Próximos programas por hipódromo
Fuente:
El programa de Club Hípico de Santiago, está en proceso de creación
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Pablo Adonis A.Fiel Cruzado
13-05
11:001a Lacayuelo 1.000m
Juan Neira ValleMujer Del Cesar
13-05
11:001a Lacayuelo 1.000m
XeneixeLimeña Traviesa
13-05
13:056a Republica Argentina (c)1.500m
La HerreriaDomingo De Verano
13-05
15:1811a Laminar 1.400m
Matias OrlandoSkady
13-05
15:4412a Lyonelo 1.000m
MaltaPampero Facundo
13-05
16:1013a Laminado 1.400m
La TropaCizañero
13-05
16:1013a Laminado 1.400m
Quarter DollarLucky Tawqeet
13-05
16:3814a Laureado 1.000m
Mario Covarrubias E.Karat
13-05
16:3814a Laureado 1.000m
Felix Sepulveda E.Victory David
13-05
17:0515a Lapidus 1.400m
Los Diez AzulesMusica del Rio
13-05
17:0515a Lapidus 1.400m
Mis ShukysStar War
13-05
17:3216a Laudo 1.000m
Mister KennedyMejor Calladito
13-05
18:3118a Libertado 1.400m
CesareTrompifai
13-05
18:3118a Libertado 1.400m
Anyelo AndrésLanzarotti
13-05
18:3118a Libertado 1.400m
Mis ShukysCaballo Loco
13-05
19:0019a Licorista 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Toleo ToleoLord Peluso
12-05
12:301a Iroko 1.100m
TitinSureño Feliz
12-05
13:534a Il Trovatore 1.100m
Don CocaAguila Uno
12-05
16:4010a Inca King 1.100m
QuimeraIron Power
12-05
16:4010a Inca King 1.100m
LegacyJardín del Este
12-05
17:3612a Cerro Cordillera (c)1.200m
MbareteMarcha y Gana
12-05
17:3612a Cerro Cordillera (c)1.200m
Tata GastonDomingo de Noche
12-05
17:3612a Cerro Cordillera (c)1.200m
LegacyLe Campeon
12-05
17:3612a Cerro Cordillera (c)1.200m
Doña SofíaKai
12-05
17:3612a Cerro Cordillera (c)1.200m
Tata BetoEscalona
12-05
19:0015a Icecapade 1.100m
Rafael Bernal T.War Mican
12-05
19:0015a Icecapade 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Los TanderosLa LinduraCHS
10-05
21.000m
LegacyChancho SeisCHS
10-05
11.400m
Max-ValNewberryCHS
10-05
41.000m
Los TanderosBantalayCHS
10-05
41.000m
PepelucheBella AmistadCHS
07-05
41.000m
Juan PatricioPampa ChilenaCHS
07-05
31.000m
Santa CorinaCon EstiloCHS
07-05
11.000m
KiñeukeleiñEast ShanghaiCHS
07-05
21.000m
Patricio Millar M.Jive JackCHS
02-05
11.200m
ProfePabloBad ManCHS
02-05
41.200m
Los TanderosBantalayCHS
02-05
21.000m
IdenticLook PerfectCHS
30-04
3 (c)1.800m
Lord WillySplendoroftheseaCHS
30-04
31.000m
VendavalBriscatCHS
30-04
11.200m
Haras Santa EladiaCampaneoCHS
30-04
41.000m
Los Diez AzulesMusica del RioCHS
26-04
31.400m
Max-ValReal AlcázarCHS
26-04
21.400m
Juan PatricioPampa ChilenaCHS
23-04
11.000m
Super SuperEl RemadorCHS
23-04
11.900m
RastafarioApocalipticoCHS
23-04
41.900m
Domingo Matte D.Gran RelatoCHS
23-04
11.800m
Lord WillySplendoroftheseaCHS
23-04
31.000m
BartiEl PlanchadorCHS
23-04
21.000m
Max-ValReal AlcázarCHS
23-04
11.000m
FergociraBaisanoCHS
23-04
21.300m
Carlos Nuñez G.Palomo InfielCHS
23-04
4 (c)1.000m
Laguna BlancaEl BolzonCHS
16-04
1 (c)1.600m
IdenticLook PerfectCHS
16-04
2 (c)1.600m
Arriba del SillónShanghai TowerCHS
16-04
1 (c)1.600m
Las BardasAlgoritmoCHS
16-04
3 (c)1.600m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
La Magia Del SurNatalinoHCH
08-05
41.200m
RufoSintra MiaHCH
08-05
31.200m
Felix Sepulveda E.Victory DavidHCH
08-05
31.200m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
08-05
41.200m
Juan Neira ValleMujer Del CesarHCH
06-05
31.000m
Las BardasAlgoritmoHCH
06-05
1 (c)1.300m
Mis ShukysStar WarHCH
06-05
4 (c)1.300m
Matias OrlandoSkadyHCH
06-05
31.000m
HilditaNiñobienHCH
06-05
31.400m
LegacyChancho SeisHCH
06-05
21.400m
Los TanderosPrudencia MiaHCH
06-05
11.000m
Luis Muñoz S.El Magico CharlyHCH
06-05
31.000m
Super SuperEl RemadorHCH
01-05
41.900m
Viejo QueridoDoña DashaHCH
01-05
21.200m
Matias OrlandoSkadyHCH
01-05
31.200m
BurlescoLe MonsterHCH
01-05
2 (c)1.500m
IdenticTao PrizeHCH
01-05
4 (c)1.500m
Mario Covarrubias E.KaratHCH
01-05
11.200m
XeneixeFree MandateHCH
01-05
41.600m
Haras las CameliasJamon SerranoHCH
01-05
4 (c)2.200m
RufoSintra MiaHCH
01-05
41.200m
Super NicoShoot SevenHCH
01-05
41.200m
La HerreriaDomingo De VeranoHCH
24-04
31.200m
IdenticTao PrizeHCH
24-04
2 (c)1.200m
CesareTrompifaiHCH
24-04
11.600m
BisoñitaOceanbenzHCH
24-04
21.600m
Pablo Adonis A.Fiel CruzadoHCH
22-04
41.000m
La Vida Es BellaDeliziaHCH
22-04
31.000m
Mister KennedyMejor CalladitoHCH
22-04
21.400m
Mis ShukysStar WarHCH
22-04
41.400m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Doña SofíaBlack CodeVSC
09-05
2 (c)1.000m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
09-05
4 (c)1.000m
Tata BetoEscalonaVSC
09-05
21.100m
Los TanderosBrisnetVSC
09-05
21.000m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
05-05
1 (c)1.300m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
03-05
31.000m
Los TanderosBrisnetVSC
03-05
21.000m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
21-04
21.100m
LegacyLe CampeonVSC
21-04
11.100m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
21-04
1 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
21-04
3 (c)1.100m
QuimeraIron PowerVSC
21-04
11.100m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
19-04
3 (c)1.400m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
14-04
31.000m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
14-04
2 (c)1.400m
Doña SofíaKaiVSC
14-04
2 (c)1.200m
LegacyLe CampeonVSC
14-04
21.100m
Los TanderosBrisnetVSC
07-04
21.000m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
07-04
31.000m
LegacyLe CampeonVSC
07-04
11.100m
ColonialPrende La VelaVSC
05-04
41.000m
Los TanderosOrataVSC
05-04
41.300m
RastafarioApocalipticoVSC
31-03
3 (c)1.900m
Los TanderosBrisnetVSC
31-03
31.000m
QuimeraIron PowerVSC
31-03
11.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
24-03
41.300m
Los TanderosAguardaVSC
24-03
31.200m
QuimeraIron PowerVSC
24-03
31.100m
SalvapatosLe CampeonVSC
22-03
31.100m
Doña SofíaBlack CodeVSC
22-03
11.000m

Ranking por stud, 01 al 31 de mayo 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos280221414,3%71,4%
2Patricio Millar M.20004633,3%0,0%
3Matias Orlando0020020,0%100,0%
4Identic0001230,0%33,3%
5Haras las Camelias0001010,0%100,0%
6Xeneixe0001010,0%100,0%
7Pepeluche0001010,0%100,0%
8Malta0000440,0%0,0%
9Enete0000220,0%0,0%
10Haras Santa Eladia0000220,0%0,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos12182012841468,2%34,2%
2Patricio Millar M.488452765,3%26,3%
3Haras Santa Eladia4002121822,2%11,1%
4Velur31102742,9%28,6%
5Rastafario262201216,7%83,3%
6Etiqueta Negra242017258,0%24,0%
7Malta212137434,7%9,3%
8Haras las Camelias21111633,3%50,0%
9Enete20202633,3%33,3%
10Identic18479293,4%65,5%

Noticias OSAF

El día jueves 11 de marzo, los miembros del Consejo Directivo de OSAF celebraron su primera reunión del año 2021 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, Jockey Club [...] Leer más..


Tenemos el agrado de compartir con ustedes la publicación del CALENDARIO CLÁSICO LATINOAMERICANO 2021 compilado por la OSAF, que incluye las carreras Black-Type que se disputan en todos nuestros hipódromos miembro, de Argentina, Brasil, Chile, México, Panamá, Perú, Uruguay y Venezuela. Están aún pendientes de confirmación los clásicos y las fechas del Hipódromo La Punta [...] Leer más..


El día jueves 17 de diciembre, los miembros del Consejo Directivo de OSAF llevaron a cabo su última reunión del año 2020 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, [...] Leer más..


OSAF informa que con motivo de la pandemia por COVID-19 y la situación e impacto generados en todo el mundo, y especialmente en Latinoamérica, los Directivos de OSAF en acuerdo con LONGINES han resuelto postergar la disputa del LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO y LONGINES CUP 2021, que se llevaría a cabo el día domingo 24 [...] Leer más..