Próximos programas por hipódromo
Fuente:
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Etiqueta NegraSoy Espartaco
31-01
12:301a Julisa 1.000m
LazsarFarandulero soy
31-01
14:145a Jim West 1.000m
Super SuperThe One
31-01
14:145a Jim West 1.000m
RomaAhora Te Toca
31-01
14:416a Jadican 1.000m
Mano a ManoFinal Reñido
31-01
15:087a Jazid 1.000m
Por Ti NegritaLucky Casablanca
31-01
15:328a Jack Bauer 1.600m
MatriarcaRespect
31-01
15:328a Jack Bauer 1.600m
Patricio Millar M.Red Daddy
31-01
15:328a Jack Bauer 1.600m
PatoPiaget
31-01
15:328a Jack Bauer 1.600m
Los TurfistasOboe Soprano
31-01
16:009a Informada 1.000m
VendavalPehuajo
31-01
16:009a Informada 1.000m
VendavalForti Dorotea
31-01
16:009a Informada 1.000m
Mi Gran FamiliaVive en Ti
31-01
16:009a Informada 1.000m
IdenticLook Perfect
31-01
16:5111a Juan Cavieres M. (c)1.800m
Los PicklesUpside
31-01
16:5111a Juan Cavieres M. (c)1.800m
Arriba del SillónShanghai Tower
31-01
16:5111a Juan Cavieres M. (c)1.800m
Linda FamiliaLinaje Real
31-01
17:1812a Jug 1.000m
A Lo CaballeroBochornosa
31-01
17:4513a Jardin De Descanso 1.200m
Ana Maria Santos C.Vagamundo
31-01
18:1114a Jesulin Jesulin 1.200m
Doña ConsueloLeseo
31-01
18:1114a Jesulin Jesulin 1.200m
Mis Tres TesorosSube Pa Arriba
31-01
18:1114a Jesulin Jesulin 1.200m
Viejo MoñoSeñor Don Julian
31-01
18:3915a Jazz Filly 1.200m
Por Ti NegritaPaolo Andrés
31-01
18:3915a Jazz Filly 1.200m
Quarter DollarLucky Tawqeet
31-01
18:3915a Jazz Filly 1.200m
BotafogoEl Sacacuentas
31-01
19:0516a Joven Aun 1.200m
TrinidadJair
31-01
19:0516a Joven Aun 1.200m
Los MaguitosD'Mologist
31-01
19:0516a Joven Aun 1.200m
Patricio Millar M.Montecassino
31-01
19:0516a Joven Aun 1.200m
Tata ChagoGazu
31-01
20:3119a Jorge Javier 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Los TanderosJoy La Vida
29-01
12:001a Gentil 1.200m
Los TanderosLa Beduina
29-01
12:242a Gran Duchessa 1.000m
Haras Santa MónicaHighway Star
29-01
12:242a Gran Duchessa 1.000m
la pollitaRosita Linda
29-01
12:242a Gran Duchessa 1.000m
MalcibFlying Merchant
29-01
12:483a Galera Real 1.300m
VendavalLa Altanera
29-01
12:483a Galera Real 1.300m
Los TanderosLamenta Y Llora
29-01
12:483a Galera Real 1.300m
Jose Venegas P.Superniña
29-01
12:483a Galera Real 1.300m
Ruben Salgado B.Pleasant Company
29-01
13:134a Guantanamo 1.200m
Viejo QueridoDoña Dasha
29-01
13:134a Guantanamo 1.200m
Don RobertoCian
29-01
13:134a Guantanamo 1.200m
Doña BernardaMujer Del Cesar
29-01
13:134a Guantanamo 1.200m
BarasalChica Tumble
29-01
13:375a Geniada 1.000m
GladycitaGass Breezy
29-01
13:375a Geniada 1.000m
MatriarcaAlways Lucky
29-01
13:375a Geniada 1.000m
Pablo JimenezFreedom
29-01
14:016a Gladiolo 1.600m
IdenticSochi
29-01
14:016a Gladiolo 1.600m
Los MuchachosBandera Tricolor
29-01
14:267a Galgo 1.200m
Papi QueridoTierra De Copihue
29-01
14:508a Genio Del Aire 1.200m
XeneixeJulius Cesare
29-01
14:508a Genio Del Aire 1.200m
KaroloAlbo
29-01
15:159a Memo (c)1.400m
IdenticWar Subjective
29-01
15:159a Memo (c)1.400m
IdenticTao Prize
29-01
15:159a Memo (c)1.400m
Los TanderosCara Rapallo
29-01
16:4512a Belle Watling (c)1.300m
Los TanderosBorgia Beach
29-01
16:4512a Belle Watling (c)1.300m
Los TanderosBramaderina
29-01
16:4512a Belle Watling (c)1.300m
Haras las CameliasSulemita
29-01
16:4512a Belle Watling (c)1.300m
MatriarcaGalicada Streaps
29-01
16:4512a Belle Watling (c)1.300m
Los TanderosUnica Hush
29-01
17:1313a Gritenlo Fuerte 1.200m
RufoSintra Mia
29-01
17:1313a Gritenlo Fuerte 1.200m
Mis ShukysStar War
29-01
17:4014a Gritito De Susto 1.900m
Mosqueteros De LisIvan Rose
29-01
17:4014a Gritito De Susto 1.900m
La HerreriaDomingo De Verano
29-01
17:4014a Gritito De Susto 1.900m
JujuyCardeka
29-01
17:4014a Gritito De Susto 1.900m
Pablo Adonis Abarca Fiel Cruzado
29-01
18:3616a Gorgoteo 1.200m
Rodrigo Sanchez Q.Onkel Bruno
29-01
18:3616a Gorgoteo 1.200m
De Quiva'sBacan's Only
29-01
18:3616a Gorgoteo 1.200m
León PobleteHard Vision
29-01
18:3616a Gorgoteo 1.200m
MaxicrackForever Mican
29-01
18:3616a Gorgoteo 1.200m
FeruzoVitello Tonnato
29-01
19:0317a Guapo Y Varon 1.000m
Lord WillySplendorofthesea
29-01
19:0317a Guapo Y Varon 1.000m
SalamancaRonroneador
29-01
19:3018a Grillo 1.200m
IdenticGiant Cath
29-01
19:3018a Grillo 1.200m
Haras las CameliasRoyal Paint
29-01
20:0219a Guitarreo 1.200m
JosemacJazz Pampa
29-01
20:0219a Guitarreo 1.200m
ZhouRaskolnikov
29-01
20:0219a Guitarreo 1.200m
XeneixeStrong Daikiri
29-01
20:0219a Guitarreo 1.200m
Quién SeráVictory David
29-01
20:3120a Gumercindo 1.200m
RangunNoche Halloween
29-01
21:0021a Gotoso 1.200m
Los TanderosDoblemente Linda
29-01
21:0021a Gotoso 1.200m
MartinoMiss Gala
29-01
21:0021a Gotoso 1.200m
El programa de Valparaiso Sporting, está en proceso de creación
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Mónica Sobarzo de G.VerroyalCHS
28-01
21.000m
Super SuperThe OneCHS
28-01
11.000m
Los TanderosCorrer De TiCHS
28-01
2 (c)1.600m
HilditaNiñobienCHS
28-01
21.400m
Elvira Figueroa S.SiharCHS
28-01
11.400m
Ojo SecoIvan DragoCHS
28-01
21.600m
MatriarcaRodesiaCHS
28-01
11.000m
VendavalForti DoroteaCHS
21-01
11.000m
GladycitaGass BreezyCHS
21-01
21.000m
Mónica Sobarzo de G.VerroyalCHS
21-01
41.000m
Haras Santa LoretoRey SidonioCHS
21-01
2 (c)1.600m
PepelucheBella AmistadCHS
21-01
41.000m
Patricio Millar M.Red DaddyCHS
21-01
31.600m
BarabarabaSeñora ElbaCHS
21-01
11.000m
Los TanderosPrudencia MiaCHS
21-01
1 (c)1.000m
Patricio Vidal U.DoridadCHS
21-01
41.000m
Luis HernánFull FeverCHS
17-01
11.600m
Haras las CameliasPuerto ChicoCHS
17-01
1 (c)1.600m
LancasterTrae AlegriaCHS
17-01
2 (c)1.600m
Laguna BlancaEl BolzonCHS
17-01
3 (c)1.600m
MatriarcaOrnelaCHS
17-01
11.000m
Julio JuarezTafoeCHS
17-01
41.000m
HilditaNiñobienCHS
17-01
31.400m
Los MaguitosD'MologistCHS
17-01
11.200m
Ojo SecoIvan DragoCHS
17-01
31.600m
La HerreriaDomingo De VeranoCHS
17-01
41.600m
FenomenoSun RedCHS
17-01
41.000m
VendavalForti DoroteaCHS
14-01
21.000m
Mónica Sobarzo de G.VerroyalCHS
14-01
41.000m
AnyMr KissCHS
14-01
11.600m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Ruben Salgado B.Pleasant CompanyHCH
22-01
31.200m
MatriarcaIrrationalHCH
22-01
41.900m
Patricio Millar M.Ya LlegueHCH
22-01
2 (c)1.200m
XeneixeGrand FriendHCH
22-01
3 (c)1.200m
Haras Santa LoretoGran CatalanHCH
22-01
4 (c)1.200m
Los TanderosAspilleraHCH
22-01
11.200m
IdenticEncanto VelozHCH
22-01
1 (c)1.500m
Papi QueridoTierra De CopihueHCH
22-01
2 (c)1.500m
De Quiva'sBacan's OnlyHCH
22-01
41.200m
Los TanderosShesgoingtobegreatHCH
22-01
11.200m
Mister KennedyMejor CalladitoHCH
22-01
41.200m
MartinoMiss GalaHCH
22-01
31.200m
MaxicrackForever MicanHCH
20-01
11.200m
Los TanderosPeggy NiceHCH
20-01
21.500m
Jose Venegas P.SuperniñaHCH
20-01
41.500m
Los PicklesUpsideHCH
20-01
2 (c)1.500m
AlbinoLife DadHCH
20-01
41.000m
Haras Mocito GuapoTear DayHCH
20-01
4 (c)1.400m
Mis ShukysStar WarHCH
20-01
41.400m
El Magico CharlyEl Magico CharlyHCH
20-01
21.000m
Los TanderosPerpetradoraHCH
20-01
11.000m
AnyMr KissHCH
20-01
11.400m
Los TanderosLa UrbanistaHCH
20-01
11.000m
SalamancaRonroneadorHCH
20-01
21.000m
Alpha CentauriAlbo CampeonHCH
20-01
41.000m
Los TanderosSybilinaHCH
20-01
21.000m
Haras las CameliasNed GowanHCH
15-01
2 (c)1.200m
Haras Santa LoretoKikashiHCH
15-01
3 (c)1.200m
Mister KennedyMejor CalladitoHCH
15-01
21.200m
Quarter DollarLucky TawqeetHCH
15-01
41.200m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Los TanderosPetty OfficerVSC
26-01
31.000m
MbareteMarcha y GanaVSC
26-01
41.100m
Los TanderosFlor Y FaunaVSC
26-01
11.100m
CariocaSublime Y FielVSC
26-01
21.100m
BarasalSospechosaVSC
26-01
2 (c)1.200m
AlicahueBlack OlivesVSC
26-01
21.100m
Los TanderosQue ImpresionanteVSC
26-01
31.000m
LegacyLe CampeonVSC
26-01
31.100m
Eduardo IgnacioGarleneVSC
24-01
41.000m
Doña SofíaBlack CodeVSC
24-01
11.000m
GladycitaSubverraVSC
24-01
41.100m
La FloAlbamariaVSC
24-01
31.000m
LegacyGrand BrotherVSC
24-01
1 (c)1.100m
Patricio Millar M.Mumo QueridoVSC
19-01
11.000m
BucarestNext GenerationVSC
19-01
21.000m
Tetito IgnacioStormy DadVSC
19-01
11.000m
LegacyLe CampeonVSC
19-01
21.100m
MbareteMarcha y GanaVSC
19-01
21.100m
BarasalSospechosaVSC
19-01
31.100m
RastafarioPilaucoVSC
19-01
11.300m
AlicahueBlack OlivesVSC
19-01
21.100m
Los PequeTiembla TumbleVSC
19-01
31.100m
Rafael Sanchez A.Winning PointVSC
16-01
41.400m
Los TanderosVecchia MaidaVSC
16-01
41.000m
BucarestEl CobaltoVSC
16-01
11.300m
Rafael Sanchez A.Sunny FarmVSC
16-01
11.200m
BucarestAutentico SoyVSC
16-01
41.200m
LegacyGrand BrotherVSC
16-01
11.200m
BisoñitaOceanbenzVSC
16-01
31.200m
BucarestBobofemme ManVSC
16-01
11.100m

Ranking por stud, 01 al 31 de enero 2022
Fuente:
Stud
1Los Tanderos20206109615213,2%23,7%
2Matriarca8004162828,6%14,3%
3Patricio Millar M.442041428,6%42,9%
4Haras las Camelias32102837,5%37,5%
5Bucarest21122825,0%50,0%
6Any20010366,7%33,3%
7Rastafario200002100,0%0,0%
8Jujuy200002100,0%0,0%
9Identic13014911,1%44,4%
10Vendaval12102616,7%50,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos1541701241528141.41410,9%31,5%
2Matriarca13484646638673418,3%29,2%
3Patricio Millar M.484260383385269,1%26,6%
4Identic3442353511526113,0%42,9%
5Vendaval332725187517818,5%39,3%
6Haras las Camelias2010115408623,3%30,2%
7Haras Santa Loreto20916206312815,6%35,2%
8Rastafario161488327820,5%38,5%
9Xeneixe141489307518,7%41,3%
10Lago Di Como13974447716,9%26,0%

Noticias OSAF

La OSAF tiene el agrado de apoyar al ganador de la edición 2021 del Longines Gran Premio Latinoamericano, AERO TREM (BRZ) en la votación pública para el caballo del año en los "Premios a la Excelencia de Su Alteza Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum" (His Highness Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Horse Racing [...] Leer más..


En miras de la 38° disputa del Clásico, la OSAF tiene el agrado de anunciar los nombres de los 11 ejemplares cuyas solicitudes de inscripción han sido recibidas, para competir en la edición que tendrá como sede el Hipódromo Chile, el día Sábado 2 de abril de 2022. Descargar PDF Leer más..


OSAF tiene el agrado de informar a los interesados en postular sus ejemplares para competir como extraclasificados en el Longines Gran Premio Latinoamericano 2022. Descargar PDF Leer más..


El día jueves 9 de diciembre, los miembros del Consejo Directivo de OSAF celebraron su última reunión del año 2021 de manera virtual. Presididos por el Sr. Carlo Rossi, ante la renuncia del Sr. Miguel Crotto Sojo, asistieron los representantes del Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, Jockey [...] Leer más..