Próximos programas por hipódromo
Fuente:
El programa de Club Hípico de Santiago, está en proceso de creación
El programa de Hipódromo Chile, está en proceso de creación
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Tata BetoEscalona
16-06
13:151a Salteño 1.100m
Oly NanyPerfect Pull
16-06
15:336a Senza 1.100m
QuimeraIron Power
16-06
17:2510a Sayaret 1.100m
TitinSureño Feliz
16-06
18:4913a Santiago Matias 1.100m
Don CocaAguila Uno
14-06
16:457a Regañona 1.100m
Doña SofíaKai
14-06
17:158a Sandy Bay (c)1.100m
BisoñitaOceanbenz
14-06
17:459a Remembranza 1.600m
IdenticLucky And Perfect
14-06
17:459a Remembranza 1.600m
Rafael Bernal T.War Mican
14-06
18:1510a River Cafe 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Ana Maria Santos C.VagamundoCHS
11-06
21.300m
Tata ChagoGazuCHS
11-06
41.000m
HilditaNiñobienCHS
11-06
11.600m
FergociraBaisanoCHS
11-06
31.300m
Janira ElguetaLike CompanyCHS
07-06
41.000m
RastafarioApocalipticoCHS
07-06
32.000m
ProfePabloBad ManCHS
07-06
21.200m
LegacyChancho SeisCHS
07-06
41.200m
Etiqueta NegraSoy EspartacoCHS
07-06
21.000m
Tata ChagoGazuCHS
04-06
31.000m
Patricio Millar M.Jive JackCHS
04-06
31.000m
Tata ChagoGazuCHS
28-05
41.000m
Janira ElguetaLike CompanyCHS
28-05
41.000m
French FriesPerfect PullCHS
24-05
11.000m
RastafarioApocalipticoCHS
24-05
21.900m
Super SuperEl RemadorCHS
24-05
31.900m
LancasterTrae AlegriaCHS
24-05
2 (c)2.000m
PanguipulliKaukasoCHS
24-05
11.800m
FergociraBaisanoCHS
24-05
41.300m
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
24-05
11.300m
XeneixeBalioCHS
21-05
4 (c)1.600m
MarquesReo Por LindoCHS
21-05
11.200m
IdenticNever SurpriseCHS
21-05
11.000m
MarquesReo Por LindoCHS
14-05
31.000m
LancasterTrae AlegriaCHS
14-05
1 (c)1.900m
Arriba del SillónShanghai TowerCHS
14-05
4 (c)1.900m
VelurEl FlaminioCHS
14-05
31.000m
Ana Maria Santos C.VagamundoCHS
14-05
41.200m
Los TanderosLa LinduraCHS
10-05
21.000m
LegacyChancho SeisCHS
10-05
11.400m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Tata BetoEscalonaHCH
12-06
41.200m
La HerreriaDomingo De VeranoHCH
12-06
11.900m
Cristian Meneses S.WarcraftHCH
12-06
41.200m
BaemarEl PretenciosoHCH
12-06
31.200m
Los TanderosPrudencia MiaHCH
10-06
2 (c)1.000m
Doña IrenePhilidorHCH
10-06
21.000m
XeneixeFree MandateHCH
10-06
11.400m
El TirolStormy PatriotaHCH
10-06
11.000m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
10-06
31.000m
OlimpiqueHazzamHCH
05-06
31.600m
Lord WillySplendoroftheseaHCH
05-06
41.000m
MartinoSnowy MontainsHCH
05-06
41.200m
HilditaNiñobienHCH
29-05
21.600m
Pablo Adonis A.Fiel CruzadoHCH
29-05
41.200m
CesareTrompifaiHCH
29-05
41.200m
La Vida Es BellaDeliziaHCH
27-05
41.000m
Doña IrenePhilidorHCH
27-05
31.000m
La Magia Del SurNatalinoHCH
27-05
41.000m
OlimpiqueHazzamHCH
27-05
21.600m
LegacyGrand BrotherHCH
27-05
41.600m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
27-05
21.000m
El TirolStormy PatriotaHCH
27-05
31.000m
FlexograficaLucky WeekendHCH
27-05
21.000m
MaltaRoyal PaulusHCH
22-05
21.200m
MargalGrialHCH
22-05
21.200m
Los TanderosPrudencia MiaHCH
22-05
1 (c)1.200m
La Magia Del SurNatalinoHCH
22-05
21.200m
Cristian Meneses S.WarcraftHCH
22-05
31.200m
MaltaPampero FacundoHCH
22-05
11.200m
Viejo QueridoDoña DashaHCH
22-05
31.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
LegacyLe CampeonVSC
09-06
41.100m
LituecheAppoloniaVSC
09-06
3 (c)1.400m
TitinSureño FelizVSC
09-06
21.100m
QuimeraIron PowerVSC
09-06
11.100m
Doña SofíaBlack CodeVSC
06-06
3 (c)1.000m
BisoñitaOceanbenzVSC
06-06
31.100m
Doña SofíaKaiVSC
02-06
1 (c)1.200m
Los TanderosBrisnetVSC
02-06
41.000m
QuimeraIron PowerVSC
31-05
11.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
31-05
41.200m
IdenticLucky And PerfectVSC
31-05
31.400m
Tata BetoEscalonaVSC
31-05
21.100m
Toleo ToleoLord PelusoVSC
31-05
41.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
19-05
3 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
19-05
4 (c)1.100m
QuimeraIron PowerVSC
19-05
41.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
12-05
3 (c)1.200m
Rafael Bernal T.War MicanVSC
12-05
11.100m
Doña SofíaBlack CodeVSC
09-05
2 (c)1.000m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
09-05
4 (c)1.000m
Tata BetoEscalonaVSC
09-05
21.100m
Los TanderosBrisnetVSC
09-05
21.000m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
05-05
1 (c)1.300m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
03-05
31.000m
Los TanderosBrisnetVSC
03-05
21.000m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
21-04
21.100m
LegacyLe CampeonVSC
21-04
11.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
21-04
1 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
21-04
3 (c)1.100m

Ranking por stud, 01 al 30 de junio 2021
Fuente:
Stud
1Xeneixe100001100,0%0,0%
2La Herreria100001100,0%0,0%
3Los Tanderos02028120,0%33,3%
4Etiqueta Negra0100120,0%50,0%
5Patricio Millar M.0020680,0%25,0%
6Rastafario0020020,0%100,0%
7Martino0001120,0%50,0%
8Identic0000330,0%0,0%
9Matias Orlando0000220,0%0,0%
10Haras Santa Eladia0000220,0%0,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos14202014981668,4%32,5%
2Patricio Millar M.4812468964,2%25,0%
3Haras Santa Eladia4002162218,2%9,1%
4Malta322146545,6%9,3%
5Velur312041030,0%30,0%
6Identic285714365,6%55,6%
7Rastafario284201612,5%87,5%
8Etiqueta Negra252020296,9%24,1%
9Matias Orlando213320296,9%24,1%
10Haras las Camelias21111633,3%50,0%

Noticias OSAF

El último trimestre de 2021 tendrá a Uruguay como importante foco de atención para la comunidad internacional, ya que este país oficiará como sede de los eventos más importantes de la industria hípica y del fútbol sudamericanos. Descargar PDF Leer más..


El día jueves 11 de marzo, los miembros del Consejo Directivo de OSAF celebraron su primera reunión del año 2021 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, Jockey Club [...] Leer más..


Tenemos el agrado de compartir con ustedes la publicación del CALENDARIO CLÁSICO LATINOAMERICANO 2021 compilado por la OSAF, que incluye las carreras Black-Type que se disputan en todos nuestros hipódromos miembro, de Argentina, Brasil, Chile, México, Panamá, Perú, Uruguay y Venezuela. Están aún pendientes de confirmación los clásicos y las fechas del Hipódromo La Punta [...] Leer más..


El día jueves 17 de diciembre, los miembros del Consejo Directivo de OSAF llevaron a cabo su última reunión del año 2020 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, [...] Leer más..