Próximos programas por hipódromo
Fuente:
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Etiqueta NegraGran Pequeño
18-01
20:0019a Zuacate 1.000m
IdenticNever Surprise
18-01
20:0019a Zuacate 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Matias OrlandoTragamonedas
21-01
13:174a El Duende Azul 1.000m
Doña IrenePhilidor
21-01
13:174a El Duende Azul 1.000m
ColonialPrende La Vela
21-01
13:174a El Duende Azul 1.000m
RufoSintra Mia
21-01
15:008a Belle Watling (c)1.300m
XeneixeLimeña Traviesa
21-01
15:008a Belle Watling (c)1.300m
LegacyGrand Brother
21-01
15:269a El Aragones 1.200m
El CraBad Man
21-01
15:5410a El Nino 1.400m
Mis ShukysCaballo Loco
21-01
16:4812a El Bigote 1.000m
Mario Covarrubias E.Karat
21-01
16:4812a El Bigote 1.000m
French FriesPerfect Pull
21-01
17:1613a El Bionico 1.000m
La Magia Del SurNatalino
21-01
18:0815a El Caburga 1.400m
Alpha CentauriAlbo Campeon
21-01
19:0417a El Malhaj 1.000m
SalamancaRonroneador
21-01
19:3218a El Andaluz 1.400m
JosemacBuran
21-01
19:3218a El Andaluz 1.400m
Anyelo AndrésLanzarotti
21-01
19:3218a El Andaluz 1.400m
Super SuperEl Remador
21-01
19:3218a El Andaluz 1.400m
Los SaavedraBrillo De Sol
21-01
19:3218a El Andaluz 1.400m
VelurEl Flaminio
21-01
20:0019a El Jeque 1.000m
El TirolStormy Patriota
21-01
20:0019a El Jeque 1.000m
El Magico CharlyEl Magico Charly
21-01
20:0019a El Jeque 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Los TanderosOrata
20-01
13:001a Estamento 1.000m
Juan Garcia V.Carlotus
20-01
14:505a El Capitán 1.000m
Los TanderosBrisnet
20-01
16:148a Eden Rock 1.000m
Primos StarsGasnachero
20-01
16:429a Ever Strong 1.100m
Toleo ToleoLord Peluso
20-01
17:3811a El Principito 1.100m
LegacyJardín del Este
20-01
19:3215a Embalse 1.100m
Don ElíasIluminador
20-01
20:0016a El Asesor 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Por Ti NegritaPaolo AndrésCHS
15-01
41.000m
JaritaTopmanCHS
15-01
2 (c)1.600m
Laguna BlancaEl BolzonCHS
15-01
3 (c)1.600m
IdenticWar SubjectiveCHS
15-01
2 (c)1.800m
El VeintitresWar MicanCHS
15-01
11.000m
Max-ValNewberryCHS
15-01
41.000m
Luz RencoretVa A La CongaCHS
15-01
21.200m
Lord WillySplendoroftheseaCHS
15-01
11.000m
Patricio Millar M.El PlanchadorCHS
15-01
31.000m
RastafarioApocalipticoCHS
08-01
11.600m
JaritaTopmanCHS
08-01
31.600m
Los TocornalQuitralmanCHS
08-01
11.400m
Patricio Millar M.El PlanchadorCHS
08-01
31.000m
Los TanderosProsa CervantinaCHS
08-01
41.000m
Etiqueta NegraGran PequeñoCHS
08-01
21.000m
Luz RencoretVa A La CongaCHS
08-01
31.000m
IdenticNever SurpriseCHS
08-01
41.000m
Juan PatricioPampa ChilenaCHS
04-01
21.000m
Super SuperEl RemadorCHS
04-01
31.600m
Domingo Matte D.Gran RelatoCHS
04-01
41.600m
John Pinochet P.East ShanghaiCHS
04-01
11.000m
Patricio Millar M.Town CatCHS
04-01
21.000m
Lord WillySplendoroftheseaCHS
04-01
31.000m
Etiqueta NegraGran PequeñoCHS
28-12
21.000m
QuinchaoTopluckyCHS
28-12
1 (c)2.400m
EneteCalfunCHS
28-12
3 (c)2.400m
XeneixeBalioCHS
28-12
1 (c)1.800m
IdenticLook PerfectCHS
28-12
2 (c)1.800m
Elvira Figueroa S.SiharCHS
28-12
21.200m
Stud Haras LizzieAguila UnoCHS
28-12
31.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
KaroloAlboHCH
16-01
11.000m
Tata GastonDomingo de NocheHCH
16-01
41.000m
Super SuperEl RemadorHCH
16-01
31.900m
LovivoMariselaHCH
16-01
21.200m
Mario Covarrubias E.KaratHCH
16-01
21.200m
La FloGusta de NocheHCH
16-01
21.200m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
16-01
31.200m
Mis ShukysStar WarHCH
16-01
31.200m
El TirolStormy PatriotaHCH
16-01
41.200m
La FloGusta de NocheHCH
09-01
11.200m
BurlescoLe MonsterHCH
09-01
11.600m
XeneixeFree MandateHCH
09-01
41.600m
Juan JaqueLucky WinnerHCH
09-01
11.200m
YodattThe WarHCH
09-01
11.200m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
09-01
31.200m
Doña IrenePhilidorHCH
07-01
41.000m
Matias OrlandoSkadyHCH
07-01
41.000m
SalamancaRonroneadorHCH
07-01
21.400m
El Magico CharlyEl Magico CharlyHCH
07-01
41.000m
KaroloAlboHCH
02-01
31.000m
LegacyGrand BrotherHCH
02-01
31.400m
PampoCurinaoHCH
02-01
41.400m
Juan Neira ValleMujer Del CesarHCH
02-01
31.200m
La FloGusta de NocheHCH
02-01
41.200m
LovivoMariselaHCH
02-01
31.200m
MaltaCavamonHCH
02-01
11.200m
HilditaNiñobienHCH
02-01
41.200m
CristiLe FournilHCH
31-12
4 (c)1.300m
JosemacBuranHCH
31-12
11.400m
MbareteMarcha y GanaHCH
31-12
21.400m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Haras las CameliasBaqueanoVSC
13-01
3 (c)1.600m
Los TanderosAguardaVSC
11-01
11.100m
Los TanderosBrisnetVSC
11-01
11.000m
MbareteMarcha y GanaVSC
11-01
1 (c)1.200m
PinganillaCorazon De CampeonVSC
06-01
31.100m
Los TanderosBrisnetVSC
03-01
21.000m
LegacyJardín del EsteVSC
03-01
21.100m
Los TanderosBrisnetVSC
23-12
21.100m
Los TanderosHamsaat MadameVSC
23-12
31.100m
PinganillaCorazon De CampeonVSC
20-12
21.100m
LegacyJardín del EsteVSC
16-12
41.100m
BisoñitaOceanbenzVSC
16-12
3 (c)1.700m
Los TanderosAguardaVSC
16-12
31.100m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
14-12
4 (c)1.300m
Rafael Bernal T.War MicanVSC
14-12
11.100m
Tata BetoEscalonaVSC
09-12
21.100m
PinganillaCorazon De CampeonVSC
09-12
41.200m
BisoñitaOceanbenzVSC
09-12
11.400m
Tata GastonDomingo de NocheVSC
09-12
2 (c)1.100m
Tata BetoEscalonaVSC
02-12
41.100m
Tata ChagoGazuVSC
02-12
31.000m
Hernán Pacheco P.Royal EthosVSC
02-12
41.000m
LegacyJardín del EsteVSC
02-12
31.200m
Los TanderosBrisnetVSC
02-12
31.000m
MbareteMarcha y GanaVSC
25-11
31.200m
Los TanderosAguardaVSC
25-11
21.100m
LegacyJardín del EsteVSC
18-11
21.100m
Los TanderosBrisnetVSC
18-11
21.000m
Sapnet StableMbappeVSC
16-11
1 (c)1.300m
Los TanderosHamsaat MadameVSC
16-11
41.000m

Ranking por stud, 01 al 31 de enero 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos482230468,7%26,1%
2Identic211441216,7%50,0%
3Michelangelo11200425,0%75,0%
4Malta10107911,1%11,1%
5Haras Jockey100001100,0%0,0%
6Patricio Millar M.042022280,0%21,4%
7Carioca0300030,0%100,0%
8Xeneixe0100560,0%16,7%
9La Herreria0100340,0%25,0%
10Haras las Camelias0100120,0%50,0%
Ranking stud año 2020
Fuente:
Stud
1Los Tanderos6056704430653611,2%31,7%
2Identic1910109247226,4%40,3%
3Matriarca84104325813,8%31,0%
4Haras las Camelias811261844,4%22,2%
5Xeneixe7557174117,1%41,5%
6Haras Santa Sara7545335413,0%25,9%
7Patricio Millar M.62828281262162,8%38,9%
8Laguna Blanca52200955,6%44,4%
9Jujuy41461626666,1%54,5%
10Malta445571894,5%15,7%

Noticias OSAF

Tenemos el agrado de compartir con ustedes la publicación del CALENDARIO CLÁSICO LATINOAMERICANO 2021 compilado por la OSAF, que incluye las carreras Black-Type que se disputan en todos nuestros hipódromos miembro, de Argentina, Brasil, Chile, México, Panamá, Perú, Uruguay y Venezuela. Están aún pendientes de confirmación los clásicos y las fechas del Hipódromo La Punta [...] Leer más..


El día jueves 17 de diciembre, los miembros del Consejo Directivo de OSAF llevaron a cabo su última reunión del año 2020 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, [...] Leer más..


OSAF informa que con motivo de la pandemia por COVID-19 y la situación e impacto generados en todo el mundo, y especialmente en Latinoamérica, los Directivos de OSAF en acuerdo con LONGINES han resuelto postergar la disputa del LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO y LONGINES CUP 2021, que se llevaría a cabo el día domingo 24 [...] Leer más..


Leer más..