Próximos programas por hipódromo
Fuente:
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Arriba del SillónShanghai Tower
26-04
12:154a A Ganador.cl (c)1.400m
JanyoTaba Daba
26-04
15:1811a Ucrania 1.000m
Luz RencoretVa A La Conga
26-04
16:4114a Ukase 1.400m
Los Diez AzulesMusica del Rio
26-04
16:4114a Ukase 1.400m
RuloStay Empire
26-04
17:0815a Umbralla 1.400m
Max-ValReal Alcázar
26-04
17:0815a Umbralla 1.400m
Por Ti NegritaPaolo Andrés
26-04
17:0815a Umbralla 1.400m
Etiqueta NegraGran Pequeño
26-04
17:3416a Unforgiven 1.000m
La EsperanzaShanghai Sword
26-04
18:0317a Uslado 1.000m
Carlos Nuñez G.Palomo Infiel
26-04
18:0317a Uslado 1.000m
Los TanderosBantalay
26-04
18:3218a Udinese 1.000m
Etiqueta NegraSoy Espartaco
26-04
19:0019a Uncle Sam 1.000m
Por Ti PapaSantolino
23-04
11:001a Tamagoshi 1.000m
Juan PatricioPampa Chilena
23-04
11:272a Te Siento Mia 1.000m
Super SuperEl Remador
23-04
12:154a Tifone 1.900m
RastafarioApocaliptico
23-04
12:154a Tifone 1.900m
Domingo Matte D.Gran Relato
23-04
13:327a Torre Antica 1.800m
Lord WillySplendorofthesea
23-04
13:598a Toresani 1.000m
BartiEl Planchador
23-04
15:1711a Tenis 1.000m
Tata ChagoGazu
23-04
15:4412a Tiger Woods 1.000m
BambochePamper Man
23-04
15:4412a Tiger Woods 1.000m
JacareCorre Cote
23-04
15:4412a Tiger Woods 1.000m
Mis Tres TesorosSube Pa Arriba
23-04
15:4412a Tiger Woods 1.000m
Max-ValReal Alcázar
23-04
16:1113a Tanqueray 1.000m
Sapnet StableMbappe
23-04
16:4014a Tramontano 1.300m
FergociraBaisano
23-04
16:4014a Tramontano 1.300m
Ana Maria Santos C.Vagamundo
23-04
17:0815a Top 1.300m
Carlos Nuñez G.Palomo Infiel
23-04
17:3516a I. Municipalidad Calera De Tango (c)1.000m
Patricio Millar M.Giftwork
23-04
18:0417a Truly Funny 1.000m
Patricio Millar M.Arigatou
23-04
18:0417a Truly Funny 1.000m
KiñeukeleiñEast Shanghai
23-04
18:3218a Tegretal 1.000m
Santa CorinaCon Estilo
23-04
18:3218a Tegretal 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
La HerreriaDomingo De Verano
24-04
11:001a Guantanamo 1.200m
Anyelo AndrésKronos
24-04
11:001a Guantanamo 1.200m
OlimpiqueHazzam
24-04
11:493a Guaton Copion 1.400m
IdenticTao Prize
24-04
13:056a Diario La Hipica (c)1.200m
Juan Neira ValleMujer Del Cesar
24-04
13:327a Guilboa 1.200m
Matias OrlandoSkady
24-04
14:5010a Guason 1.200m
MargalGrial
24-04
14:5010a Guason 1.200m
Eugenio Switt V.Bon Touch
24-04
14:5010a Guason 1.200m
Felix Sepulveda E.Victory David
24-04
16:0713a Gallo 1.600m
CesareTrompifai
24-04
16:0713a Gallo 1.600m
BisoñitaOceanbenz
24-04
16:0713a Gallo 1.600m
MaltaPampero Facundo
24-04
16:3614a Grand Dandy 1.200m
Siempre FeEl Pretencioso
24-04
17:3016a Gamboa 1.200m
León PobleteHard Vision
24-04
17:3016a Gamboa 1.200m
HilditaNiñobien
24-04
18:0217a Gigolo 1.200m
M.M.R.Leseo
24-04
18:0217a Gigolo 1.200m
MartinoSnowy Montains
24-04
18:3118a Gibraltar 1.200m
La Vida Es BellaDelizia
22-04
15:4112a Fertil 1.000m
Mister KennedyMejor Calladito
22-04
16:0613a Flor De Abejorro 1.400m
Mario Covarrubias E.Karat
22-04
16:3314a Fandanguero 1.000m
Mis ShukysStar War
22-04
17:0115a Floripondio 1.400m
Romantico ViajeroWarcraft
22-04
17:3016a Falastin 1.000m
Alpha CentauriAlbo Campeon
22-04
17:3016a Falastin 1.000m
Quarter DollarLucky Tawqeet
22-04
18:0217a Fiero 1.000m
Héctor Manríquez F.Lady Guapa
22-04
18:0217a Fiero 1.000m
FlexograficaLucky Weekend
22-04
19:0019a Fouquet 1.000m
El Magico CharlyEl Magico Charly
22-04
19:0019a Fouquet 1.000m
El programa de Valparaiso Sporting, está en proceso de creación
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Laguna BlancaEl BolzonCHS
16-04
1 (c)1.600m
IdenticLook PerfectCHS
16-04
2 (c)1.600m
Arriba del SillónShanghai TowerCHS
16-04
1 (c)1.600m
Las BardasAlgoritmoCHS
16-04
3 (c)1.600m
RastafarioApocalipticoCHS
16-04
21.600m
Luz RencoretVa A La CongaCHS
16-04
31.200m
IdenticTao PrizeCHS
12-04
4 (c)1.200m
M.M.R.LeseoCHS
12-04
21.000m
PanguipulliKaukasoCHS
12-04
31.600m
Arriba del SillónShanghai TowerCHS
09-04
11.600m
Doña SofíaBlack CodeCHS
09-04
11.000m
Super SuperEl RemadorCHS
09-04
31.400m
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
09-04
31.400m
Etiqueta NegraSoy EspartacoCHS
09-04
21.000m
Juan PatricioPampa ChilenaCHS
09-04
41.000m
Los TanderosProsa CervantinaCHS
09-04
11.000m
QuinchaoTopluckyCHS
01-04
3 (c)2.000m
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
01-04
41.000m
FergociraBaisanoCHS
01-04
11.300m
Ana Maria Santos C.VagamundoCHS
01-04
11.300m
BenvicCiaraCHS
01-04
21.300m
Luz RencoretVa A La CongaCHS
01-04
41.600m
Etiqueta NegraSoy EspartacoCHS
29-03
11.000m
M.M.R.LeseoCHS
29-03
31.200m
Super SuperThe OneCHS
29-03
11.200m
Patricio Millar M.Jive JackCHS
29-03
41.200m
La EsperanzaShanghai SwordCHS
29-03
41.000m
Los TanderosBantalayCHS
29-03
31.000m
Juan Neira ValleMujer Del CesarCHS
26-03
31.000m
Lord WillySplendoroftheseaCHS
26-03
11.000m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Pablo Adonis A.Fiel CruzadoHCH
22-04
41.000m
La HerreriaDomingo De VeranoHCH
17-04
41.200m
LegacyGrand BrotherHCH
17-04
41.600m
VelurEl FlaminioHCH
17-04
21.000m
MargalGrialHCH
17-04
41.200m
Mis ShukysStar WarHCH
17-04
11.200m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
17-04
41.200m
Janira ElguetaLike CompanyHCH
15-04
41.000m
Mario Covarrubias E.KaratHCH
15-04
41.000m
Alpha CentauriAlbo CampeonHCH
15-04
31.000m
Mister KennedyMejor CalladitoHCH
15-04
31.400m
La HerreriaDomingo De VeranoHCH
10-04
41.200m
XeneixeLimeña TraviesaHCH
10-04
4 (c)1.600m
Janira ElguetaLike CompanyHCH
10-04
21.200m
CesareTrompifaiHCH
10-04
41.600m
Mis ShukysStar WarHCH
10-04
41.200m
JosemacBuranHCH
10-04
31.200m
Felix Sepulveda E.Victory DavidHCH
10-04
31.200m
MaltaPampero FacundoHCH
10-04
41.200m
Haras las CameliasJamon SerranoHCH
08-04
2 (c)2.000m
LancasterTrae AlegriaHCH
08-04
4 (c)2.000m
Mario Covarrubias E.KaratHCH
08-04
41.000m
Mister KennedyMejor CalladitoHCH
08-04
41.400m
LegacyGrand BrotherHCH
08-04
21.200m
BurlescoLe MonsterHCH
03-04
3 (c)1.600m
IdenticWar SubjectiveHCH
03-04
4 (c)1.600m
Tata BetoEscalonaHCH
27-03
11.200m
Super NicoShoot SevenHCH
27-03
41.200m
MaltaPampero FacundoHCH
20-03
21.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Juan Garcia V.CarlotusVSC
21-04
21.100m
LegacyLe CampeonVSC
21-04
11.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
21-04
1 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
21-04
3 (c)1.100m
QuimeraIron PowerVSC
21-04
11.100m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
19-04
3 (c)1.400m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
14-04
31.000m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
14-04
2 (c)1.400m
Doña SofíaKaiVSC
14-04
2 (c)1.200m
LegacyLe CampeonVSC
14-04
21.100m
Los TanderosBrisnetVSC
07-04
21.000m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
07-04
31.000m
LegacyLe CampeonVSC
07-04
11.100m
ColonialPrende La VelaVSC
05-04
41.000m
Los TanderosOrataVSC
05-04
41.300m
RastafarioApocalipticoVSC
31-03
3 (c)1.900m
Los TanderosBrisnetVSC
31-03
31.000m
QuimeraIron PowerVSC
31-03
11.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
24-03
41.300m
Los TanderosAguardaVSC
24-03
31.200m
QuimeraIron PowerVSC
24-03
31.100m
SalvapatosLe CampeonVSC
22-03
31.100m
Doña SofíaBlack CodeVSC
22-03
11.000m
Los TanderosBrisnetVSC
22-03
41.000m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
22-03
1 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
22-03
4 (c)1.100m
QuimeraIron PowerVSC
22-03
31.100m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
17-03
31.000m
QuimeraIron PowerVSC
17-03
11.100m
Tata BetoEscalonaVSC
17-03
31.100m

Ranking por stud, 01 al 30 de abril 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos2202101612,5%25,0%
2Laguna Blanca100001100,0%0,0%
3Rastafario0200020,0%100,0%
4Identic0102360,0%50,0%
5Etiqueta Negra0100340,0%25,0%
6Velur0100120,0%50,0%
7Haras las Camelias0100010,0%100,0%
8Josemac0010230,0%33,3%
9La Herreria0002020,0%100,0%
10Malta00019100,0%10,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos10102010781287,8%31,3%
2Haras Santa Eladia4000101428,6%0,0%
3Velur31101650,0%33,3%
4Patricio Millar M.288442643,1%31,3%
5Rastafario262001020,0%80,0%
6Etiqueta Negra242014229,1%27,3%
7Malta212129355,7%11,4%
8Haras las Camelias21101540,0%40,0%
9Enete20200450,0%50,0%
10Identic17367244,2%66,7%

Noticias OSAF

El día jueves 11 de marzo, los miembros del Consejo Directivo de OSAF celebraron su primera reunión del año 2021 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, Jockey Club [...] Leer más..


Tenemos el agrado de compartir con ustedes la publicación del CALENDARIO CLÁSICO LATINOAMERICANO 2021 compilado por la OSAF, que incluye las carreras Black-Type que se disputan en todos nuestros hipódromos miembro, de Argentina, Brasil, Chile, México, Panamá, Perú, Uruguay y Venezuela. Están aún pendientes de confirmación los clásicos y las fechas del Hipódromo La Punta [...] Leer más..


El día jueves 17 de diciembre, los miembros del Consejo Directivo de OSAF llevaron a cabo su última reunión del año 2020 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, [...] Leer más..


OSAF informa que con motivo de la pandemia por COVID-19 y la situación e impacto generados en todo el mundo, y especialmente en Latinoamérica, los Directivos de OSAF en acuerdo con LONGINES han resuelto postergar la disputa del LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO y LONGINES CUP 2021, que se llevaría a cabo el día domingo 24 [...] Leer más..