Próximos programas por hipódromo
Fuente:
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
PepelucheBella Amistad
05-03
13:001a Jeruz 1.000m
ProfePabloBad Man
05-03
13:001a Jeruz 1.000m
El VeintitresPrince Of War
05-03
13:262a Jazz Filly 1.000m
Sapnet StableMbappe
05-03
15:056a Juanito Caminante 1.200m
Carlos Nuñez G.Palomo Infiel
05-03
15:056a Juanito Caminante 1.200m
QuinchaoConquer
05-03
16:4810a Fuerza Aerea De Chile (c)1.000m
JosemacBuran
05-03
18:4014a Jefe De Comando 1.600m
Eugenio Switt V.Bon Touch
05-03
19:0815a Jean Lukas 1.200m
BambochePamper Man
05-03
19:0815a Jean Lukas 1.200m
BenvicCiara
05-03
19:0815a Jean Lukas 1.200m
Ana Maria Santos C.Vagamundo
05-03
19:0815a Jean Lukas 1.200m
KiñeukeleiñEast Shanghai
05-03
20:0417a Joven Amadeo 1.000m
Stud Haras LizzieAguila Uno
05-03
20:0417a Joven Amadeo 1.000m
Siempre FeEl Pretencioso
05-03
20:0417a Joven Amadeo 1.000m
MarquesReo Por Lindo
05-03
20:3218a Juan De Marco 1.000m
BartiEl Planchador
05-03
20:3218a Juan De Marco 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Juan Neira ValleMujer Del Cesar
06-03
12:351a Porteno Bravo 1.200m
La Magia Del SurNatalino
06-03
12:351a Porteno Bravo 1.200m
ColonialPrende La Vela
06-03
12:351a Porteno Bravo 1.200m
Matias OrlandoSkady
06-03
13:514a Por Fin Pude 1.200m
Rafael Quiroz F.Storak
06-03
13:514a Por Fin Pude 1.200m
Janira ElguetaLike Company
06-03
13:514a Por Fin Pude 1.200m
Haras las CameliasJamon Serrano
06-03
14:155a Pata Conejo 1.400m
LegacyGrand Brother
06-03
14:155a Pata Conejo 1.400m
Super SuperEl Remador
06-03
14:155a Pata Conejo 1.400m
MbareteMarcha y Gana
06-03
14:155a Pata Conejo 1.400m
French FriesPerfect Pull
06-03
15:157a Perico Perez 1.200m
Anyelo AndrésKronos
06-03
15:157a Perico Perez 1.200m
Pablo Adonis A.Fiel Cruzado
06-03
17:0811a Poeta Del Viento 1.200m
CesareTrompifai
06-03
17:3312a Personificado 1.600m
MartinoSnowy Montains
06-03
18:5115a Piensa Sonando 1.200m
SalamancaRonroneador
06-03
18:5115a Piensa Sonando 1.200m
Mis Tres TesorosSube Pa Arriba
06-03
18:5115a Piensa Sonando 1.200m
Mario Covarrubias E.Karat
06-03
19:1616a Petit Canard 1.200m
Romantico ViajeroWarcraft
06-03
19:4117a Paul Harris 1.200m
MaltaPampero Facundo
06-03
19:4117a Paul Harris 1.200m
Andrés Bernal G.Musica del Rio
06-03
19:4117a Paul Harris 1.200m
Haras Santa SaraChancho Seis
06-03
20:0918a Patan 1.200m
Felix Sepulveda E.Victory David
06-03
20:0918a Patan 1.200m
HilditaNiñobien
06-03
20:3419a Patrocinio Y Poder 1.200m
Los TanderosCenicienta
06-03
20:3419a Patrocinio Y Poder 1.200m
Super NicoShoot Seven
06-03
21:0020a Platon 1.200m
Matias OrlandoTragamonedas
04-03
13:001a Oliver 1.000m
French FriesPerfect Pull
04-03
13:493a Ordenado 1.000m
MaltaHadoop
04-03
14:164a Oriental Dancer 1.000m
La HerreriaDomingo De Verano
04-03
16:4710a Ostentoso 1.400m
XeneixeLimeña Traviesa
04-03
17:1411a Sociedad Hipica Luis Cousino (c)1.400m
La Vida Es BellaDelizia
04-03
18:3314a Opus 1.000m
Alpha CentauriAlbo Campeon
04-03
20:0117a Ondulante 1.000m
Mis ShukysStar War
04-03
20:3018a Old Spice 1.400m
Anyelo AndrésLanzarotti
04-03
20:3018a Old Spice 1.400m
Mister KennedyMejor Calladito
04-03
20:3018a Old Spice 1.400m
Super NicoShoot Seven
04-03
21:0019a Oster 1.000m
El TirolStormy Patriota
04-03
21:0019a Oster 1.000m
El Magico CharlyEl Magico Charly
04-03
21:0019a Oster 1.000m
El programa de Valparaiso Sporting, está en proceso de creación
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Juan PatricioPampa ChilenaCHS
01-03
11.000m
EneteCalfunCHS
01-03
3 (c)2.000m
QuinchaoTopluckyCHS
01-03
4 (c)2.000m
RuloStay EmpireCHS
01-03
31.400m
Los TanderosBantalayCHS
01-03
21.000m
Etiqueta NegraGran PequeñoCHS
01-03
11.000m
Etiqueta NegraSoy EspartacoCHS
01-03
21.000m
La EsperanzaShanghai SwordCHS
01-03
41.000m
IdenticLook PerfectCHS
26-02
1 (c)1.800m
Carlos Nuñez G.Palomo InfielCHS
26-02
11.300m
IdenticNever SurpriseCHS
26-02
21.200m
BambochePamper ManCHS
26-02
21.200m
Los TanderosLa LinduraCHS
26-02
31.200m
KiñeukeleiñEast ShanghaiCHS
26-02
41.000m
RastafarioApocalipticoCHS
19-02
21.900m
Arriba del SillónShanghai TowerCHS
19-02
41.900m
BenvicCiaraCHS
19-02
11.000m
Sapnet StableEl PlanchadorCHS
19-02
31.200m
RuloStay EmpireCHS
19-02
41.200m
Los TanderosBantalayCHS
19-02
21.000m
Patricio Millar M.Jive JackCHS
15-02
11.000m
Carlos Nuñez G.Palomo InfielCHS
15-02
11.200m
Max-ValNewberryCHS
15-02
31.200m
Haras Santa EladiaCampaneoCHS
15-02
11.000m
M.M.R.LeseoCHS
12-02
11.000m
EneteCalfunCHS
12-02
1 (c)1.600m
Laguna BlancaEl BolzonCHS
12-02
4 (c)1.600m
Juan PatricioPampa ChilenaCHS
12-02
41.000m
IdenticWar SubjectiveCHS
12-02
4 (c)1.600m
RuloStay EmpireCHS
12-02
11.300m
Hipódromo Chile no contiene figuraciones
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
LegacyJardín del EsteVSC
03-03
2 (c)1.100m
Doña SofíaKaiVSC
03-03
4 (c)1.100m
SalvapatosLe CampeonVSC
03-03
31.200m
Los TanderosBrisnetVSC
03-03
11.000m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
03-03
41.000m
QuimeraIron PowerVSC
28-02
21.100m
Los TanderosOrataVSC
24-02
31.300m
PinganillaCorazon De CampeonVSC
24-02
11.100m
SalvapatosLe CampeonVSC
24-02
41.200m
Doña SofíaBlack CodeVSC
24-02
11.000m
Los TanderosBrisnetVSC
24-02
41.000m
LegacyJardín del EsteVSC
22-02
1 (c)1.200m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
22-02
4 (c)1.200m
Los TanderosBrisnetVSC
17-02
31.000m
Doña SofíaBlack CodeVSC
10-02
11.000m
Rafael Sanchez A.AppoloniaVSC
10-02
2 (c)1.300m
Tata BetoEscalonaVSC
10-02
31.100m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
10-02
21.000m
Los TanderosHamsaat MadameVSC
07-02
11.000m
Los TanderosBrisnetVSC
07-02
31.000m
LegacyJardín del EsteVSC
07-02
11.100m
Tres MDomingo de NocheVSC
31-01
2 (c)1.100m
Juan Garcia V.CarlotusVSC
20-01
11.000m
Los TanderosBrisnetVSC
20-01
21.000m
Haras las CameliasBaqueanoVSC
13-01
3 (c)1.600m
Los TanderosAguardaVSC
11-01
11.100m
Los TanderosBrisnetVSC
11-01
11.000m
MbareteMarcha y GanaVSC
11-01
1 (c)1.200m
PinganillaCorazon De CampeonVSC
06-01
31.100m
Los TanderosBrisnetVSC
03-01
21.000m

Ranking por stud, 01 al 28 de febrero 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos2210420385,3%42,1%
2Patricio Millar M.2220101612,5%25,0%
3Haras Santa Eladia20002450,0%0,0%
4Enete200002100,0%0,0%
5Velur200002100,0%0,0%
6Identic13021714,3%71,4%
7Malta10105714,3%14,3%
8Rastafario0400040,0%100,0%
9Etiqueta Negra0110240,0%50,0%
10Xeneixe0100010,0%100,0%
Ranking stud año 2021
Fuente:
Stud
1Los Tanderos8810652849,5%28,6%
2Haras Santa Eladia40002666,7%0,0%
3Velur300003100,0%0,0%
4Patricio Millar M.268222405,0%40,0%
5Rastafario24000633,3%66,7%
6Enete20200450,0%50,0%
7Malta2010151811,1%5,6%
8Identic15232137,7%76,9%
9Etiqueta Negra13206128,3%41,7%
10Xeneixe0101240,0%50,0%

Noticias OSAF

Tenemos el agrado de compartir con ustedes la publicación del CALENDARIO CLÁSICO LATINOAMERICANO 2021 compilado por la OSAF, que incluye las carreras Black-Type que se disputan en todos nuestros hipódromos miembro, de Argentina, Brasil, Chile, México, Panamá, Perú, Uruguay y Venezuela. Están aún pendientes de confirmación los clásicos y las fechas del Hipódromo La Punta [...] Leer más..


El día jueves 17 de diciembre, los miembros del Consejo Directivo de OSAF llevaron a cabo su última reunión del año 2020 de manera virtual. Presididos por el Sr. Miguel Crotto Sojo (Jockey Club Argentino), asistieron los representantes del Valparaiso Sporting Club, Jockey Club Argentino, Hipódromo Argentino de Palermo, Club Hípico de Santiago, Hipódromo Chile, [...] Leer más..


OSAF informa que con motivo de la pandemia por COVID-19 y la situación e impacto generados en todo el mundo, y especialmente en Latinoamérica, los Directivos de OSAF en acuerdo con LONGINES han resuelto postergar la disputa del LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO y LONGINES CUP 2021, que se llevaría a cabo el día domingo 24 [...] Leer más..


Leer más..