Próximos programas por hipódromo
Fuente:
El programa de Club Hípico de Santiago, está en proceso de creación
El programa de Hipódromo Chile, está en proceso de creación
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Juan Garcia V.Carlotus
28-07
13:301a Faldar 1.000m
MbareteMarcha y Gana
28-07
14:243a Fiero 1.200m
LegacyLe Campeon
28-07
16:428a Fascinación 1.100m
XeneixeValle Lindo
28-07
17:3810a Ramazzotti (c)1.100m
Doña SofíaKai
28-07
17:3810a Ramazzotti (c)1.100m
Tata GastonDomingo de Noche
28-07
17:3810a Ramazzotti (c)1.100m
TitinSureño Feliz
28-07
18:0611a Florete 1.100m
Rafael Bernal T.War Mican
28-07
18:3412a Fox 1.100m
Tata BetoEscalona
28-07
19:3214a Faro Carranza 1.100m
Doña SofíaBlack Code
26-07
15:303a Varekai (c)1.000m
QuimeraIron Power
26-07
17:307a El Principito 1.100m
Don ElíasIluminador
26-07
19:3011a Entonacion 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
JacareCorre CoteCHS
23-07
31.000m
Patricio Millar M.Town CatCHS
23-07
11.000m
KiñeukeleiñEast ShanghaiCHS
23-07
41.000m
PepelucheBella AmistadCHS
19-07
41.000m
Laguna BlancaEl BolzonCHS
19-07
3 (c)1.600m
LancasterTrae AlegriaCHS
19-07
3 (c)1.600m
ProfePabloBad ManCHS
19-07
21.400m
RastafarioApocalipticoCHS
19-07
21.400m
Viejo MoñoSeñor Don JulianCHS
19-07
41.100m
M.M.R.LeseoCHS
16-07
31.000m
MarquesReo Por LindoCHS
16-07
41.000m
Alpha CentauriAlbo CampeonCHS
16-07
11.000m
JacareCorre CoteCHS
16-07
21.000m
JaritaTopmanCHS
16-07
11.600m
BambochePamper ManCHS
09-07
41.000m
VendavalBriscatCHS
09-07
11.000m
Haras las CameliasPuerto ChicoCHS
09-07
1 (c)1.900m
LancasterTrae AlegriaCHS
05-07
4 (c)2.000m
Haras Santa EladiaCampaneoCHS
05-07
31.000m
KiñeukeleiñEast ShanghaiCHS
05-07
41.000m
Etiqueta NegraSoy EspartacoCHS
02-07
41.100m
IdenticNever SurpriseCHS
02-07
41.100m
FergociraBaisanoCHS
02-07
11.100m
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
02-07
11.100m
JanyoTaba DabaCHS
27-06
41.000m
PepelucheBella AmistadCHS
27-06
41.000m
Ana Maria Santos C.VagamundoCHS
27-06
41.300m
LovivoMariselaCHS
25-06
31.000m
IdenticLook PerfectCHS
25-06
4 (c)1.700m
ProfePabloBad ManCHS
25-06
31.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Tata BetoEscalonaHCH
24-07
31.200m
Anyelo AndrésLanzarottiHCH
24-07
31.900m
Mis Tres TesorosSube Pa ArribaHCH
24-07
41.200m
Pablo Adonis A.Fiel CruzadoHCH
24-07
11.200m
CesareTrompifaiHCH
24-07
41.600m
Super NicoShoot SevenHCH
24-07
31.200m
Lord WillySplendoroftheseaHCH
17-07
41.000m
SalamancaRonroneadorHCH
17-07
21.200m
Mis Tres TesorosSube Pa ArribaHCH
17-07
41.200m
La Magia Del SurNatalinoHCH
17-07
31.200m
La HerreriaDomingo De VeranoHCH
17-07
11.900m
IdenticWar SubjectiveHCH
17-07
21.600m
Cristian Meneses S.WarcraftHCH
17-07
21.200m
CesareTrompifaiHCH
17-07
31.200m
BaemarEl PretenciosoHCH
17-07
41.200m
Los Diez AzulesMusica del RioHCH
17-07
11.200m
Patricio Millar M.Town CatHCH
17-07
21.200m
Manolito MatiasFox SportsHCH
15-07
11.000m
BurlescoLe MonsterHCH
15-07
1 (c)1.400m
Las BardasAlgoritmoHCH
15-07
3 (c)1.400m
Felix Sepulveda E.Victory DavidHCH
15-07
21.400m
León PobleteHard VisionHCH
15-07
11.000m
Héctor Manríquez F.Lady GuapaHCH
15-07
41.000m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
15-07
11.000m
Viejo QueridoDoña DashaHCH
10-07
11.200m
Haras las CameliasJamon SerranoHCH
10-07
1 (c)2.200m
Tata GastonDomingo de NocheHCH
10-07
4 (c)1.000m
IdenticWar SubjectiveHCH
10-07
21.600m
LegacyGrand BrotherHCH
10-07
41.600m
León PobleteHard VisionHCH
10-07
41.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Rafael Bernal T.War MicanVSC
21-07
21.100m
TitinSureño FelizVSC
21-07
41.100m
Doña SofíaKaiVSC
18-07
1 (c)1.200m
QuimeraIron PowerVSC
18-07
31.100m
Rafael Bernal T.War MicanVSC
14-07
11.100m
TitinSureño FelizVSC
14-07
31.100m
LegacyLe CampeonVSC
14-07
21.100m
Don ElíasIluminadorVSC
14-07
31.100m
XeneixeFree MandateVSC
12-07
1 (c)1.400m
TitinSureño FelizVSC
07-07
11.100m
QuimeraIron PowerVSC
28-06
11.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
23-06
3 (c)1.200m
TitinSureño FelizVSC
23-06
31.100m
IdenticLucky And PerfectVSC
14-06
11.600m
Rafael Bernal T.War MicanVSC
14-06
31.100m
LegacyLe CampeonVSC
09-06
41.100m
LituecheAppoloniaVSC
09-06
3 (c)1.400m
TitinSureño FelizVSC
09-06
21.100m
QuimeraIron PowerVSC
09-06
11.100m
Doña SofíaBlack CodeVSC
06-06
3 (c)1.000m
BisoñitaOceanbenzVSC
06-06
31.100m
Doña SofíaKaiVSC
02-06
1 (c)1.200m
Los TanderosBrisnetVSC
02-06
41.000m
QuimeraIron PowerVSC
31-05
11.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
31-05
41.200m
IdenticLucky And PerfectVSC
31-05
31.400m
Tata BetoEscalonaVSC
31-05
21.100m
Toleo ToleoLord PelusoVSC
31-05
41.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
19-05
3 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
19-05
4 (c)1.100m

Ranking por stud, 01 al 31 de julio 2021
Fuente:
Stud
1Patricio Millar M.22002633,3%33,3%
2Los Tanderos20002450,0%0,0%
3Haras las Camelias200002100,0%0,0%
4Xeneixe10001250,0%0,0%
5La Herreria10001250,0%0,0%
6Vendaval100001100,0%0,0%
7Identic0201250,0%60,0%
8Rastafario0200020,0%100,0%
9Haras Santa Eladia0020240,0%50,0%
10Matias Orlando0010340,0%25,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos162020141001709,4%31,8%
2Patricio Millar M.610124801125,4%23,2%
3Haras las Camelias51111955,6%33,3%
4Rastafario4104202020,0%80,0%
5Haras Santa Eladia4022202814,3%14,3%
6Enete402041040,0%20,0%
7Identic31251017476,4%57,4%
8Velur312051127,3%27,3%
9Etiqueta Negra252224355,7%25,7%
10Matias Orlando214325355,7%22,9%

Noticias OSAF

Con tan sólo 100 días para la 37° disputa del Longines Gran Premio Latinoamericano y la Longines Cup que tendrán como sede el Hipódromo Nacional de Maroñas (Uruguay) el día Domingo 24 de octubre, la OSAF se complace en informar que se están recibiendo inscripciones para los postulantes extraclasificados hasta el día 30 de julio, [...] Leer más..


Tenemos el agrado de compartir con ustedes el Cuadernillo de Bases para el XXXVII LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO 2021 y la Longines Cup. Descargar PDF Leer más..


El último trimestre de 2021 tendrá a Uruguay como importante foco de atención para la comunidad internacional, ya que este país oficiará como sede de los eventos más importantes de la industria hípica y del fútbol sudamericanos. Descargar PDF Leer más..


El día jueves 11 de marzo, los miembros del Consejo Directivo de OSAF celebraron su primera reunión del año 2021 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, Jockey Club [...] Leer más..