Próximos programas por hipódromo
Fuente:
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Mis Tres TesorosSube Pa Arriba
20-05
12:001a Hildegard 1.000m
PepelucheBella Amistad
20-05
12:001a Hildegard 1.000m
MatriarcaTouristella
20-05
12:252a Hatuey 1.000m
MamajeluStranger Beauty
20-05
12:252a Hatuey 1.000m
BarasalSospechosa
20-05
13:425a Holandesita 1.000m
BarabarabaSeñora Elba
20-05
14:076a Hassun Spor 1.200m
Haras JockeyLinz
20-05
14:076a Hassun Spor 1.200m
MatriarcaSnooker
20-05
15:259a República Argentina (c)1.600m
Viejo PerroApocaliptico
20-05
15:259a República Argentina (c)1.600m
VendavalLa Voragine
20-05
16:1811a I. Municipalidad De Pirque (c)1.000m
HilditaNiñobien
20-05
16:4412a Hoy Por Hoy 1.600m
Ojo SecoIvan Drago
20-05
16:4412a Hoy Por Hoy 1.600m
Patricio Millar M.Talento Clasico
20-05
16:4412a Hoy Por Hoy 1.600m
BucarestEl Cobalto
20-05
17:1113a Hay Aurora 1.200m
Raúl Serrano G.Great California
20-05
17:1113a Hay Aurora 1.200m
BeniciaCaprichosa Tu
20-05
17:1113a Hay Aurora 1.200m
Ana Maria Santos C.Vagamundo
20-05
17:3814a Hayarkon 1.200m
Lord WillySplendorofthesea
20-05
18:0515a Heinz 1.000m
Por Ti NegritaLucky Casablanca
20-05
18:3416a Hida 1.000m
Garage JcsLa Granjera
20-05
18:3416a Hida 1.000m
MarquesReo Por Lindo
20-05
19:0217a Hidden Bahri 1.000m
El CoteloLord Lovat
20-05
19:0217a Hidden Bahri 1.000m
ChotomoroJive Jack
20-05
19:3018a High Wind 1.000m
Don EduEast Shanghai
20-05
20:3020a Heroic 1.000m
NanaoMecedor
20-05
21:0021a Hermana Menor 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Matias OrlandoSkady
19-05
12:001a Jugoso 1.000m
Manolito MatiasFox Sports
19-05
13:164a Jacobo 1.000m
KaroloAlbo
19-05
14:076a Jefe De Comando 1.200m
Toto Y TataCerro Baron
19-05
14:347a Jactanciero 1.000m
Janira ElguetaLike Company
19-05
14:347a Jactanciero 1.000m
TrinidadClara Y Precisa
19-05
15:299a Armada De Chile (c)1.800m
VendavalMisia Nena
19-05
15:299a Armada De Chile (c)1.800m
IdenticSochi
19-05
15:5810a Jarrero 1.400m
Tetito IgnacioStormy Dad
19-05
16:2811a Jovenzuelo 1.000m
Team BraveFree Rein
19-05
16:2811a Jovenzuelo 1.000m
La FloVan Basten
19-05
17:2613a Diario El Mercurio (c)1.400m
IdenticWar Subjective
19-05
17:2613a Diario El Mercurio (c)1.400m
Patricio Millar M.Ya Llegue
19-05
17:2613a Diario El Mercurio (c)1.400m
BambocheNoche Halloween
19-05
17:2613a Diario El Mercurio (c)1.400m
Keep WalkingZeffirelli
19-05
17:5514a Jerarca 1.000m
OxiperFull de Reyes
19-05
17:5514a Jerarca 1.000m
Los TanderosCandy Eyes
19-05
17:5514a Jerarca 1.000m
Los TanderosPerpetradora
19-05
18:2715a Joropillo 1.000m
Luis Salinas O'neillMr Pi
19-05
18:2715a Joropillo 1.000m
De la BarraGraco
19-05
18:5716a Jilguero 1.400m
A Lo CaballeroBochornosa
19-05
18:5716a Jilguero 1.400m
Mister KennedyMejor Calladito
19-05
18:5716a Jilguero 1.400m
El Magico CharlyEl Magico Charly
19-05
19:2717a Jackson 1.000m
LcgDunnottar Castle
19-05
19:2717a Jackson 1.000m
Los TurfistasOboe Soprano
19-05
19:2717a Jackson 1.000m
Los TanderosLa Siringa
19-05
20:0018a Jugado 1.000m
Mario Covarrubias E.Karat
19-05
20:0018a Jugado 1.000m
Los TanderosQue Impresionante
19-05
20:0018a Jugado 1.000m
MaxicrackForever Mican
19-05
20:3019a Judas 1.000m
Los TanderosAspillera
19-05
20:3019a Judas 1.000m
Quarter DollarNavidad Veloz
19-05
21:0020a Jornalero 1.000m
MartinoMiss Gala
19-05
21:0020a Jornalero 1.000m
StudF.S.FechaHora
Carrera
Distancia
Toleo ToleoSemilla Nueva
18-05
13:301a Jabask 1.000m
Jorge Gonzalez M.Mumo Querido
18-05
13:301a Jabask 1.000m
ChevalexCieneguilla
18-05
13:301a Jabask 1.000m
BisoñitaOceanbenz
18-05
14:233a Jilguero 1.600m
Sombra Del AngelLago En El Cielo
18-05
15:185a Jaguar You 1.000m
Rafael Sanchez A.Winning Point
18-05
15:436a Jefe De Comando 1.300m
IdenticLook Perfect
18-05
16:388a República De Argentina (c)1.600m
XeneixeFree Mandate
18-05
16:388a República De Argentina (c)1.600m
IdenticTao Prize
18-05
16:388a República De Argentina (c)1.600m
QuimeraIron Power
18-05
19:0013a Jubiloso 1.100m
AlicahueBlack Olives
18-05
19:0013a Jubiloso 1.100m
Los ParritasGarlene
18-05
20:0015a Jayan 1.100m
Ganadores y figuraciones de nuestros socios por hipódromo
Fuente:
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
IdenticWar BreezeCHS
13-05
11.800m
RastafarioPilaucoCHS
13-05
31.800m
Mis Tres TesorosSube Pa ArribaCHS
13-05
21.200m
Mis Tres AmoresTan DecorativaCHS
13-05
31.200m
MarquesReo Por LindoCHS
13-05
21.200m
La EsperanzaAnalogoCHS
13-05
41.300m
PétaloVan De VildeCHS
13-05
41.100m
Raúl Serrano G.Great CaliforniaCHS
13-05
11.100m
MatriarcaStrongerCHS
09-05
11.600m
Viejo PerroApocalipticoCHS
09-05
2 (c)1.300m
La CopaAqui TambienCHS
09-05
11.100m
MatriarcaQuichinaCHS
09-05
21.100m
EneteCalfunCHS
09-05
11.600m
Arriba del SillónShanghai TowerCHS
09-05
4 (c)1.600m
BotafogoEl SacacuentasCHS
09-05
11.100m
VendavalPehuajoCHS
09-05
21.100m
Tata ChagoPacovichCHS
09-05
41.400m
Patricio Millar M.Red DaddyCHS
09-05
31.400m
Ojo SecoIvan DragoCHS
09-05
41.400m
TicoKaukasoCHS
09-05
31.400m
LegacyChancho SeisCHS
09-05
41.400m
BarabarabaSeñora ElbaCHS
09-05
21.100m
RastafarioSoto De AngolCHS
06-05
21.300m
Lago Di ComoBrujo chiloteCHS
06-05
41.300m
PepelucheBella AmistadCHS
06-05
31.000m
Haras Santa SaraMagia Del SurCHS
06-05
41.000m
BarasalSospechosaCHS
06-05
21.000m
MatriarcaSweet DeclarationCHS
06-05
11.600m
Los TanderosSibelitaCHS
06-05
11.300m
IdenticFull ArmyCHS
06-05
21.300m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
BarasalSospechosaHCH
14-05
41.000m
Toto Y TataCerro BaronHCH
14-05
21.200m
El MoenaLamenta Y LloraHCH
14-05
41.200m
Los TanderosTierna EsperanzaHCH
14-05
2 (c)1.200m
Los TanderosExcelentisimaHCH
14-05
3 (c)1.200m
Los TanderosDomi TriniHCH
14-05
4 (c)1.200m
Los MuchachosBandera TricolorHCH
14-05
41.200m
Haras las CameliasNed GowanHCH
14-05
1 (c)1.200m
Tres ToquesEl ArquitectoHCH
14-05
11.600m
MatriarcaHopetitutionHCH
14-05
21.600m
PatoPiagetHCH
14-05
31.600m
Roger Wellmann H.CardekaHCH
14-05
21.200m
Luis HernánFull FeverHCH
14-05
31.200m
Joao Castillo L. Angel FuriosoHCH
14-05
11.200m
Anita MaríaShe's My LoveHCH
14-05
21.200m
MaxicrackForever MicanHCH
14-05
41.200m
Los TanderosLa SiringaHCH
14-05
11.200m
La ReinaAton RaHCH
14-05
21.200m
Los TanderosJoy La VidaHCH
14-05
11.200m
Tio JaviWinwinHCH
14-05
41.200m
Matias OrlandoSkadyHCH
12-05
41.000m
Tiro Al BlancoBostonian VictoryHCH
12-05
21.000m
Manolito MatiasFox SportsHCH
12-05
31.000m
Los MuchachosChica TumbleHCH
12-05
11.000m
VendavalMalaqueñaHCH
12-05
4 (c)1.500m
OxiperFull de ReyesHCH
12-05
21.000m
Los TanderosCandy EyesHCH
12-05
41.000m
Los TurfistasOboe SopranoHCH
12-05
11.000m
Quarter DollarNavidad VelozHCH
12-05
21.000m
MartinoMiss GalaHCH
12-05
31.000m
StudF.S.Hip.FechaLugarDistancia
Jorge Gonzalez M.Mumo QueridoVSC
16-05
21.000m
CrisvalFarandulero soyVSC
16-05
11.000m
Rodrigo Silva S.Lucky And PerfectVSC
16-05
11.600m
La FloAlbamariaVSC
16-05
41.100m
Los TanderosCaperusaVSC
16-05
1 (c)1.400m
Los TanderosTerpsicoraVSC
16-05
2 (c)1.400m
Los PequeTiembla TumbleVSC
16-05
41.100m
GladycitaSubverraVSC
16-05
21.100m
Stud H. D. AntoineFull DistintionVSC
11-05
21.000m
GladycitaSubverraVSC
11-05
31.100m
LegacyGrand BrotherVSC
11-05
11.100m
LegacyLe CampeonVSC
11-05
31.100m
QuimeraIron PowerVSC
11-05
41.100m
Braulio Gomez A.WawrinkaVSC
11-05
21.300m
Luz RencoretVa A La CongaVSC
11-05
31.300m
PogateMakanaVSC
11-05
41.100m
Sergio Reyes V.Confia En TiVSC
04-05
21.100m
Los PequeTiembla TumbleVSC
04-05
11.100m
LegacyGrand BrotherVSC
04-05
21.100m
GladycitaSubverraVSC
04-05
31.100m
Rafael Sanchez A.Winning PointVSC
02-05
11.100m
VendavalLa VoragineVSC
02-05
1 (c)1.000m
Pablo JimenezBaqueanoVSC
02-05
4 (c)1.000m
AlicahueBlack OlivesVSC
02-05
31.100m
Braulio Gomez A.WawrinkaVSC
02-05
21.300m
Luz RencoretVa A La CongaVSC
02-05
31.300m
Pablo JimenezBaqueanoVSC
27-04
11.000m
Los AndresesFlash PartyVSC
27-04
11.000m
PepelucheSatine DollVSC
27-04
41.100m
QuimeraIron PowerVSC
27-04
31.100m

Ranking por stud, 01 al 31 de mayo 2022
Fuente:
Stud
1Los Tanderos8646265016,0%32,0%
2Matriarca440081625,0%25,0%
3Enete200002100,0%0,0%
4Identic12101520,0%60,0%
5Vendaval11022616,7%50,0%
6Haras las Camelias10002333,3%0,0%
7Xeneixe10001250,0%0,0%
8Botafogo100001100,0%0,0%
9Los Turfistas100001100,0%0,0%
10Rastafario0220040,0%100,0%
Ranking stud año 2022
Fuente:
Stud
1Los Tanderos7672405232256213,5%29,2%
2Matriarca402620187618022,2%35,6%
3Patricio Millar M.1212184327815,4%43,6%
4Vendaval8724163721,6%35,1%
5Haras las Camelias8632173622,2%30,6%
6Identic61024254712,8%34,0%
7Xeneixe6770113119,4%45,2%
8Rastafario622001060,0%40,0%
9Haras Santa Loreto432292020,0%35,0%
10Bucarest4135223511,4%25,7%

Noticias OSAF

OSAF se complace en anunciar que, luego de haber recibido los resultados del análisis de doping de los competidores del Longines Gran Premio Latinoamericano y la Longines Cup 2022, disputados el pasado sábado 2 de abril en el Hipódromo Chile, confirmando que todos los competidores corrieron libres de medicación, se ratifican los marcadores rentados. [...]

The post RATIFICACIÓN RESULTADOS LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO Y LONGINES CUP 2022 appeared first on OSAF.

Leer más..


El Sábado 2 de abril a las 18:30, en la pista de arena del Hipódromo Chile, se llevó a cabo la disputa del gran Clásico que reúne a los mejores ejemplares Sudamericanos. Descargar PDF

The post RESULTADOS 2022 JORNADA DEL LGPL, RESULTADOS Y PREMIO LONGINES DE LA ELEGANCIA appeared first on OSAF.

Leer más..


El día viernes 1° de abril a las 10:00, se llevó a cabo la Conferencia de Prensa del Longines Gran Premio Latinoamericano, en el Recinto de Accionistas del Hipódromo Chile, el hipódromo anfitrión de esta edición del clásico de OSAF. Descargar PDF

The post CONFERENCIA DE PRENSA LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO appeared first on OSAF.

Leer más..


En el marco del acuerdo vigente firmado entre OSAF y LONGINES en febrero de 2014, y con la incorporación de la Longines Cup en el año 2017, la OSAF tiene el agrado de informar la sede de la 39° edición del Longines Gran Premio Latinoamericano. Descargar PDF

The post SEDE LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO 2023 appeared first on OSAF.

Leer más..