Próximos programas por hipódromo
Fuente:
El programa de Club Hípico de Santiago, está en proceso de creación
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Enrique Becar B.Warcraft
30-06
12:001a Velo Blanco 1.000m
Mi Gran FamiliaVive en Ti
30-06
12:001a Velo Blanco 1.000m
Matias OrlandoSkady
30-06
12:001a Velo Blanco 1.000m
Jorge Gonzalez M.El Caniche
30-06
13:164a Valle Real 1.000m
Don CocaAguila Uno
30-06
14:367a Veneto 1.000m
TanforanLucky Weekend
30-06
14:367a Veneto 1.000m
BotafogoEstacional
30-06
15:309a Prepo (c)1.200m
Haras las CameliasNed Gowan
30-06
15:309a Prepo (c)1.200m
IdenticEncanto Veloz
30-06
15:309a Prepo (c)1.200m
De la BarraGraco
30-06
15:5810a Vestigio 1.400m
Los TanderosDoblemente Linda
30-06
15:5810a Vestigio 1.400m
Sombra Del AngelLago En El Cielo
30-06
15:5810a Vestigio 1.400m
MarquesReo Por Lindo
30-06
16:2911a Volcan Osorno 1.000m
Los TanderosTierna Esperanza
30-06
16:5612a Wild Spirit (c)1.200m
Los TanderosExcelentisima
30-06
16:5612a Wild Spirit (c)1.200m
Los TanderosDomi Trini
30-06
16:5612a Wild Spirit (c)1.200m
Los TanderosLa Siringa
30-06
16:5612a Wild Spirit (c)1.200m
MargalShoot Seven
30-06
17:2613a Republica De Eslovenia 1.000m
IdenticSochi
30-06
17:5514a Ventajero 1.400m
Los TanderosAspillera
30-06
17:5514a Ventajero 1.400m
Mister KennedyMejor Calladito
30-06
17:5514a Ventajero 1.400m
Pablo JimenezFreedom
30-06
17:5514a Ventajero 1.400m
Los TanderosYaya Stripes
30-06
18:2715a Vacheron 1.000m
Los MuchachosChica Tumble
30-06
18:2715a Vacheron 1.000m
Keep WalkingZeffirelli
30-06
18:2715a Vacheron 1.000m
El MoenaLamenta Y Llora
30-06
18:5716a Vandyke 1.000m
Pablo Adonis Abarca Fiel Cruzado
30-06
18:5716a Vandyke 1.000m
AltamiraLegende
30-06
18:5716a Vandyke 1.000m
TitanAmor Del Titanic
30-06
18:5716a Vandyke 1.000m
Los TanderosSisi Veloz
30-06
18:5716a Vandyke 1.000m
La FloAlbamaria
30-06
19:2717a Veritable 1.400m
RufoSintra Mia
30-06
19:2717a Veritable 1.400m
Patricio Millar M.Charro Moreno
30-06
19:2717a Veritable 1.400m
Lord WillySplendorofthesea
30-06
20:0018a Vital 1.000m
El Magico CharlyEl Magico Charly
30-06
20:3019a Vehemente 1.000m
Mario Covarrubias E.Karat
30-06
20:3019a Vehemente 1.000m
Los TanderosLa Jardinera
30-06
20:3019a Vehemente 1.000m
MatriarcaTan Magica
30-06
20:3019a Vehemente 1.000m
KukaMe Pongo De Pie
30-06
21:0020a Valle Central 1.000m
Quién SeráVictory David
30-06
21:0020a Valle Central 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
JuegatelaGazu
29-06
14:404a Pedro Morales Torres 1.100m
MatriarcaPakito
29-06
15:326a Fernando Riera Bauza 1.100m
YayitaToque Y Rotacion
29-06
16:549a 113º Aniversario Everton De Viña Del Mar (c)1.100m
LegacyGrand Brother
29-06
16:549a 113º Aniversario Everton De Viña Del Mar (c)1.100m
LelitaIron Power
29-06
17:2410a Campeones 1976 1.100m
El LoloCalico Jack
29-06
17:5411a Campeones 2008 1.100m
Haras Santa SaraMagia Del Sur
29-06
17:5411a Campeones 2008 1.100m
PepelucheUn Dia Con Suerte
29-06
17:5411a Campeones 2008 1.100m
MalcibKankura Flers
29-06
17:5411a Campeones 2008 1.100m
AlicahueBlack Olives
29-06
18:2412a Campeones 1984 1.100m
Rodrigo Silva S.Lucky And Perfect
29-06
18:2412a Campeones 1984 1.100m
TitinSureño Feliz
29-06
18:5613a Oscar Marin Socias 1.100m
Jorge Gonzalez M.Mumo Querido
29-06
18:5613a Oscar Marin Socias 1.100m
MargalBuen Pagador
29-06
18:5613a Oscar Marin Socias 1.100m
Doña SofíaFifty Fifty
29-06
19:2814a Antonio Martínez Ruiz 1.200m
Rafael Sanchez A.Winning Point
29-06
19:2814a Antonio Martínez Ruiz 1.200m
Rafael Sanchez A.Sunny Farm
29-06
19:2814a Antonio Martínez Ruiz 1.200m
GladycitaSubverra
29-06
20:0015a René Orlando Meléndez Brito 1.100m
Aníbal Norambuena G. Unika
29-06
20:0015a René Orlando Meléndez Brito 1.100m
PepelucheSatine Doll
29-06
20:0015a René Orlando Meléndez Brito 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
MamajeluStranger BeautyCHS
26-06
31.000m
Alejandro Padovani F.ElasticityCHS
26-06
11.600m
Patricio Millar M.OchenteroCHS
26-06
31.600m
IdenticWar BreezeCHS
26-06
4 (c)2.000m
BarasalSospechosaCHS
26-06
11.000m
BrombaPoor FachoCHS
26-06
41.100m
MarquesReo Por LindoCHS
26-06
21.400m
El VeintitresDua LipaCHS
26-06
41.400m
La EsperanzaAnalogoCHS
26-06
31.400m
Viejo MoñoSeñor Don JulianCHS
26-06
21.100m
TanforanLucky WeekendCHS
24-06
21.000m
Team BraveFree ReinCHS
24-06
11.000m
VendavalMalaqueñaCHS
24-06
11.600m
VendavalPehuajoCHS
24-06
21.200m
Los TanderosWild LookCHS
24-06
31.200m
PepelucheGiraldusCHS
24-06
41.000m
Patricio Vidal U.DoridadCHS
24-06
21.000m
La Sociedad SecretaLord LovatCHS
24-06
31.000m
Chamo CandelaNatalinoCHS
20-06
21.600m
RastafarioPilaucoCHS
20-06
3 (c)1.600m
A Lo CaballeroBochornosaCHS
20-06
31.000m
RastafarioSoto De AngolCHS
20-06
11.200m
BarasalSospechosaCHS
20-06
31.000m
Patricio Vidal U.DoridadCHS
20-06
11.000m
BucarestNext GenerationCHS
20-06
41.000m
CrisvalFarandulero soyCHS
17-06
11.000m
BotafogoEl SacacuentasCHS
17-06
21.000m
MatriarcaStrongerCHS
17-06
31.800m
Lago Di ComoLou ReedCHS
17-06
11.000m
BeniciaCaprichosa TuCHS
17-06
21.600m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Jorge Gonzalez M.El CanicheHCH
25-06
11.200m
la pollitaRosita LindaHCH
25-06
11.200m
Matias OrlandoSkadyHCH
25-06
41.200m
Sombra Del AngelLago En El CieloHCH
25-06
11.900m
Pablo JimenezFreedomHCH
25-06
21.600m
Jorge Francisco Hernandez A.Box ThreeHCH
25-06
11.200m
León PobleteHard VisionHCH
25-06
21.200m
CarnalesSuiza NortinaHCH
25-06
31.200m
Quién SeráVictory DavidHCH
25-06
21.200m
Santa EmperatrizNever SurpriseHCH
25-06
11.200m
Matias OrlandoSkadyHCH
18-06
41.200m
Haras Santa MónicaMy SharonaHCH
18-06
41.000m
Jorge Francisco Hernandez A.Box ThreeHCH
18-06
41.200m
Los SaavedraMoney HoneyHCH
18-06
11.200m
La FloAlbamariaHCH
18-06
21.200m
Los TanderosAspilleraHCH
18-06
11.200m
El MoenaLamenta Y LloraHCH
18-06
21.200m
Hermanos y AmigosDiplomatica SagazHCH
18-06
11.200m
Haras Santa LoretoBaritono VeroHCH
18-06
31.200m
BaemarEl PretenciosoHCH
18-06
21.200m
Tio JaviWinwinHCH
18-06
41.200m
Santa EmperatrizNever SurpriseHCH
18-06
21.200m
GeorginaSabis QueHCH
16-06
11.000m
AltamiraLegendeHCH
16-06
11.000m
Luis Salinas O'neillMr PiHCH
16-06
21.000m
Toto Y TataCerro BaronHCH
16-06
41.000m
La ReinaAton RaHCH
16-06
2 (c)1.000m
Haras las CameliasNed GowanHCH
16-06
3 (c)1.000m
Mister KennedyMejor CalladitoHCH
16-06
11.400m
Alpha CentauriAlbo CampeonHCH
16-06
41.000m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Doña SofíaKaiVSC
27-06
41.100m
MednavBucindaVSC
27-06
21.100m
Pablo JimenezBaqueanoVSC
27-06
3 (c)1.400m
JuegatelaGazuVSC
27-06
21.100m
Rafael Bernal T.War MicanVSC
27-06
41.100m
Jorge Gonzalez M.Mumo QueridoVSC
22-06
41.000m
PepelucheSatine DollVSC
22-06
11.100m
LelitaIron PowerVSC
22-06
31.100m
Doña SofíaFifty FiftyVSC
22-06
21.100m
GladycitaSubverraVSC
22-06
11.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
22-06
11.300m
Pablo JimenezFreedomVSC
15-06
21.100m
AlicahueBlack OlivesVSC
15-06
21.100m
YayitaToque Y RotacionVSC
15-06
2 (c)1.200m
LelitaIron PowerVSC
15-06
21.100m
MalcibKankura FlersVSC
13-06
41.100m
Sergio Reyes V.Confia En TiVSC
13-06
11.100m
MednavBucindaVSC
13-06
41.100m
LegoDon AstutoVSC
13-06
41.000m
LituecheAppoloniaVSC
13-06
21.000m
Haras Mocito GuapoErnestaVSC
13-06
3 (c)1.300m
Luz RencoretVa A La CongaVSC
13-06
31.100m
Toleo ToleoSemilla NuevaVSC
08-06
31.000m
PogateZagatVSC
08-06
1 (c)1.000m
LegacyGrand BrotherVSC
08-06
31.100m
Doña SofíaKaiVSC
08-06
41.100m
Rafael Sanchez A.Sunny FarmVSC
08-06
21.200m
Pablo JimenezFreedomVSC
08-06
21.100m
Pablo JimenezBaqueanoVSC
08-06
11.000m
PepelucheSatine DollVSC
08-06
31.100m

Ranking por stud, 01 al 30 de junio 2022
Fuente:
Stud
1Los Tanderos4442163013,3%33,3%
2Patricio Millar M.246061811,1%55,6%
3Matriarca224220306,7%26,7%
4Pepeluche211261216,7%33,3%
5Rastafario20200450,0%50,0%
6Lago Di Como11112616,7%50,0%
7Vendaval11024812,5%37,5%
8Bucarest103151010,0%40,0%
9Haras Santa Loreto10113616,7%33,3%
10Michelangelo10001250,0%0,0%
Ranking stud año 2022
Fuente:
Stud
1Los Tanderos8280465834861413,4%30,0%
2Matriarca4428302410423019,1%35,7%
3Patricio Millar M.18162844010617,0%45,3%
4Rastafario1024001662,5%37,5%
5Vendaval91026245117,6%35,3%
6Haras las Camelias8642214119,5%29,3%
7Identic71437326311,1%38,1%
8Xeneixe6870153616,7%41,7%
9Haras Santa Loreto5353122817,9%39,3%
10Bucarest517731519,8%29,4%

Noticias OSAF

OSAF se complace en anunciar que, luego de haber recibido los resultados del análisis de doping de los competidores del Longines Gran Premio Latinoamericano y la Longines Cup 2022, disputados el pasado sábado 2 de abril en el Hipódromo Chile, confirmando que todos los competidores corrieron libres de medicación, se ratifican los marcadores rentados. [...]

The post RATIFICACIÓN RESULTADOS LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO Y LONGINES CUP 2022 appeared first on OSAF.

Leer más..


El Sábado 2 de abril a las 18:30, en la pista de arena del Hipódromo Chile, se llevó a cabo la disputa del gran Clásico que reúne a los mejores ejemplares Sudamericanos. Descargar PDF

The post RESULTADOS 2022 JORNADA DEL LGPL, RESULTADOS Y PREMIO LONGINES DE LA ELEGANCIA appeared first on OSAF.

Leer más..


El día viernes 1° de abril a las 10:00, se llevó a cabo la Conferencia de Prensa del Longines Gran Premio Latinoamericano, en el Recinto de Accionistas del Hipódromo Chile, el hipódromo anfitrión de esta edición del clásico de OSAF. Descargar PDF

The post CONFERENCIA DE PRENSA LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO appeared first on OSAF.

Leer más..


En el marco del acuerdo vigente firmado entre OSAF y LONGINES en febrero de 2014, y con la incorporación de la Longines Cup en el año 2017, la OSAF tiene el agrado de informar la sede de la 39° edición del Longines Gran Premio Latinoamericano. Descargar PDF

The post SEDE LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO 2023 appeared first on OSAF.

Leer más..