Próximos programas por hipódromo
Fuente:
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Max-ValNewberry
27-09
11:301a Forliran 1.000m
Lord WillySplendorofthesea
27-09
13:155a Faluka 1.000m
LegacyChancho Seis
27-09
15:2310a Falfush 1.300m
BartiEl Planchador
27-09
18:3317a Fijadera 1.000m
La Vida Es BellaDelizia
27-09
18:3317a Fijadera 1.000m
Haras Santa EladiaCampaneo
27-09
19:0318a Febo Apolo 1.000m
PepelucheBella Amistad
27-09
19:3219a Figlios 1.000m
MarquesReo Por Lindo
27-09
19:3219a Figlios 1.000m
ColonialPrende La Vela
24-09
13:145a Es Un Santo 1.100m
Etiqueta NegraSoy Espartaco
24-09
14:589a Epicuro 1.100m
SalamancaRonroneador
24-09
16:1912a Entonacion 1.100m
M.M.R.Leseo
24-09
16:1912a Entonacion 1.100m
HilditaNiñobien
24-09
18:0616a Emotivo 1.400m
FergociraBaisano
24-09
18:3317a El Peregrino 1.100m
Viejo MoñoSeñor Don Julian
24-09
19:0318a Ercolano 1.100m
Juan P. Rodriguez E. Never Surprise
24-09
19:0318a Ercolano 1.100m
LegacyChancho Seis
24-09
19:0318a Ercolano 1.100m
BambochePamper Man
24-09
20:0020a Enrico 1.100m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Juan Neira ValleMujer Del Cesar
25-09
12:534a Ying Yang 1.200m
MichelangeloLatatuer
25-09
14:458a Amani (c)1.000m
KaroloAlbo
25-09
15:159a Yaiti 1.000m
Super NicoShoot Seven
25-09
17:3614a Yapo 1.200m
KukaMe Pongo De Pie
25-09
18:0515a Yankee 1.200m
Ana Maria Santos C.Vagamundo
25-09
18:0515a Yankee 1.200m
Manolito MatiasFox Sports
25-09
18:0515a Yankee 1.200m
Mario Covarrubias E.Karat
25-09
18:3216a Ya Lo Se 1.200m
Quién SeráVictory David
25-09
19:0217a Yaguaron 1.200m
León PobleteHard Vision
25-09
19:3118a Yungay 1.200m
La Magia Del SurNatalino
25-09
20:0019a Yesterday 1.200m
Tio JaviWinwin
25-09
20:0019a Yesterday 1.200m
CesareTrompifai
25-09
20:0019a Yesterday 1.200m
El programa de Valparaiso Sporting, está en proceso de creación
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Haras las CameliasPuerto ChicoCHS
17-09
1 (c)1.900m
LancasterTrae AlegriaCHS
17-09
2 (c)1.900m
XeneixeBalioCHS
17-09
1 (c)1.700m
XeneixeFree MandateCHS
17-09
3 (c)1.700m
JaritaTopmanCHS
17-09
21.600m
MarquesReo Por LindoCHS
17-09
31.000m
Tata ChagoGazuCHS
17-09
41.000m
Viejo MoñoSeñor Don JulianCHS
13-09
21.000m
M.M.R.LeseoCHS
13-09
41.000m
BambochePamper ManCHS
13-09
41.000m
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
10-09
21.300m
Luz RencoretVa A La CongaCHS
10-09
41.300m
Haras las CameliasBaqueanoCHS
10-09
41.300m
Super SuperEl RemadorCHS
05-09
41.600m
LovivoMariselaCHS
05-09
11.100m
M.M.R.LeseoCHS
05-09
41.100m
Fe GrandeCalico JackCHS
05-09
11.600m
HilditaNiñobienCHS
05-09
21.400m
FergociraBaisanoCHS
05-09
31.100m
Ana Maria Santos C.VagamundoCHS
05-09
41.100m
IdenticLook PerfectCHS
03-09
21.300m
EneteCalfunCHS
03-09
4 (c)2.000m
PepelucheBella AmistadCHS
03-09
21.000m
MichelangeloLatatuerCHS
03-09
11.000m
El TirolStormy PatriotaCHS
03-09
41.000m
Haras Santa EladiaCampaneoCHS
03-09
11.000m
XeneixeBalioCHS
30-08
3 (c)1.800m
Juan P. Rodriguez E. Never SurpriseCHS
30-08
11.000m
M.M.R.LeseoCHS
27-08
31.000m
Luz RencoretVa A La CongaCHS
27-08
31.300m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
BisoñitaOceanbenzHCH
23-09
21.400m
Las BardasAlgoritmoHCH
23-09
4 (c)1.400m
KukaMe Pongo De PieHCH
23-09
31.000m
Ana Maria Santos C.VagamundoHCH
18-09
31.200m
SalamancaRonroneadorHCH
18-09
41.200m
Viejo QueridoDoña DashaHCH
18-09
41.200m
León PobleteHard VisionHCH
18-09
11.200m
Los MuchachosCavamonHCH
18-09
21.200m
Janira ElguetaLike CompanyHCH
16-09
31.000m
KukaMe Pongo De PieHCH
16-09
31.000m
Alpha CentauriAlbo CampeonHCH
16-09
41.000m
Los TanderosPrudencia MiaHCH
11-09
11.000m
BaemarEl PretenciosoHCH
11-09
41.200m
KukaMe Pongo De PieHCH
09-09
21.000m
La Magia Del SurNatalinoHCH
09-09
11.400m
OlimpiqueHazzamHCH
09-09
41.900m
Haras las CameliasJamon SerranoHCH
09-09
4 (c)2.000m
Mario Covarrubias E.KaratHCH
09-09
11.000m
CesareTrompifaiHCH
09-09
31.400m
Los Diez AzulesMusica del RioHCH
09-09
31.000m
La Magia Del SurNatalinoHCH
04-09
11.200m
MaltaRoyal PaulusHCH
04-09
41.200m
CesareTrompifaiHCH
04-09
21.600m
Manolito MatiasFox SportsHCH
04-09
21.200m
Quién SeráVictory DavidHCH
04-09
11.200m
BaemarEl PretenciosoHCH
04-09
31.200m
Matias OrlandoSkadyHCH
28-08
11.200m
ProfePabloBad ManHCH
28-08
41.200m
MarquesReo Por LindoHCH
28-08
11.200m
CesareTrompifaiHCH
28-08
31.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Rafael Bernal T.War MicanVSC
22-09
31.100m
Doña SofíaKaiVSC
22-09
1 (c)1.400m
MbareteMarcha y GanaVSC
22-09
3 (c)1.400m
TitinSureño FelizVSC
20-09
21.100m
Rafael Bernal T.War MicanVSC
20-09
21.100m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
15-09
41.100m
TitinSureño FelizVSC
15-09
21.100m
Don ElíasIluminadorVSC
15-09
31.100m
Cristian Meneses S.WarcraftVSC
15-09
31.100m
MbareteMarcha y GanaVSC
08-09
11.500m
Ja El EncachadoVSC
06-09
11.200m
Doña SofíaKaiVSC
06-09
2 (c)1.200m
Don ElíasIluminadorVSC
06-09
31.100m
TitinSureño FelizVSC
01-09
21.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
25-08
31.200m
Doña SofíaKaiVSC
25-08
3 (c)1.100m
Don ElíasIluminadorVSC
25-08
31.100m
QuimeraIron PowerVSC
23-08
21.300m
Doña SofíaKaiVSC
18-08
2 (c)1.100m
LegacyJardín del EsteVSC
18-08
11.200m
Doña SofíaKaiVSC
11-08
2 (c)1.200m
TitinSureño FelizVSC
11-08
11.100m
QuimeraIron PowerVSC
09-08
11.100m
Doña SofíaBlack CodeVSC
09-08
3 (c)1.000m
TitinSureño FelizVSC
04-08
41.100m
XeneixeFree MandateVSC
01-08
1 (c)1.400m
MbareteMarcha y GanaVSC
28-07
41.200m
LegacyLe CampeonVSC
28-07
41.100m
Doña SofíaKaiVSC
28-07
4 (c)1.100m

Ranking por stud, 01 al 30 de septiembre 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos200002100,0%0,0%
2Haras Santa Eladia200002100,0%0,0%
3Xeneixe10101333,3%33,3%
4Haras las Camelias10021425,0%50,0%
5Michelangelo10001250,0%0,0%
6Fe Grande100001100,0%0,0%
7Identic0100340,0%25,0%
8Pepeluche0100230,0%33,3%
9Enete0002020,0%100,0%
10Patricio Millar M.0000660,0%0,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos1822201410618010,0%31,1%
2Patricio Millar M.1010144921307,7%21,5%
3Rastafario6104422623,1%69,2%
4Haras las Camelias621321442,9%42,9%
5Haras Santa Eladia6022223218,8%12,5%
6Identic41451020537,5%54,7%
7Xeneixe425462119,0%52,4%
8Vendaval41000580,0%20,0%
9Enete402441428,6%42,9%
10Etiqueta Negra352231437,0%20,9%

Noticias OSAF

A 33 días de la 37° disputa del Longines Gran Premio Latinoamericano, compartimos con los lectores de Noticias OSAF los nombres de los competidores nominados al día de la fecha y los nombres de los postulantes para competir como extraclasificados. Descargar PDF Leer más..


La OSAF tiene el agrado de informar la fecha límite para la nominación - por parte de los hipódromos miembro - de los ejemplares que competirán en la edición 2021 del Longines Gran Premio Latinoamericano en Montevideo, y la calendarización relativa a los competidores que participarán de las carreras auspiciadas por Longines y OSAF en [...] Leer más..


A 55 días de la 37° disputa del Longines Gran Premio Latinoamericano, edición 2021, en el Hipódromo Nacional de Maroñas, la OSAF tiene el agrado de anunciar los nombres de los 8 ejemplares cuyas preinscripciones han sido confirmadas, para ser seleccionados como corredores extraclasificados y competir el próximo Domingo 24 de octubre. Descargar [...] Leer más..


La OSAF informa, de acuerdo a las normas sanitarias acordadas con las autoridades de la República Oriental del Uruguay, las medidas que se estarán aplicando - con motivo de la pandemia por COVID - para las delegaciones que viajen con los equinos y que deseen asistir a la jornada del Gran Premio. Descargar [...] Leer más..