGran HermanaHCH
14-03
41.000m
Felix Sepulveda E.Victory DavidHCH
14-03
11.200m
El Magico CharlyEl Magico CharlyHCH
14-03
21.000m
La TropaCizañeroHCH
14-03
21.200m
CokeAtacameñoHCH
14-03
21.200m
Waleska Peña P.Look MinaHCH
14-03
41.200m
JujuyAlboHCH
14-03
11.200m
MaltaPampero FacundoHCH
14-03
41.200m
Siete EstrellasRumbo Al SurHCH
14-03
41.200m
OrtepalSalad SeaHCH
12-03
21.200m
CaciqueGran HermanaHCH
12-03
41.000m
MatriarcaFuria VikingaHCH
12-03
4 (c)1.300m
Las BardasAlgoritmoHCH
12-03
1 (c)1.500m
La TropaCizañeroHCH
12-03
11.400m
Haras Santa SaraMusica del RioHCH
12-03
21.400m
JosemacBuranHCH
12-03
31.400m
KukaMe Pongo De PieHCH
07-03
21.200m
Felix Sepulveda E.Victory DavidHCH
07-03
41.200m
Vasquez RetamalesGrialHCH
07-03
21.000m
Los TanderosHamsaat BabyHCH
07-03
11.200m
Mis Tres TesorosSube Pa ArribaHCH
07-03
11.200m
Siete EstrellasRumbo Al SurHCH
07-03
21.200m
K.C.A.El Señor LlegoHCH
07-03
31.200m
BrumadaDomingo BrutusHCH
07-03
21.200m
AnyKuroHCH
07-03
21.200m
ToscanoMi RufinoHCH
05-03
11.000m
LancasterTrae AlegriaHCH
05-03
2 (c)1.900m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
ChevalexTruceVSC
28-05
41.100m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
28-05
11.200m
Tata BetoEscalonaVSC
28-05
11.100m
Primo HermanoMujer Del CesarVSC
28-05
41.100m
MaltaRoyal PaulusVSC
28-05
41.300m
Rafael Bernal T.AmbrossioVSC
28-05
21.100m
Los TanderosBantalayVSC
28-05
21.000m
Tim BeroSureño FelizVSC
28-05
21.100m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
24-05
31.300m
Don ElíasIluminadorVSC
24-05
11.200m
BisoñitaOceanbenzVSC
24-05
21.200m
MaltaTirsohVSC
24-05
31.100m
Tata BetoEscalonaVSC
24-05
41.100m
Los TanderosShanghai StripeVSC
24-05
21.100m
LegacyJardín del EsteVSC
21-05
21.200m
Los TanderosLa StayVSC
21-05
41.100m
MbareteMarcha y GanaVSC
21-05
21.200m
Los TanderosAguardaVSC
21-05
31.100m
MbareteLady LindaVSC
18-03
21.100m
LancasterTrae AlegriaVSC
18-03
1 (c)1.900m
BisoñitaOceanbenzVSC
18-03
3 (c)1.900m
Los TanderosOrataVSC
18-03
11.300m
Los TanderosAguardaVSC
18-03
31.100m
JujuyRolling In The SeaVSC
18-03
21.100m
MatriarcaKalimandoVSC
18-03
21.200m
ChevalexTruceVSC
11-03
11.100m
Rodrigo Sanchez Q.Perfect PullVSC
11-03
41.100m
Rafael Bernal T.AmbrossioVSC
09-03
11.100m
JujuyRolling In The SeaVSC
09-03
21.200m
Los TanderosOrataVSC
04-03
41.000m

Ranking por stud, 01 al 29 de febrero 2020
Fuente:
Stud
1Los Tanderos161486489217,4%30,4%
2Identic32004933,3%22,2%
3Xeneixe20115922,2%22,2%
4Trinidad200002100,0%0,0%
5Malta110081010,0%10,0%
6Any11000250,0%50,0%
7Etiqueta Negra10023616,7%33,3%
8Haras Santa Sara10013520,0%20,0%
9Martino10010250,0%50,0%
10Laguna Blanca100001100,0%0,0%
Ranking stud año 2020
Fuente:
Stud
1Los Tanderos2830242414224811,3%31,5%
2Matriarca84104285414,8%33,3%
3Haras Santa Sara5311122222,7%22,7%
4Identic5211142321,7%17,4%
5Xeneixe502181631,3%18,8%
6Patricio Millar M.4182014601163,4%44,8%
7Jujuy2102614345,9%52,9%
8Trinidad21100450,0%50,0%
9Chevalex205261513,3%46,7%
10Haras Santa Eladia2040101612,5%25,0%

Noticias OSAF

OSAF se complace en anunciar que, luego de haber recibido los resultados del análisis de doping de los competidores del Longines Gran Premio Latinoamericano y la Longines Cup 2020, disputados el pasado sábado 14 de marzo en el Hipódromo de San Isidro, confirmando que todos los competidores corrieron libres de medicación, se ratifican los marcadores [...] Leer más..


El Sábado 14 de marzo, a las 18:45, en el Hipódromo de San Isidro, se llevó a cabo la disputa del gran Clásico que reunió a los mejores ejemplares Sudamericanos. TETAZE (ARG) fue el ganador de esta edición del Longines Gran Premio Latinoamericano (G1). El argentino de 3 años, hijo de EQUAL STRIPES y DELIRADA [...] Leer más..


En el marco del Longines Gran Premio Latinoamericano 2020, se reunieron en la sede del Jockey Club Argentino el día viernes 13 de marzo los miembros del Consejo Directivo de la OSAF, y todos los miembros de la Organización, en Conferencia Anual de Asociados. Compartimos con los lectores de Noticias OSAF las fotos oficiales, los [...] Leer más..


Leer más..